Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 октября 2012 года № 427
г. Ижевск

О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 01 ноября 2010 года № 331 «Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных, казенных учреждений культуры и образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики»


__________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 29 июля 2013 года № 337

__________________________________________________________________

Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об оплате труда работников бюджетных, казенных учреждений культуры и образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики, утвержденное постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01 ноября 2010 года № 331 «Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных, казенных учреждений, подведомственных Министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики», с учетом положений постановления Правительства Удмуртской Республики от 23 мая 2011 года № 155 «О повышении окладов (должностных окладов), повышающих надбавок, месячной заработной платы для определения размера повышающей надбавки работникам бюджетных учреждений Удмуртской Республики», постановления Правительства Удмуртской Республики от 03 октября 2011 года № 359 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 01 ноября 2010 года № 331 «Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных, казенных учреждений культуры и образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики» изменения, изложив абзац первый пункта 27.1 в следующей редакции:

«Повышающий коэффициент по занимаемой должности к должностным окладам работников, сформированным с учетом применения повышающих коэффициентов междолжностных и внутридолжностных различий сложности труда, за почетное звание, за специфику работы в учреждении (структурном подразделении), за работу в сельских населенных пунктах устанавливается руководителем учреждения по указанным в приложении 16 к настоящему Положению должностям педагогических и медицинских работников в размере 1,391 и по должности «библиотекарь» в  образовательных учреждениях в размере 1,07.».

2. Повысить с 1 сентября 2012 года в 1,07 раза размеры должностных окладов руководителей, заместителей руководителей учреждений среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей, учреждений дополнительного профессионального образования.

3. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления в Удмуртской Республике внести изменения в нормативные правовые акты, устанавливающие системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений в Удмуртской Республике, в соответствии с настоящим постановлением.

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней  после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2012 года.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики -
Ю.С.Питкевич

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»