ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2008 года № 148

Об утверждении Порядка согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек,
инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, а также пени,
подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики



В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и Республиканской целевой программой «Реформирование региональных и муниципальных финансов Удмуртской Республики (на 2007 - 2009 годы)», утверждённой постановлением Государственного Совета Удмуртской Республики от 31 июля 2007 года № 849-III, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич


Утверждён
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 23 июня 2008 года № 148

     
ПОРЯДОК
согласования проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов,
а также пени, подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру согласования Министерством финансов Удмуртской Республики проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики (далее - проект решения).

2. Поступившие для согласования от органов, в компетенцию которых входит принятие решений об изменении сроков уплаты налогов и сборов в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - уполномоченные органы), проекты решений, а также иные документы, необходимые для принятия решения о согласовании, рассматриваются Министерством финансов Удмуртской Республики в течение 5 рабочих дней. При этом документы со сведениями о налогоплательщике представляются в Министерство финансов Удмуртской Республики при наличии согласия налогоплательщика.

Министерство финансов Удмуртской Республики на основании представленных документов согласовывает проекты решений или отказывает в их согласовании.

3. Министерство финансов Удмуртской Республики ведет реестр представленных на согласование проектов решений (далее - Реестр) по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

4. Для ведения Реестра Министерство финансов Удмуртской Республики направляет письмо в адрес уполномоченного органа с просьбой о предоставлении следующих документов и информации:

1) копий решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики;

2) копий решений об отмене решения о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики, с указанием оснований принятого решения;

3) информации об исполнении плательщиком обязательств по предоставленным отсрочкам, рассрочкам, инвестиционным налоговым кредитам по уплате налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики.

Приложение
к Порядку согласования проектов решений
о предоставлении отсрочек, рассрочек,
инвестиционных налоговых кредитов по уплате
налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению
в бюджет Удмуртской Республики

     

РЕЕСТР
представленных на согласование проектов решений о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов
по уплате налогов и сборов, а также пени, подлежащих зачислению в бюджет Удмуртской Республики

Дата поступления проекта

Наименование плательщика

Форма изменения срока

Условия предоставления отсрочки, рассрочки инвестиционного налогового кредита

Решение, принятое Министерством

№ и дата принятого решения о

Информация об исполнении плательщиком

решения на согласование

уплаты

Наименование налога, сбора

Сумма, тыс. руб.

Дата начала и дата окончания действия соответствующей формы изменения срока уплаты

финансов Удмуртской Республики по согласованию проекта решения о предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, а также пени

предоставлении отсрочек, рассрочек, инвестиционных налоговых кредитов по уплате налогов и сборов, а также пени

обязательств по предоставленным отсрочкам, рассрочкам, инвестиционным налоговым кредитам по уплате налогов и сборов, а также пени

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»