Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2007 года № 44

Об утверждении Положения об оплате труда работников
бюджетных учреждений, подведомственных Управлению
 государственной службы занятости населения Удмуртской Республики

(в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)
(с изменениями на 2 февраля 2009 года)


__________________________________________________________________________

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 23 августа 2010 года № 265

__________________________________________________________________________

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Удмуртской Республики «Об оплате труда и мерах социальной поддержки работников государственных учреждений Удмуртской Республики» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников бюджетных учреждений, подведомственных Управлению государственной службы занятости населения Удмуртской Республики. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С. Питкевич


Утверждено
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 09 апреля 2007 года № 44


Положение
об оплате труда работников бюджетных учреждений,
подведомственных Управлению государственной службы
занятости населения Удмуртской Республики

(в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

1. Настоящее Положение об оплате труда работников бюджетных учреждений, подведомственных Управлению государственной службы занятости населения Удмуртской Республики (далее - Положение), распространяется на работников бюджетных учреждений, подведомственных Управлению государственной службы занятости населения Удмуртской Республики (далее - учреждения), которые осуществляют оказание государственных услуг в сфере занятости населения, и применяется при определении заработной платы работников учреждений. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

2. Положение предусматривает единые принципы оплаты труда работников учреждений, порядок определения окладов (должностных окладов), а также выплат компенсационного и стимулирующего характера. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

3. Работникам учреждений оклады (должностные оклады) устанавливаются руководителем учреждения в соответствии с размерами окладов (должностных окладов), утвержденными Правительством Удмуртской Республики, согласно присвоенным тарифным разрядам по утвержденным тарифно-квалификационным (квалификационным) характеристикам. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

Присвоение тарифных разрядов осуществляется:

- по должностям, специфичным для учреждений, - на основе тарифно-квалификационных характеристик по должностям работников центров занятости населения, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда; (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)   

- по должностям служащих - на основе тарифно-квалификационных требований по общеотраслевым должностям служащих, утверждаемым в установленном порядке;

- по профессиям рабочих - на основе тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих, утверждаемым в установленном порядке.

Должностные оклады руководителей учреждений устанавливаются в зависимости от отнесения центра занятости населения к группам по оплате труда руководителей. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)   

Отнесение учреждений к группам по оплате труда руководителей производится по показателям численности постоянного населения территории. Учреждениям, обслуживающим территорию с численностью постоянного населения менее 100 тысяч человек, устанавливается вторая группа по оплате труда руководителей, учреждениям, обслуживающим территорию с численностью постоянного населения 100 тысяч человек и более, - первая группа по оплате труда руководителей.

Группу оплаты труда руководителей устанавливает начальник Управления государственной службы занятости населения Удмуртской Республики (далее -Управление).

Порядок присвоения тарифных разрядов утверждается начальником Управления по согласованию с Государственным комитетом Удмуртской Республики по труду. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)   

4. Работникам учреждений, имеющим почетное звание Российской Федерации «Заслуженный», почетное звание Удмуртской Республики «Заслуженный», при соответствии почетного звания профилю деятельности оклад (должностной оклад) устанавливается в соответствии с тарифным разрядом, повышенным на один разряд по сравнению с присвоенным тарифным разрядом. В случае если оклад (должностной оклад) указанных в настоящем пункте работников установлен в соответствии с присвоенным 18 тарифным разрядом, оклад (должностной оклад) работника повышается на 10 процентов. При наличии у работника двух и более почетных званий увеличение оплаты труда производится только по одному из оснований. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)   

5. Работникам производится доплата за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) за каждый час работы в ночное время в размере 35 процентов оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)   

6. К стимулирующим выплатам относятся: надбавка к окладу (должностному окладу) за выслугу лет, за напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы, премии. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)   

7. Руководителям, специалистам и служащим учреждений устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

При стаже работы

(в процентах)

от 1 года до 3 лет

10

от 3 до 5 лет

15

от 5 до 8 лет

20

свыше 8 лет

30


В стаж работы, дающий право на назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включается время работы на должностях руководителей, специалистов и служащих в:

- органах государственной власти и управления СССР;

- органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти Удмуртской Республики и иных субъектов Российской Федерации;

- органах местного самоуправления;

- автономных учреждениях Удмуртской Республики «Республиканский учебно-методический центр службы занятости населения», «Центр технического обеспечения службы занятости населения». (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

Стаж работы, дающий право на назначение надбавки за выслугу лет, определяется комиссией по установлению трудового стажа на основании трудовой книжки работника. Состав комиссии утверждается руководителем учреждения. Установление ежемесячной надбавки к должностному окладу производится приказом руководителя учреждения на основании протокола комиссии по установлению трудового стажа. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

8. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы может устанавливаться работникам в размере до 100 процентов месячного должностного оклада. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

Ежемесячная надбавка за напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы устанавливается на срок до одного года.

Конкретный размер ежемесячной надбавки за напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы работникам определяется приказом руководителя учреждения, руководителям учреждений - приказом начальника Управления.

9. Ежемесячная надбавка устанавливается водителям автомобилей при присвоении в порядке, установленном приказом начальника Управления, класса квалификации:

2 класс - 10 процентов к окладу; (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

1 класс - 25 процентов к окладу. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

10. Премирование работников производится по результатам работы, за особые трудовые заслуги. Кроме того, работникам может оказываться материальная помощь. Порядок и условия премирования, оказания материальной помощи определяются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

Премирование руководителей учреждений производится по результатам оценки деятельности центра занятости населения начальником Управления.

Премирование руководителей учреждений, оказание им материальной помощи производятся по приказу начальника Управления.

11. Работникам учреждений в пределах фонда оплаты труда могут устанавливаться иные надбавки стимулирующего и компенсационного характера, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Удмуртской Республики. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

12. К заработной плате работников применяется районный коэффициент в размере и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. В фонде оплаты труда руководителей, специалистов и служащих, сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов, предусматриваются следующие средства на выплату доплат, надбавок, иных выплат стимулирующего и компенсационного характера (в расчете на год): (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

- на выплату ежемесячной надбавки за стаж работы - в размере 3 месячных фондов по должностным окладам; (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

- на выплату ежемесячной надбавки за напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере 10 месячных фондов по должностным окладам; (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

- на премирование по результатам работы - в размере 4 месячных фондов по должностным окладам; (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

- на оказание материальной помощи - в размере 2 месячных фондов по должностным окладам. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

14. В фонде оплаты труда рабочих, сверх суммы средств, направляемых на выплату окладов, предусматриваются следующие средства на выплату доплат, надбавок, иных выплат стимулирующего и компенсационного характера (в расчете на год): (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

- на выплату ежемесячной надбавки за напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере 10 месячных фондов по окладам; (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

- на выплату ежемесячной надбавки за классность - в размере фактических величин;

- на премирование по результатам работы - в размере 10,4 месячных фондов по окладам; (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

- на оказание материальной помощи - в размере 2 месячных фондов по окладам. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

15. Условия выплаты и размеры надбавок, доплат и иных компенсационных и стимулирующих выплат работникам учреждений устанавливаются в пределах фонда оплаты труда на соответствующий год с учетом критериев, определяемых локальными нормативными актами, позволяющих оценить результативность и качество работы работников. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)    

16. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах средств, переданных бюджету Удмуртской республики в виде субвенций из федерального бюджета. (в ред. постановления Правительства УР от 2 февраля 2009 года № 14)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»