ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2009 года № 248-р

Об установлении нерестового периода на территории Удмуртской Республики в 2009 году



В связи с изданием приказа Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 года № 1 «Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», которым установлен нерестовый период для промышленного рыболовства на водоемах Удмуртской Республики с 15 апреля по 15 июня 2009 года, для любительского и спортивного рыболовства на водоемах Удмуртской Республики с 25 апреля по 10 июня 2009 года, а также запрет на передвижение по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов:

1. Управлению охраны фауны Удмуртской Республики в соответствии с законодательством обеспечить соблюдение нерестового режима.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления соответствующих муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике, правоохранительным и природоохранным органам, другим организациям оказывать содействие органам рыбоохраны в охране и улучшении воспроизводства водных биологических ресурсов, а также в соблюдении режима нерестового периода.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики И.И.Бикбулатова.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»