Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года № 147

Об утверждении Положения об оплате труда работников подразделений
и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики,
содержащихся за счет средств бюджета Удмуртской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30 мая 2016 года на основании постановления Правительства УР от 30.05.2016 N 225.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 1 июня 2009 года)

______________________________________________________________________

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 24 марта 2008 года № 58

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 19 мая 2008 года № 118

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 27 октября 2008 года № 251

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 1 июня 2009 года № 136

______________________________________________________________________

В целях упорядочения системы оплаты труда работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики, содержащихся за счет средств бюджета Удмуртской Республики, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ: (в ред.  постановления Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245)

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики, содержащихся за счет средств бюджета Удмуртской Республики. (в ред.  постановления Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245)

2. Финансирование расходов на оплату труда работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики, содержащихся за счет средств бюджета Удмуртской Республики, осуществлять в пределах средств бюджета Удмуртской Республики, предусмотренных на указанные цели, в соответствии с Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления. (в ред.  постановления Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245)

Финансирование расходов, связанных с повышением оплаты труда работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, содержащихся за счет средств бюджета Удмуртской Республики, осуществлять за счет и в пределах межбюджетных трансфертов на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности и социальных выплат, выделенных бюджету Удмуртской Республики из федерального бюджета. (в ред.  постановления Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245)

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения; возникшие с 1 января 2006 года

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич


Утверждено постановлением
Правительства Удмуртской Республики
от 25 декабря 2006 года № 147


Положение об оплате труда работников подразделений и
 организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики,
содержащихся за счет средств бюджета Удмуртской Республики

(в ред. постановления Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245)

I. Общие положения

1. Данное Положение применяется при определении оплаты труда работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики, содержащихся за счет средств бюджета Удмуртской Республики (далее - работники). (в ред.  постановления Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245)

2. Положение предусматривает единые принципы оплаты труда работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики, а также выплат компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренных законодательством Российской Федерации, законодательством Удмуртской Республики. (в ред. постановления Правительства УР от 1 июня 2009 года № 136)

2.1. Предоставление ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, содержащимся за счет средств бюджета Удмуртской Республики, осуществляется на условиях и в порядке, предусмотренных для предоставления указанных отпусков работникам подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, содержащимся за счет средств федерального бюджета. (в ред. постановления Правительства УР от 27 октября 2008 года № 251 )

II. Порядок оплаты труда работников подразделений,
 непосредственно подчиненных Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике,
 оплата труда которых до 1 января 2009 года осуществлялась на основе Единой тарифной сетки Удмуртской Республики

(в ред. постановления Правительства УР от 1 июня 2009 года № 136)


3. Оклады (должностные оклады) (далее - оклады) данной категории работников устанавливаются в порядке и размерах, предусмотренных для работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, содержащихся за счет средств федерального бюджета, в которых введены новые системы оплаты труда.

4. Работникам производятся следующие выплаты компенсационного характера:

1) за условия труда, отклоняющиеся от нормальных, - доплата за работу в ночное время медицинскому персоналу медицинских вытрезвителей - в размере 50 процентов часовой ставки за каждый час работы в ночное время, остальным работникам - в размере 35 процентов часовой ставки за каждый час работы в ночное время;

2) занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда - ежемесячная надбавка работникам изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, спецприемников, медицинских вытрезвителей, центров содержания иностранных граждан выплачивается в размере 10 процентов оклада.

5. Работникам устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

1) ежемесячная процентная надбавка за непрерывную работу в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации в следующих размерах:

При непрерывном стаже работы

Размер ежемесячной процентной надбавки

от 1 года до 2 лет

5 процентов

от 2 до 5 лет

10 процентов

от 5 до 10 лет

20 процентов

от 10 до 15 лет

25 процентов

от 15 до 20 лет

30 процентов

от 20 до 25 лет

35 процентов

25 лет и более

40 процентов


Продолжительность непрерывного стажа работы определяется в порядке и на условиях, предусмотренных для работников подразделений и организаций системы Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Назначение процентной надбавки производится на основании приказа руководителя по представлению комиссии по установлению стажа работы;

2) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы.

Надбавка устанавливается в пределах фонда оплаты труда.

Надбавка устанавливается приказом руководителя с указанием конкретного размера на определенный период (не более чем на один год).     

Основными условиями для установления надбавки являются:

- добросовестное исполнение работником своих должностных (трудовых) обязанностей;

- выполнение работником непредвиденных, срочных, особо важных и ответственных работ;

- компетентность работника в принятии соответствующих решений.

