Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 20 января 2009 года № 13

Об утверждении Порядка составления и ведения
кассового плана исполнения бюджета Удмуртской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2010 года на основании приказа Минфина УР от 16.12.2009 N 139.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 23 Закона Удмуртской Республики от 22.05.2008 № 18-РЗ "О бюджетном процессе в Удмуртской Республике" и во исполнение Закона Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Удмуртской Республики.

2. Управлению автоматизации Министерства финансов Удмуртской Республики (Кулаковой Л.В.) осуществить техническое обеспечение реализации в Министерстве финансов Удмуртской Республики Порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Удмуртской Республики.

3. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2009 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя министра финансов Удмуртской Республики Асадуллина Ф.Г.

Заместитель Председателя
Правительства Удмуртской Республики-
министр финансов Удмуртской Республики
В.В.Бельтюков


Утвержден Приказом
Министерства финансов
Удмуртской Республики
от 20.01.2009 г. № 13


Порядок
составления и ведения кассового плана
исполнения бюджета Удмуртской Республики

     
I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 23 Закона Удмуртской Республики от 22.05.2008 N 18-РЗ "О бюджетном процессе в Удмуртской Республике", в целях реализации Закона Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год и определяет правила составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Удмуртской Республики.

1.2. Кассовый план исполнения бюджета Удмуртской Республики в текущем финансовом году (далее - кассовый план) утверждается заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики - министром финансов Удмуртской Республики и включает в себя:

- кассовый план исполнения бюджета Удмуртской Республики на текущий финансовый год в соответствии с принятым Законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год согласно приложению 1;

- кассовый план исполнения бюджета Удмуртской Республики на планируемый квартал согласно приложению 2;

- кассовый план исполнения бюджета Удмуртской Республики на планируемый месяц по форме согласно приложению 3.

1.3. Составление и ведение кассового плана осуществляется Министерством финансов Удмуртской Республики на основании:

- планов кассовых поступлений по доходам бюджета Удмуртской Республики и по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики в бюджет Удмуртской Республики в соответствии с Законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год на соответствующий период;

- планов кассовых выплат из бюджета Удмуртской Республики, определяемых на основании сводной бюджетной росписи бюджета Удмуртской Республики на текущий финансовый год, утвержденных заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики - министром финансов Удмуртской Республики.

II. Порядок составления и ведения кассового плана


2.1. План кассовых поступлений по доходам и по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета формируется в соответствии с показателями, утвержденными Законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год.

Показатели представляются главными администраторами доходов бюджета Удмуртской Республики и главными администраторами источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики в Управление прогнозирования и исполнения доходов Министерства финансов Удмуртской Республики и в Управление по учету государственного долга и поддержки отраслей промышленности Министерства финансов Удмуртской Республики в течение 20 дней после принятия Закона Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год по форме согласно приложению 4 и в срок до 15 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, по форме согласно приложению 5 к настоящему Порядку на бумажном носителе и в электронном виде.

2.2. Управление прогнозирования и исполнения доходов Министерства финансов Удмуртской Республики на основании представленных главными администраторами доходов планов поступлений доходов и Управление по учету государственного долга и поддержки отраслей промышленности Министерства финансов Удмуртской Республики на основании представленных главными администраторами источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики планов поступлений по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики составляют и представляют в Бюджетное управление Министерства финансов Удмуртской Республики в срок до 20 числа месяца, предшествующего планируемому периоду, сведения о кассовых поступлениях по доходам и по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики на планируемый квартал и (или) месяц текущего финансового года;

2.3. Бюджетное управление Министерства финансов Удмуртской Республики формирует:

- прогноз кассовых выплат на планируемый квартал нарастающим итогом с начала года на основании сводной бюджетной росписи на текущий финансовый год исходя из плана кассовых поступлений по доходам и по источникам финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики на указанный квартал с учетом поступления доходов с начала года;

- прогноз кассовых выплат на планируемый месяц на основании сводной бюджетной росписи на текущий финансовый год исходя из плана кассовых поступлений по доходам и по источникам финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики на указанный месяц.

2.4. Проект кассового плана на текущий финансовый год, проект кассового плана на планируемый квартал и проект кассового плана на планируемый месяц утверждается заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики - министром финансов Удмуртской Республики.

2.5. Кассовый план на квартал в части кассовых выплат по расходам является объемом лимитов бюджетных обязательств на соответствующий квартал, распределяемым между главными распорядителями бюджетных средств.

2.6. На основе показателей кассового плана исполнения бюджета Удмуртской Республики на очередной месяц рассчитываются предельные объемы финансирования расходов из бюджета Удмуртской Республики по главным распорядителям бюджетных средств.

