Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2012 года № 317
г. Ижевск

О Правилах предоставления субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике на реализацию проектов в рамках муниципальных целевых программ в области информатизации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 апреля 2015 года на основании постановления Правительства УР от 06.04.2015 N 150.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 августа 2013 года)


____________________________________________________________________

  с изменениями, внесёнными постановлением Правительства УР от 19 августа 2013 года № 371

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации мероприятий республиканской целевой программы республиканской целевой программы «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2011-2015 годы)», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01 ноября 2010 года № 322, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

С 1 января 2014 года слова «республиканской целевой программы «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2011-2015 годы)», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01 ноября 2010 года № 322» заменить словами «государственной программы Удмуртской Республики «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2014 -2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01 июля 2013 года № 268» в соответствии с постановлением Правительства УР от 19 августа 2013 года № 371.

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике на реализацию проектов в рамках муниципальных целевых программ в области информатизации.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики -
Ю.С.Питкевич


Приложение
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 16 июля 2012 года № 317



Правила
предоставления субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике на реализацию проектов
в рамках муниципальных целевых программ в области информатизации

1.  Настоящие Правила в соответствии с республиканской целевой программой «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2011-2015 годы)», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01 ноября 2010 года № 322 (далее - Программа), устанавливают цели и условия предоставления и расходования субсидий из бюджета Удмуртской Республики бюджетам городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике  (далее - субсидии) на реализацию проектов в рамках муниципальных целевых программ в области информатизации (далее-проекты).

С 1 января 2014 года слова «республиканской целевой программы «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2011-2015 годы)», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01 ноября 2010 года № 322» заменить словами «государственной программы Удмуртской Республики «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2014 -2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 01 июля 2013 года № 268» в соответствии с постановлением Правительства УР от 19 августа 2013 года № 371.

2.  Предоставление субсидий осуществляется Министерством информатизации и связи Удмуртской Республики (далее - Министерство) в пределах средств, предусмотренных Министерству на реализацию Программы законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий год и на плановый период, и в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Удмуртской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, предусмотренных  Министерству на реализацию Программы.

3.  Субсидии предоставляются бюджетам городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике (далее - местным бюджетам) в целях софинансирования расходных обязательств местных бюджетов  в рамках реализации муниципальных целевых программ в области информатизации.

4.  Субсидии предоставляются по итогам конкурса по отбору проектов (далее - Конкурс) муниципальным образованиям, являющимся победителями конкурсного отбора в соответствии с настоящими Правилами.

5.  Условиями участия в Конкурсе и предоставления субсидий являются:

1)  наличие муниципальной целевой программы, направленной на развитие информатизации (далее - муниципальная программа);

2)  наличие бюджетных ассигнований, предусмотренных в муници-пальном бюджете в текущем финансовом году на реализацию муниципальной программы;

3)  соответствие проектов, содержащихся в заявках на Конкурс,  направлениям развития информатизации, указанных в подпункте 1 пункта 9 настоящих Правил;

4) срок реализации проектов должен быть не позднее 30 ноября года предоставления субсидии.

6.  Министерство направляет во все муниципальные образования информационное сообщение о Конкурсе.

7. Администрации муниципальных образований для участия в Конкурсе в 2012 году в срок до 1 августа 2012 года, а в 2013-2015 годах - до 15 марта текущего года представляют в Министерство:

С 1 января 2014 года слова «2013-2015 годах» заменить словами «2013-2020 годах» в соответствии с постановлением Правительства УР от 19 августа 2013 года № 371.

1) заявку на предоставление субсидии;

2) проект;

3) финансово-экономическое обоснование проекта;

4) копию акта об утверждении муниципальной программы;

5) письмо главы администрации муниципального образования с указанием объема планируемых средств местного бюджета на текущий год на реализацию муниципальной программы и проекта.

8. Оценка заявок осуществляется конкурсной комиссией, создаваемой Министерством (далее - конкурсная комиссия). Положение о конкурсной комиссии и ее состав утверждаются Министерством.

9. Критериями оценки заявок муниципальных образований являются:

1) реализация проекта в соответствии со следующими направлениями развития информатизации:

формирование современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, предоставление на ее основе качественных услуг и обеспечение высокого уровня доступности для местного населения информации и технологий;

повышение качества образования, медицинского обслуживания, социальной защиты местного населения на основе развития и использования информационных и телекоммуникационных технологий;

совершенствование системы государственных гарантий конституционных прав человека и гражданина в информационной сфере;

развитие экономики муниципального образования на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий;

повышение эффективности местного самоуправления, взаимодействия гражданского общества и бизнеса с органами государственной власти, качества и оперативности предоставления муниципальных услуг;

развитие науки, технологий и техники, подготовка квалифицированных кадров в сфере информационных и телекоммуникационных технологий;

сохранение культуры населения, проживающего на территории муниципального образования, укрепление нравственных и патриотических принципов в общественном сознании, развитие системы культурного и гуманитарного просвещения;

противодействие использованию на территории муниципального образования информационных и телекоммуникационных технологий в целях угрозы интересам муниципального образования;

2) значимость реализации и эффективность проекта для развития информатизации в муниципальном образовании;

3) объем бюджетных ассигнований муниципальной программы, необходимых для реализации проекта;

4) размер субсидии на софинансирование реализации проекта от 5 до 90 % от объема средств на реализацию проекта.

10. Приоритет Комиссией отдается заявкам, которые соответствуют направлениям, предусмотренным в подпункте 1 пункта 9 настоящих Правил, и требуют наименьший объем субсидий при наибольшей эффективности проекта для развития информатизации в муниципальном образовании.

11. Комиссия не позднее десяти рабочих дней со дня окончания срока предоставления всех документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, рассматривает заявки на предоставление субсидий и по итогам рассмотрения принимает решение в отношении каждого заявителя о предоставлении субсидии и ее размере или об отказе в предоставлении субсидии. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

1)  несоответствие заявки условиям участия в Конкурсе, предусмотренным пунктом 5 настоящих Правил;

2) предоставление недостоверных и неполных сведений и документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил;

3) пропуск срока предоставления документов, указанного в пункте 7 настоящих Правил.

13. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Министерство письменно в течение десяти рабочих дней со дня принятия данного решения извещает администрацию муниципального образования о принятом решении с указанием оснований отказа.

14. На основании протокола Комиссии Министерство разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики проект

постановления Правительства Удмуртской Республики о распределении субсидий.(в ред. постановления Правительства УР от 19 августа 2013 года № 371)

15. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством с администрацией муниципального образования.

16. Администрации муниципальных образований представляют в Министерство отчеты о расходовании субсидий в порядке, сроки и по форме, установленные Министерством.

17. Субсидии носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Министерство.

18. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в порядке, установленном законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»