Руководитель вправе принимать решения в отношении подчиненных работников об изменении размера надбавки до истечения периода, на который она установлена;

3) ежемесячная надбавка водителям автомобилей за присвоенную в установленном порядке квалификационную категорию: водителям 2 класса - 10 процентов оклада; водителям 1 класса - 25 процентов оклада.

6. Работникам могут устанавливаться иные выплаты стимулирующего характера, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Удмуртской Республики, в пределах фонда оплаты труда.

7. Производится премирование работников по результатам работы. Выплата премии осуществляется по итогам работы за определенный период (месяц, квартал, иной период текущего года).

Порядок и условия премирования (категории работников, подлежащих премированию, периодичность выплаты премий, условия, при которых работники не подлежат премированию) определяются положением, утверждаемым руководителем, с учетом мнения представительного органа работников.

Конкретные размеры премий определяются в соответствии с личным вкладом каждого работника в выполнение задач, стоящих перед учреждением, в пределах средств, предусматриваемых на эти цели фондом оплаты труда.

8. Работникам выплачивается премия за добросовестное выполнение должностных (трудовых) обязанностей по итогам календарного года в размере двух окладов в порядке, предусмотренном для работников органов внутренних дел, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

9. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются к окладам, если иное не установлено законодательными и иными нормативными правовыми актами Удмуртской Республики.

10. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

11. К заработной плате работников применяется районный коэффициент в размере и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. В фонде оплаты труда сверх суммы средств, направляемых на выплату окладов, предусматриваются следующие средства на осуществление выплат стимулирующего и компенсационного характера (в расчете на год):

1) на премирование по результатам работы - в размере 3 окладов;

2) на выплату ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере до 10 окладов;

3) на выплату премии за добросовестное выполнение должностных (трудовых) обязанностей по итогам календарного года - в размере 2 окладов;

4) на выплату ежемесячной надбавки работникам изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, спецприемников, медицинских вытрезвителей, центров содержания иностранных граждан - в размере 1,2 оклада;

5) на выплату ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации - в размере фактических величин;

6) на выплату материальной помощи - в размере 2 окладов.

Фонд оплаты труда формируется с учетом районного коэффициента.     

III. Порядок оплаты труда работников на основе должностных окладов


13. Размеры должностных окладов работников органов внутренних дел по муниципальным образованиям в Удмуртской Республике и аппарата Министерства внутренних дел по Удмуртской Республики устанавливаются согласно приложению к настоящему Положению. (в ред.  постановления Правительства УР от 20 октября 2008 года № 245)

14. Работникам производятся компенсационные выплаты за условия труда, отклоняющиеся от нормальных:

- доплата за работу в ночное время работникам производится в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

15. Работникам устанавливаются следующие стимулирующие надбавки:

1) ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

При стаже работы                       Размеры надбавок (в процентах)

       от 1 до 3 лет включительно                  10

       от 3 до 8 лет включительно                  15

       от 8 до 15 лет включительно                20

       свыше 15 лет                                             30

Исчисление стажа работы, дающего право для назначения надбавки за выслугу лет, осуществляется в порядке, предусмотренном для работников органов внутренних дел, финансируемых за счет средств федерального бюджета;

2) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 70 процентов должностного оклада.

16. Выплачивается ежемесячное денежное поощрение в размере одного должностного оклада.

17. Производится премирование работников по результатам работы и оказывается материальная помощь. Порядок и условия премирования (категории работников, подлежащих премированию, периодичность выплаты премий, условия, при которых работники не подлежат премированию), оказания материальной помощи определяются положением, утверждаемым руководителем, с учетом мнения представительного органа работников.

18. Руководитель вправе устанавливать работникам иные надбавки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Удмуртской Республики, в пределах фонда оплаты.

19. К заработной плате работников применяется районный коэффициент в размере и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

20. В фонде оплаты труда сверх суммы средств, направляемых на выплату должностных окладов, предусматриваются средства на выплату доплат, надбавок, иных выплат стимулирующего и компенсационного характера (в расчете на год):

1) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере 8,5 должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 3 должностных окладов;

3) на премирование работников по результатам работы в размере 3 должностных окладов;

4) на оказание материальной помощи - в размере 2 должностных окладов;

5) на выплату ежемесячного денежного поощрения в размере 12 должностных окладов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»