ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2009 года № 74

Об утверждении Порядка передачи оборудования, приобретенного для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, а также больным с сосудистыми заболеваниями, в собственность муниципальных образований



В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года № 198 «О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях» и от 2 марта 2009 года № 186 «О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи оборудования, приобретенного для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, а также больным с сосудистыми заболеваниями, в собственность муниципальных образований (далее - Порядок).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Удмуртской Республике при приеме в муниципальную собственность оборудования, приобретенного для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, а также больным с сосудистыми заболеваниями, руководствоваться Порядком.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич


Утвержден
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 06 апреля 2009 года № 74

     

ПОРЯДОК
передачи оборудования, приобретенного для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, а также больным с сосудистыми заболеваниями, в собственность муниципальных образований


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру передачи оборудования, приобретенного для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, а также больным с сосудистыми заболеваниями, в собственность муниципальных образований.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования, заключенными Министерством здравоохранения Удмуртской Республики с организациями, осуществляющими поставку оборудования, оборудование доставляется в муниципальные учреждения здравоохранения.

3. Министерство здравоохранения Удмуртской Республики представляет в Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики информацию об оборудовании, поставленном в муниципальные учреждения здравоохранения для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, а также больным с сосудистыми заболеваниями.

4. Муниципальные учреждения здравоохранения принимают на учет оборудование от организации поставщика и обеспечивают его сохранность с момента получения.

5. Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики осуществляет передачу оборудования в собственность муниципальных образований в порядке, предусмотренном пунктом 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»