Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2007 года № 23

О Порядке предоставления субсидий из Фонда софинансирования социальных расходов Удмуртской Республики на 2007 год


В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 21 ноября 2006 года № 52-РЗ «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике» и Законом Удмуртской Республики от 27 декабря 2006 года № 63-РЗ «О бюджете Удмуртской Республики на 2007 год» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Порядок предоставления субсидий из Фонда софинансирования социальных расходов Удмуртской Республики на 2007 год (прилагается).

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С. Питкевич


Утвержден
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 26 февраля 2007 года № 23

Порядок
предоставления субсидий из Фонда софинансирования социальных расходов Удмуртской Республики на 2007 год


1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 33 Закона Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2007 год» определяет условия и механизм предоставления субсидий из Фонда софинансирования социальных расходов Удмуртской Республики (далее - субсидии) на 2007 год.

2.Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) на долевое финансирование расходов:

1) на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы;

2) на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг работникам учреждений, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа;

3) на капитальный ремонт муниципального жилого фонда;

4) на благоустройство городских и сельских поселений.

3. Субсидии предоставляются:

1) в случае недостаточности средств бюджетов муниципальных образований на финансирование расходов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

2) при условии отсутствия просроченной кредиторской задолженности бюджета муниципального образования по расходам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Для получения субсидий на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг работникам учреждений, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, администрация муниципального района (городского округа) по итогам исполнения консолидированного бюджета муниципального района (городского округа) за квартал представляет в Министерство финансов Удмуртской Республики:

1) заявку с указанием вида и объема расходного обязательства, на исполнение которого требуется софинансирование из бюджета Удмуртской Республики;

2) отчет о годовых ассигнованиях, предусмотренных решением соответствующего муниципального образования о бюджете на 2007 год, и кассовом исполнении расходов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, за квартал;

3) расчет средств на получение субсидии по видам расходов.

5.Для получения субсидий на капитальный ремонт муниципального жилого фонда и благоустройство городских и сельских поселений администрация муниципального района (городского округа) по итогам исполнения консолидированного бюджета муниципального района (городского округа) за квартал представляет в Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики:

1) перечень объектов и (или) видов работ, требующих софинансирования из бюджета Удмуртской Республики;

2) расчет средств на получение субсидии по форме, установленной Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

6.Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики на основании произведенных расчетов представляет в Министерство финансов Удмуртской Республики проект распределения субсидий на капитальный ремонт муниципального жилого фонда и благо-устройство городских и сельских поселений в пределах средств, предусмотренных Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2007 год», и в соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 27 декабря 2006 года № 1385-р «О поквартальном распределении доходов, расходов и источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Удмуртской Республики на 2007 год».

7. На основании оценки представленных данных Министерство финансов Удмуртской Республики готовит проект распоряжения Правительства Удмуртской Республики о распределении средств Фонда софинансирования социальных расходов Удмуртской Республики по видам расходных обязательств и вносит его на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики.

8. Проект распоряжения Правительства Удмуртской Республики, указанный в пункте 7 настоящего Порядка, направляется на согласование в Президиум Государственного Совета Удмуртской Республики.

9. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) на основании отдельных распоряжений Правительства Удмуртской Республики в пределах средств, утвержденных Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2007 год».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»