Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2009 года № 108

Об утверждении Правил предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений социальной защиты населения в Удмуртской Республике на 2009-2011 годы»



В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений социальной защиты населения в Удмуртской Республике на 2009-2011 годы».

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С. Питкевич


Утверждены
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 12 мая 2009 года № 108

     

Правила
предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений социальной защиты населения в Удмуртской Республике на 2009-2011 годы»


1. Настоящие Правила, в соответствии с ведомственной целевой программой «Пожарная безопасность учреждений социальной защиты населения в Удмуртской Республике на 2009-2011 годы», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики 22 декабря 2008 года № 289, определяют порядок предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике в целях обеспечения противопожарной защиты муниципальных учреждений социальной защиты населения, финансируемых за счёт субвенций из Фонда компенсаций Удмуртской Республики (далее - субсидии и учреждения соответственно).

2. Субсидии предоставляются Министерством социальной защиты населения Удмуртской Республики (далее - Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Удмуртской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных на выплату субсидий на выполнение противопожарных мероприятий в учреждениях.

3. Субсидии предоставляются при условии долевого участия муниципального образования за счет средств местного бюджета в финансировании расходов по выполнению противопожарных мероприятий в учреждениях.

4. Уполномоченный орган администрации муниципального образования представляет в Министерство заявку на предоставление субсидии с приложением:

1) информации о планируемых противопожарных мероприятиях и объемах средств бюджета муниципального образования, предусмотренных на их финансирование в текущем году, с разбивкой по учреждениям;

2) документов, подтверждающих необходимость выполнения противопожарных мероприятий (предписания органов (должностных лиц) государственного пожарного надзора и другие);

3) информации о необходимом объеме субсидий.

5. Министерство по результатам рассмотрения представленных муниципальным образованием заявок разрабатывает и вносит на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики проект акта Правительства Удмурткой Республики о распределении субсидий между муниципальными образованиями.

6. Уполномоченный орган администрации муниципального образования представляет отчет о расходовании средств по установленной Министерством форме.

7. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики.

8. При установлении Министерством нарушений условий предоставления субсидий Министерство финансов Удмуртской Республики вправе принять решение о взыскании субсидий в доход бюджета Удмуртской Республики в установленном законодательством порядке на основании предложений Министерства, представленных в Министерство финансов Удмуртской Республики.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»