Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2012 года № 156
г. Ижевск

О Согласительной комиссии по тарифам на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на территории Удмуртской Республики

(с изменениями на 16 июля 2012 года)


______________________________________________________________________

 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 27 января 2014 года № 19

     с изменениями, внесёнными постановлением Правительства УР от 16 июля 2012 года № 310
______________________________________________________________________

В целях реализации Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о Согласительной комиссии по тарифам на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на территории Удмуртской Республики;

состав Согласительной комиссии по тарифам на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию на территории Удмуртской Республики.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Удмуртской Республики от 05 июля 2004 года № 91 «О Согласительной комиссии по тарифам на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования на территории Удмуртской Республики»;

распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 27 ноября 2006 года № 1223-р «О внесении изменений в состав Согласительной комиссии по тарифам на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования на территории Удмуртской Республики»;

распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 18 мая 2009 года № 361-р «О внесении изменений в состав Согласительной комиссии по тарифам на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования на территории Удмуртской Республики».

Председатель Правительства
Удмуртской Республики -
Ю.С.Питкевич


Приложение
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 16 апреля 2012 года № 156



ПОЛОЖЕНИЕ
о Согласительной комиссии по тарифам на оплату медицинской  помощи
по обязательному медицинскому страхованию
на территории Удмуртской Республики

I. Общие положения


1. Согласительная комиссия по тарифам на оплату медицинской помощи  по обязательному медицинскому страхованию на территории Удмуртской Республики (далее - комиссия) создается с целью реализации Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании  в Российской Федерации».

2. Комиссия является координационным органом в сфере ценообразования на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством  Российской Федерации, нормативными правовыми актами в сфере здравоохранения и обязательного медицинского страхования, методическими и нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, законами и иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики,  настоящим Положением.


II. Цели комиссии

4. Целями комиссии являются определение на территории Удмуртской Республики политики в области ценообразования для оплаты медицинской помощи в сфере  обязательного медицинского страхования, подготовка проекта Соглашения на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию (далее - Соглашение о тарифах).

III. Функции комиссии


5. Комиссия для достижения поставленных целей:

согласовывает нормативы расходов для расчета тарифов на оплату медицинской помощи  по обязательному медицинскому страхованию (далее - тарифы), тарифы и процентное соотношение статей расходов в тарифе;

согласовывает порядок индексации тарифов при оплате медицинской помощи в объеме Территориальной программы обязательного медицинского страхования;

согласовывает проект Соглашения о тарифах для подписания его сторонами в установленном порядке;

рассматривает в пределах своей компетенции спорные вопросы, связанные с оплатой медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования на территории Удмуртской Республики.


IV. Права комиссии

     6. Комиссия вправе в пределах своей компетенции:

запрашивать у органов управления здравоохранением, медицинских организаций информацию по действующим системам и формам оплаты медицинской помощи, а также информацию по другим вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

создавать рабочие группы по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии, определять порядок работы этих групп.

       
V. Порядок формирования и работы комиссии

7. В состав комиссии включаются представители Правительства Удмуртской Республики, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, страховых медицинских организаций, профессиональных медицинских ассоциаций, профессиональных союзов  медицинских  работников.

8. Состав комиссии утверждается Правительством Удмуртской Республики. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

9. Комиссия осуществляет свою работу в форме заседаний. Дату, время и место проведения заседания назначает председатель комиссии.

10. Члены комиссии обязаны присутствовать на заседании комиссии, о проведении которого они были уведомлены надлежащим образом.

В случае невозможности по объективным причинам присутствия члена комиссии на заседании комиссии, сторона, представитель которой не может присутствовать, вправе доверить представление ее интересов на данном заседании иному своему представителю, удостоверив его полномочия соответствующей доверенностью, но не более, чем на одно заседание. Доверенность должна быть представлена указанным лицом председателю комиссии не позднее начала заседания.

Члены комиссии вправе вносить предложения по формированию повестки дня заседания комиссии, проектам документов, вносимым на рассмотрение комиссии, проектам решения комиссии. Предложения вносятся в письменной форме на имя председателя комиссии с обязательным их обоснованием.

Председатель комиссии вправе не рассматривать и (или) не выносить на заседание комиссии предложения, внесенные без соблюдения указанных требований.

11. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования большинством голосов. Решение комиссии подписывается председателем.

12. Решения комиссии и проект Соглашения о тарифах доводятся до заинтересованных лиц путем рассылки материалов в течение двух недель со дня заседания комиссии.

13. Организационную работу по подготовке заседания комиссии и ведение делопроизводства осуществляет секретарь комиссии - представитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики.


Приложение
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 16 апреля 2012 года № 156


Состав
Согласительной комиссии по тарифам на оплату медицинской помощи
по обязательному медицинскому страхованию
на территории Удмуртской Республики

Чунаева Л.А.

-

заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, председатель комиссии

Шадрин С.Г.

-

директор Территориального фонда

обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Косолапова Н.В.

-

выведена из состава комиссии в соответствии с постановлением Правительства УР от 16 июля 2012 года № 310

Кирилина Н.В.

-

директор филиала общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах-Медицина»-«Росгосстрах-Удмуртия-Медицина» (по согласованию)

Музлов В.М.

-

министр здравоохранения Удмуртской Республики

Пантюхина Т.В.

-

заместитель министра финансов Удмуртской Республики

Попова О.П.

-

председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)

Селиванов А.Б.

-

главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Вавожская центральная районная больница», член Ассоциации главных врачей Удмуртской Республики  (по согласованию).

Олонова Л.А.

-

заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, секретаря комиссии (по согласованию).(в ред. постановления Правительства УР от 16 июля 2012 года № 310)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»