Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2012 года № 219
г. Ижевск

Об Управлении охраны фауны Удмуртской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности Управления охраны фауны Удмуртской Республики на основании постановления Правительства УР от 29.12.2014 N 564.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 июля 2014 года)


______________________________________________________________

  с изменениями, внесёнными постановлением Правительства УР от 14 января 2013 года № 14

  с изменениями, внесёнными постановлением Правительства УР от 8 июля 2013 года № 299

  с изменениями, внесёнными постановлением Правительства УР от 14 июля 2014 года № 267

______________________________________________________________

В целях реализации Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Определить, что Управление охраны фауны Удмуртской Республики является исполнительным органом государственной власти Удмуртской Республики, уполномоченным на осуществление:

государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения (в части территорий государственных охотничьих заказников Удмуртской Республики),

государственного экологического надзора (федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, федерального государственного охотничьего надзора).(в ред. постановления Правительства УР от 14 января 2013 года № 14)

2. Утвердить прилагаемые:

об Управлении охраны фауны Удмуртской Республики;

структуру Управления охраны фауны Удмуртской Республики;

перечень должностных лиц Управления охраны фауны Удмуртской Республики, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения (в части территорий государственных охотничьих заказников Удмуртской Республики);

перечень должностных лиц Управления охраны фауны Удмуртской Республики, осуществляющих государственный экологический надзор (федеральный государственный  надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, федеральный государственный охотничий надзор).(в ред. постановления Правительства УР от 14 января 2013 года № 14)

3.  Утвердить предельную численность работников Управления охраны фауны Удмуртской Республики в количестве 123 штатных единиц, из них:

40 единиц - государственные гражданские служащие Удмуртской Респуб-лики, 70 единиц - работники, занимающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Удмуртской Республики, а также работники, осуществляющие профессиональную деятельность Управления по профессиям рабочих, финансируемые из бюджета Удмуртской Республики;

7 единиц - государственные гражданские служащие Удмуртской Респуб-лики, 6 единиц - работники, занимающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Удмуртской Республики, финансируемые за счет средств федерального бюджета, перечисляемых в бюджет Удмуртской Республики в виде субвенций на осуществление полномочий Российской Федерации в области охраны и использования охотничьих ресурсов по контролю, надзору, выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и заключению охотхозяйственных соглашений.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Удмуртской Республики от 2 марта 2009 года № 35 «Об утверждении перечня должностных лиц, осуществляющих государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания».


Председатель Правительства
Удмуртской Республики -
Ю.С.Питкевич


Утверждено
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 28 мая 2012 года № 219



Положение
об Управлении охраны фауны Удмуртской Республики
I. Общие положения

1. Управление охраны фауны Удмуртской Республики (далее - Управление) является исполнительным органом государственной власти Удмуртской Республики, реализующим на территории Удмуртской Республики государственную политику и осуществляющим полномочия в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также осуществляющим координацию деятельности в указанных областях других исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики.

Управление осуществляет отдельные полномочия Российской Федерации в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов, охраны и использования охотничьих ресурсов по контролю, надзору, выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов и заключению охотхозяйственных соглашений, охраны и использования охотничьих ресурсов, охраны и использования объектов животного мира (за исключением охотничьих ресурсов и водных биологических ресурсов). Указанные полномочия осуществляются за счет и в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на указанные цели.

2. Управление является специально уполномоченным государственным органом по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Управление в своей деятельности подчиняется Главе Удмуртской Республики и Правительству Удмуртской Республики.

3. Управление в своей деятельности руководствуется  Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации,  Удмуртской Республики, законами Удмуртской Республики, указами и распоряжениями Главы Удмуртской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Удмуртской Республики, иными правовыми актами Удмуртской Республики, а также настоящим Положением.

4. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, государственными органами Удмуртской Республики, органами местного самоуправления муниципальных образований, образованных на территории Удмуртской Республики (далее - органы местного самоуправления), юридическими лицами, иными организациями и индивидуальными предпринимателями (далее совместно - организации) и гражданами.

5. Управление является юридическим лицом, имеет лицевой счет по учету средств бюджета Удмуртской Республики, открытый в Управлении казначейского исполнения бюджета Министерства финансов Удмуртской Республики, и лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Удмуртской Республике, печать с изображением Государственного герба Удмуртской Республики, бланки и штампы со своим наименованием на русском и удмуртском языках.

6. Финансирование Управления осуществляется за счет средств бюджета Удмуртской Республики в пределах ассигнований, предусмотренных Управлению законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики.

Средства для осуществления Управлением полномочий, переданных Российской Федерацией, предоставляются в виде субвенций из федерального бюджета.

6.1. Нормативные правовые акты Управления, затрагивающие права и свободы человека и гражданина, подлежат опубликованию на официальном интернет-сайте Управления: www.upravfauna.udmurt.ru.(в ред. постановления Правительства УР от 14 июля 2014 года № 267)

Опубликование нормативных правовых актов Управления на официальном интернет-сайте Управления является их официальной публикацией.

7. Полное официальное наименование Управления - Управление охраны фауны Удмуртской Республики, сокращенное официальное наименование Управления - Управфауна УР.

8. Местонахождение Управления: 426051, г. Ижевск, ул. Максима Горького, 73/1.

