ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2009 года № 18

О реализации Закона Удмуртской Республики «О порядке разграничения
муниципального имущества между муниципальными районами и вновь
 образованными городскими, сельскими поселениями
в Удмуртской Республике»



В соответствии со статьей 7 Закона Удмуртской Республики от 8 декабря 2008 года № 50-РЗ «О порядке разграничения муниципального имущества между муниципальными районами и вновь образованными городскими, сельскими поселениями в Удмуртской Республике» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Примерную форму постановления Правительства Удмуртской Республики о разграничении муниципального имущества между муниципальным районом и входящими в его состав вновь образованными городскими, сельскими поселениями (Приложение 1);

Примерную форму передаточного акта муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального района, передаваемого в собственность входящему в его состав вновь образованному городскому, сельскому поселению (Приложение 2).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич


Приложение 1
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 02 февраля 2009 года № 18

     

Примерная форма
постановления Правительства Удмуртской Республики
о разграничении муниципального имущества между муниципальным
 районом и входящими в его состав вновь образованными
 городскими, сельскими поселениями

     
Проект

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «___»____________ 20___ года № ______

    
О разграничении муниципального имущества между муниципальным образованием
 __________________________________________
(наименование муниципального района)
и входящими в его состав муниципальными образованиями - поселениями
*1


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Удмуртской Республики от 8 декабря 2008 года № 50-РЗ «О порядке разграничения муниципального имущества между муниципальными районами и вновь образованными городскими, сельскими поселениями в Удмуртской Республике» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разграничить имущество, находящееся в муниципальной собственности муниципального образования _____________________________, (наименование муниципального района) между муниципальным образованием ___________________________________ (наименование муниципального района) и входящими в его состав муниципальными образованиями - поселениями*2.

2. Утвердить Перечни муниципальных предприятий, муниципальных учреждений, подлежащих передаче из собственности муниципального образования __________________________________ (наименование муниципального района) в собственность входящих в его состав муниципальных образований - поселений*3 согласно приложениям 1 - ____ к настоящему постановлению*4.

3. Утвердить Перечни имущества, подлежащего передаче из собственности муниципального образования _____________________________ (наименование муниципального района) в собственность входящих в его состав муниципальных образований - поселений*5 согласно приложениям _________ к настоящему постановлению*6.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Правительства

Удмуртской Республики

(подпись)

(Ф.И.О.)


Проект постановления вносит:

Глава Администрации

муниципального образования

(наименование муниципального района)

(подпись)

(Ф.И.О.)

_____

*1 При подготовке проекта правового акта о разграничении муниципального имущества между муниципальным районом и 1-2 входящими в его состав вновь образованными поселениями в названии правового акта указываются наименования указанных муниципальных образований - поселений.

*2 При подготовке проекта правового акта о разграничении муниципального имущества между муниципальным районом и 1-2 входящими в его состав вновь образованными поселениями указываются наименования указанных муниципальных образований - поселений.

*3 При подготовке проекта правового акта о разграничении муниципального имущества между муниципальным районом и 1-2 входящими в его состав вновь образованными поселениями указываются наименования указанных муниципальных образований - поселений.

*4 Перечни муниципальных предприятий, муниципальных учреждений, подлежащих передаче из собственности муниципального района в собственность входящих в его состав вновь образованных поселений, составляются по форме согласно приложению 1 к Закону Удмуртской Республики от 8 декабря 2008 года № 50-РЗ «О порядке разграничения муниципального имущества между муниципальными районами и вновь образованными городскими, сельскими поселениями в Удмуртской Республике» и оформляются приложениями к проекту постановления Правительства Удмуртской Республики.

*5 При подготовке проекта правового акта о разграничении муниципального имущества между муниципальным районом и 1-2 входящими в его состав вновь образованными поселениями указываются наименования указанных муниципальных образований - поселений.

*6 Перечни имущества, подлежащего передаче из собственности муниципального района в собственность входящих в его состав вновь образованных поселений, составляются по форме согласно приложению 2 к Закону Удмуртской Республики от 8 декабря 2008 года № 50-РЗ «О порядке разграничения муниципального имущества между муниципальными районами и вновь образованными городскими, сельскими поселениями в Удмуртской Республике» и оформляются приложениями к проекту постановления Правительства Удмуртской Республики.

Приложение 2
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 02 февраля 2009 года № 18

     

Примерная форма
передаточного акта муниципального имущества, находящегося
 в собственности муниципального района, передаваемого в собственность
 входящему в его состав вновь образованному городскому, сельскому поселению

          
Передаточный акт

о принятии имущества, находящегося в собственности муниципального образования

_____________________________________, в собственность

(наименование муниципального района)                           
муниципального образования _______________________________________
                                                            (наименование городского, сельского поселения)

«____»____________ 20___ года

(место составления)

         

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от «____»____________ 20___ года № ____ «О разграничении муниципального имущества между муниципальным образованием __________________________ (наименование муниципального района) и входящими в его состав муниципальными образованиями - поселениями» муниципальное образование ______________________ (наименование муниципального района) в лице _____________________________, действующего на основании _________________________________, передает, а муниципальное образование __________________________________, в лице ___________________________ (наименование городского, сельского поселения), действующего на основании _________________________________, принимает следующее муниципальное имущество:

1. Муниципальные предприятия, муниципальные учреждения.*7

2. Недвижимое имущество общей балансовой стоимостью ________ тыс. рублей по состоянию на «____»___________ 20__ года, в том числе:*8

а)

б)

в)

3. Движимое имущество общей балансовой стоимостью ________ тыс. рублей по состоянию на «____»___________ 20__ года, в том числе:*9

а)

б)

Право собственности муниципального образования ____________________________________ (наименование муниципального района) на имущество прекращается, а право собственности муниципального образования _____________________________ (наименование городского, сельского поселения) возникает с момента подписания обеими сторонами настоящего передаточного акта.

К настоящему акту прилагаются следующие документы на передаваемое муниципальное имущество:

1.

2.

3.

Настоящий передаточный акт составляется в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон), имеющих равную юридическую силу.

Передающая сторона:

муниципальное образование

__________________________________

(наименование муниципального района)

_______________________ ________ _______

(наименование должности)  (подпись)  (Ф.И.О.)

М.П.

«____» ______________ 20___ года

Принимающая сторона:

муниципальное образование

________________________________________

(наименование городского, сельского поселения)

_______________________ ________ _________

 (наименование должности)  (подпись)    (Ф.И.О.)

М.П.

«____» ______________ 20___ года

_____

*7 Указываются сведения о передаваемом муниципальном предприятии, муниципальном учреждении и о составе передаваемого комплекса имущества муниципального предприятия, муниципального учреждения в соответствии с Перечнем муниципальных предприятий, муниципальных учреждений, подлежащих передаче из собственности муниципального района в собственность входящего в его состав городского, сельского поселения, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики.

*8 Указываются сведения о передаваемом недвижимом имуществе в соответствии с Перечнем имущества, подлежащего передаче из собственности муниципального района в собственность входящего в его состав городского, сельского поселения, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики.

*9 Указываются сведения о передаваемом движимом имуществе в соответствии с Перечнем имущества, подлежащего передаче из собственности муниципального района в собственность входящего в его состав городского, сельского поселения, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики.

*10 Указываются передаваемые документы, предусмотренные частью 2 статьи 2 Закона Удмуртской Республики от 8 декабря 2008 года № 50-РЗ «О порядке разграничения муниципального имущества между муниципальными районами и вновь образованными городскими, сельскими поселениями в Удмуртской Республике».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»