Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22 января 2007 года № 4

О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики и муниципальных образовательных учреждений в 2007 году


_____________________________________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 21 января 2008 года № 5

_____________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2007 год», постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года № 814 «О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики и муниципальных образовательных учреждений в 2007 году.     

2. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Удмуртской Республики по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года № 814 «О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений» является Министерство образования и науки Удмуртской Республики.     

3. Финансирование расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики и муниципальных образовательных учреждений осуществляется Министерством образования и науки Удмуртской Республики в пределах средств, поступивших в бюджет Удмуртской Республики из федерального бюджета на указанные цели.     

4. Министерству образования и науки Удмуртской Республики:

- выделять средства на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики и муниципальных образовательных учреждений в соответствии с Правилами, указанными в пункте 1 настоящего постановления;

- предоставлять ежемесячно, до 15-го числа, в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах бюджета Удмуртской Республики, связанных с выплатой вознаграждений педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя.     

5. Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Удмуртской Республики от 30 января 2006 года № 6 «О выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государст-венной власти Удмуртской Республики и органов местного самоуправления в Удмуртской Республике»;

- постановление Правительства Удмуртской Республики от 4 сентября 2006 года № 95 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 30 января 2006 года № 6 «О выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагоги-ческим работникам общеобразовательных школ, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики и органов местного самоуправления в Удмуртской Республике».     

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования и науки Удмуртской Республики.     

7. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Удмуртской Республики - В.В.Бельтюков


Приложение
к постановлению Правительства Удмуртской Республики
от 22 января 2007 года № 4


Правила выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики и муниципальных образовательных учреждений
 в 2007 году


1. Настоящие Правила устанавливают порядок, размер и условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов (далее - образовательные учреждения):

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

- кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

- общеобразовательные школы-интернаты;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

- специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

- образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

- образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

- общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

2. Средства на вознаграждение педагогических работников образовательных учреждений, полученные из федерального бюджета, в установленном порядке направляются Министерством образования и науки Удмуртской Республики в бюджеты муниципальных районов, городских округов и государственным образовательным учреждениям Удмуртской Республики, указанным в пункте 1 настоящих Правил, исходя из расчетов, представленных органами управления образованием муниципальных районов, городских округов и государственными образовательными учреждениями Удмуртской Республики, указанными в пункте 1 настоящих Правил, отчетов о расходах на выплату вознаграждения с учетом неиспользованного остатка средств, направленных на эти цели.

3. Право на получение вознаграждения имеют педагогические работники образовательных учреждений, на которых приказом руководителя образовательного учреждения возложена обязанность по выполнению функций классного руководителя, но не более чем в двух классах. Размер вознаграждения устанавливается приказом руководителя образовательного учреждения не позднее пяти рабочих дней с начала учебной четверти.

4. Размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных школах-интернатах с первона-чальной летной подготовкой и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классах с меньшей наполняемостью размер вознаграждения уменьшается пропорционально количеству обучающихся и определяется по формуле:

V = 1000 руб. / Н x K, где


V - размер вознаграждения (руб.);

Н - наполняемость класса, установленная для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразова-тельных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразо-вательных школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности;

K - списочная численность обучающихся в классе, определяемая на начало учебной четверти.

На размер вознаграждения начисляется районный коэффициент, а также единый социальный налог, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Начисление и выплата вознаграждения производятся образователь-ным учреждением за фактически отработанное время одновременно с начислением и выплатой заработной платы.

6. Отчет о расходах на выплату вознаграждений образовательного учреждения направляется органом управления образованием муниципального района, городского округа и государственными образовательными учреждениями Удмуртской Республики, указанными в пункте 1 настоящих Правил, по установленной форме в Министерство образования и науки Удмуртской Республики ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

7. Контроль за целевым использованием средств на выплату вознаграждения осуществляют органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

8. Ответственность за нецелевое использование средств на выплату вознаграждения возлагается на руководителей образовательных учреждений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»