II. Основные задачи Управления


9. Основными задачами Управления являются:

1) организация и осуществление на территории Удмуртской Республики охраны и воспроизводства объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также охрана среды обитания указанных объектов животного мира;

2) организация и осуществление сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

3) регулирование численности объектов животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в порядке, установленном федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания;

4) регулирование численности охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

5) организация и регулирование промышленного, любительского и спортивного рыболовства, предоставление рыбопромысловых участков, за исключением случаев, предусмотренных  Федерального закона от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире»;

6) охрана водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах, за исключением случаев, предусмотренных абзацем 12  Федерального закона от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире»;

7) осуществление мер по воспроизводству объектов животного мира и восстановлению среды их обитания, нарушенных в результате стихийных бедствий и по иным причинам, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

8) осуществление государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды) в части государственного мониторинга объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов,  и среды их обитания;

9) осуществление на территории Удмуртской Республики государственного экологического надзора (федерального государственного  надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, федерального государственного охотничьего надзора);(в ред. постановления Правительства УР от 14 января 2013 года № 14)

10) осуществление государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения (в части территорий государственных охотничьих заказников Удмуртской Республики);

11) осуществление государственного управления в области организации территорий и функционирования государственных охотничьих заказников Удмуртской Республики;

12) участие в соответствии с законодательством в государственной экологической экспертизе проектов, способных повлиять на объекты животного мира и среду их обитания;

13) осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации международного сотрудничества в области охраны и использования объектов животного мира.

III. Функции и виды деятельности Управления


10. Управление несет ответственность за осуществление следующих основных функций:

01.1.2 управление региональным прогнозированием и планированием социально-экономического развития по видам деятельности;

02.1.3 управление охраной, регулированием использования, воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания;

02.1.4 управление в области промышленного, любительского и спортивного рыболовства;

05.7.2.2 управление информационными технологиями в подведомственной сфере.

11. Управление взаимодействует с:

1) Министерством финансов Удмуртской Республики при осуществлении функций:

01.2.1 составление проекта бюджета Удмуртской Республики на очередной финансовый год и плановый период;

01.2.2 составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета Удмуртской Республики;

01.2.3 осуществление функций главного распорядителя и получателя средств бюджета Удмуртской Республики, предусмотренных на содержание государственного органа Удмуртской Республики, функций главного администратора (администратора) доходов бюджета Удмуртской Республики, главного администратора (администратора) источников финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики;

01.2.4.1 организация исполнения бюджета Удмуртской Республики по расходам в условиях открытия лицевого счета бюджета Удмуртской Республики Министерству финансов Удмуртской Республики в Управлении Федерального казначейства по Удмуртской Республике;

2) Министерством экономики Удмуртской Республики при осуществлении функций:

01.1.1 управление региональным прогнозированием и планированием социально-экономического развития;

01.6.3 управление поставками товаров, работ, услуг для государственных нужд по другим направлениям;

3) Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики при осуществлении функций:

01.4.1.1 управление учетом имущества Удмуртской Республики и контролем за его использованием;

01.4.1.2 управление имуществом государственных предприятий, государственных учреждений Удмуртской Республики и находящимися в собственности Удмуртской Республики пакетами акций акционерных обществ;

4) Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики при осуществлении функций:

02.1.1 управление в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности;

02.1.8 управление в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального значения;

5) Министерством труда Удмуртской Республики при осуществлении функций:

04.2 регулирование оплаты труда;

04.3 управление охраной и условиями труда;

04.4 регулирование отношений в сфере государственной гражданской службы и муниципальной службы;

6) Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики при осуществлении функции 05.19.1 организация комплектования, обеспечения сохранности, учета и использования документов Архивного фонда Удмуртской Республики в подведомственной сфере.

12. Управление в соответствии с  и  настоящего Положения осуществляет следующие функции:

01.1.1.1.1 участвует в создании базы инвестиционных предложений от организаций, осуществляющих деятельность в подведомственных Управлению отраслях;

01.1.2.1 осуществляет на территории Удмуртской Республики государственное управление в области охраны, регулирования использования, воспроизводства и учета объектов животного мира и среды их обитания, организации, регулирования промышленного, любительского и спортивного рыболовства и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания;

01.1.2.2 в порядке, установленном законодательством, принимает участие в разработке и реализации государственных программ Удмуртской Республики и проектов в области охраны, регулирования использования, воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, организации, регулирования промышленного, любительского и спортивного рыболовства и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания;(в ред. постановления Правительства УР от 14 июля 2014 года № 267)

01.1.2.3 в порядке, установленном законодательством, разрабатывает проекты законов и иных нормативных правовых актов Удмуртской Республики в области охраны, регулирования использования, воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, организации, регулирования промышленного, любительского и спортивного рыболовства и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, осуществляет контроль за их исполнением;

01.1.2.4 в соответствии с законодательством осуществляет мониторинг и прогнозирование индикаторов уровня жизни населения, социально-экономического положения Удмуртской Республики, видов деятельности, закрепленных за Управлением;

01.2.1.1 участвует в составлении проекта бюджета Удмуртской Республики на очередной финансовый год и плановый период, в том числе путем предоставления информации о потребности в финансовых ресурсах в подведомственных областях деятельности;

01.2.3.1 осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств бюджета Удмуртской Республики, в том числе средств, поступающих в бюджет Удмуртской Республики из федерального бюджета;

01.2.3.2 формирует и представляет в установленном порядке бюджетную отчетность;

01.2.3.3 выполняет в установленном порядке функции главного администратора доходов бюджета: формирует перечень подведомственных ему администраторов доходов бюджета, представляет сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта бюджета, представляет сведения для составления и ведения кассового плана, осуществляет иные бюджетные полномочия;

01.2.3.4 выполняет в установленном порядке функции администратора доходов бюджета: осуществляет начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним, осуществляет взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов, принимает решение о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, и представляет поручение в орган Федерального казначейства для осуществления возврата в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации, принимает решение о зачете (уточнении) платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и представляет уведомление в орган Федерального казначейства, осуществляет иные бюджетные полномочия;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»