2.7. Лимиты бюджетных обязательств на планируемый квартал и предельные объемы финансирования расходов бюджета Удмуртской Республики на планируемый месяц доводятся Бюджетным управлением Министерства финансов Удмуртской Республики до главных распорядителей и Управления казначейского исполнения бюджета Удмуртской Республики в сроки и по форме, определенные приказом Министерства финансов Удмуртской Республики «Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Удмуртской Республики и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Удмуртской Республики (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета) на 2009 год» от 20 января 2009 года № 14.

Приложение 1
к Порядку составления и ведения кассового плана
исполнения бюджета Удмуртской Республики, утвержденному
Приказом Министерства финансов Удмуртской Республики
от 20.01.2009 года № 13


УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Председателя Правительства

Удмуртской Республики - министр

финансов Удмуртской Республики

                                                  В.В.Бельтюков


«____» __________________ года


Кассовый план исполнения бюджета Удмуртской Республики
на текущий финансовый год

Наименование показателей

Сумма,
тыс. руб.

Остатки средств на счете бюджета Удмуртской Республики на 1 января текущего финансового года

План кассовых поступлений по доходам в соответствии с Законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год

План кассовых поступлений по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета на текущий финансовый год

Всего кассовые поступления в текущем финансовом году

План кассовых выплат из бюджета Удмуртской Республики на текущий финансовый год, в том числе

Расходы в соответствии с Законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на текущий финансовый год

План кассовых выплат по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета на текущий финансовый год

Сальдо операций по поступлениям и выплатам

Остатки на счете бюджета Удмуртской Республики на 31 декабря текущего финансового года

Заместитель министра финансов

Удмуртской Республики - начальник

Бюджетного управления

Министерства финансов Удмуртской

Республики




___________________________
(подпись, дата)





Т.В.Пантюхина

Начальник Управления

прогнозирования и исполнения

доходов Министерства финансов

Удмуртской Республики




____________________________
(подпись, дата)




В.М.Черепанова

Начальник Управления по учету

государственного долга и поддержки

отраслей промышленности

Министерства финансов Удмуртской

Республики




____________________________
(подпись, дата)





Т.Е.Корепанова


Приложение 2
к Порядку составления и ведения кассового плана
исполнения бюджета Удмуртской Республики, утвержденному
Приказом Министерства финансов Удмуртской Республики
от 20.01.2009 года № 13


УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Председателя Правительства

Удмуртской Республики - министр

финансов Удмуртской Республики

                                                 В.В.Бельтюков


«____» __________________ года


Кассовый план исполнения бюджета Удмуртской Республики
на ___________ текущего финансового года

(период)                                                  

Сумма

в том числе

Наименование показателей

с начала года

на плани- руемый квартал

Остатки средств на счете бюджета Удмуртской Республики на 1 января текущего финансового года

План кассовых поступлений по доходам в бюджет в планируемом периоде

План кассовых поступлений по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета в планируемом периоде

Всего кассовые поступления

План кассовых выплат из бюджета Удмуртской Республики в планируемом периоде, в том числе

Расходы

План кассовых выплат по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета в планируемом периоде

Сальдо операций по поступлениям и выплатам

Остатки на счете бюджета Удмуртской Республики на конец планируемого периода

Заместитель министра финансов

Удмуртской Республики - начальник

Бюджетного управления

Министерства финансов Удмуртской

Республики




___________________________
(подпись, дата)





Т.В.Пантюхина

Начальник Управления

прогнозирования и исполнения

доходов Министерства финансов

Удмуртской Республики




____________________________
(подпись, дата)




В.М.Черепанова

Начальник Управления по учету

государственного долга и поддержки

отраслей промышленности

Министерства финансов Удмуртской

Республики




____________________________
(подпись, дата)





Т.Е.Корепанова


Приложение 3
к Порядку составления и ведения кассового плана
исполнения бюджета Удмуртской Республики, утвержденному
Приказом Министерства финансов Удмуртской Республики
от 20.01.2009 года № 13


УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Председателя Правительства

Удмуртской Республики - министр

финансов Удмуртской Республики

                                                  В.В.Бельтюков


«____» __________________ года


Кассовый план исполнения бюджета Удмуртской Республики
на ___________ месяц текущего финансового года

Наименование показателей

Сумма, тыс. руб.

Остатки средств на счете бюджета Удмуртской Республики на начало месяца

План кассовых поступлений по доходам в бюджет в планируемом месяце

План кассовых поступлений по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета в планируемом месяце

Всего кассовые поступления

План кассовых выплат из бюджета Удмуртской Республики в планируемом месяце, в том числе

Расходы

План кассовых выплат по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета в планируемом месяце

Сальдо операций по поступлениям и выплатам

Остатки на счете бюджета Удмуртской Республики на конец месяца

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»