Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2008 года № 236

Об оплате труда работников бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт национального образования
 Удмуртской Республики»

(в ред. постановления Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107)
(с изменениями на 12 мая 2009 года)


_______________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии в постановлением Правительства УР от 11 октября 2010 года № 299

_______________________________________________________________________

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107

_______________________________________________________________________

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, статьёй 15 Закона Удмуртской Республики от 29 декабря 2004 года № 92-РЗ «Об оплате труда и мерах социальной поддержки работников государственных учреждений Удмуртской Республики» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что оклады (должностные оклады) работникам бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт национального образования Удмуртской Республики» (далее - учреждение) определяются в соответствии с размерами окладов (должностных окладов) работников государственных бюджетных учреждений Удмуртской Республики, установленных Правительством Удмуртской Республики согласно присвоенным тарифным разрядам по утвержденным квалификационным характеристикам по должностям работников науки и научного обслуживания Российской Федерации, по общеотраслевым должностям служащих и тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих, утвержденных в установленном порядке. (в ред. постановления Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107)

2. Установить, что работникам учреждения, имеющим почётное звание Российской Федерации «Заслуженный», почётное звание Удмуртской Республики «Народный» или почётное звание Удмуртской Республики «Заслуженный», при соответствии почётного звания профилю деятельности учреждения должностные оклады устанавливаются в соответствии с тарифным разрядом, повышенным на один разряд по сравнению с присвоенным тарифным разрядом. (в ред. постановления Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107)

При наличии у работника двух и более почётных званий увеличение оплаты труда производится по одному из оснований.

3. Работникам учреждения, занимающим штатные должности в учреждении, учёные степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, устанавливается ежемесячная доплата за учёную степень в следующих размерах:

- за учёную степень доктора наук - 7000 рублей;

- за учёную степень кандидата наук - 3000 рублей.

Ежемесячная доплата за учёную степень устанавливается пропорционально отработанному времени.

4. Установить, что при утверждении фонда оплаты труда учреждения сверх суммы средств, направляемых на выплату работникам окладов (должностных окладов) и доплат за ученую степень, для осуществления выплат стимулирующего характера предусматриваются средства в размере до 25 процентов средств, предназначенных для осуществления выплат окладов (должностных окладов), а также средства на установление повышающих надбавок, предусмотренных пунктом 2 постановления Правительства Удмуртской Республики от 27.10.2008 года № 254 «Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Удмуртской Республики. (в ред. постановления Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107)

5. Выплаты стимулирующего характера работникам учреждения устанавливаются приказом руководителя учреждения с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы работников на основании соответствующих положений, утвержденных руководителем учреждения с учетом мнения представительного органа работников и согласованного с учредителем учреждения. (в ред. постановления Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107)

Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения устанавливаются приказом министра образования и науки Удмуртской Республики с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы учреждения на основании соответствующего положения, утвержденного Министерством образования и науки Удмуртской Республики.

5.1. Оказание материальной помощи работникам учреждения производится в соответствии с положением, утверждаемым руководителем учреждения, с учетом мнения представительного органа работников. (в ред. постановления Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107)

Оказание материальной помощи руководителю учреждения производится по приказу министра образования и науки Удмуртской Республики.

6. Фонд оплаты труда формируется с учетом районного коэффициента.

7. Финансирование расходов на оплату труда работников учреждения осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на указанные цели, и средств, полученных от приносящей доход деятельности, направленных на оплату труда работников учреждения. (в ред. постановления Правительства УР от 12 мая 2009 года № 107)     

8. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»