Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2006 года N 119

Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного
учреждения «Автобаза Администрации Президента и Правительства
Удмуртской Республики» и государственного учреждения «Автобаза
Государственного Совета Удмуртской Республики»

(в ред. постановления Правительства УР от 9 апреля 2007 года №47)

(с изменениями на 8 июня 2009 года)

_________________________________________________________________________

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 25 декабря 2006 года № 143

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 9 апреля 2007 года №47

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 4 февраля 2008 года № 18

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 19 января 2009 года № 6

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 8 июня 2009 года № 150

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 12 августа 2010 года № 255

_________________________________________________________________________      

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 29 декабря 2004 года N 92-РЗ "Об оплате труда и мерах социальной поддержки работников государственных учреждений Удмуртской Республики" Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственного учреждения "Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики и государственного учреждения «Автобаза Государственного Совета Удмуртской Республики" (в ред. постановления Правительства УР от 9 апреля 2007 года №47)

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2006 года.

4. В случаях, если без изменения трудовой функции заработная плата работников государственного учреждения "Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики", включающая тарифные ставки (оклады), оклады, надбавки и доплаты, вводимые в соответствии с настоящим постановлением, оказывается ниже заработной платы, включающей должностные оклады, надбавки и доплаты, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики до вступления в силу настоящего постановления, этим работникам за время их работы в данном учреждении выплачивается соответствующая разница в заработной плате до получения ими более высокой заработной платы в установленном порядке.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 февраля 2002 года N 198 "Об оплате труда работников государственного учреждения "Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики".

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич

Приложение
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 23 октября 2006 г. N 119

     

Положение
об оплате труда работников государственного учреждения
«Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики»
и государственного учреждения «Автобаза Государственного Совета
Удмуртской Республики

  (в ред. постановления Правительства УР от 9 апреля 2007 года №47)    

1. Общие положения


1. Настоящее Положение об оплате труда работников государственных учреждений (далее - Положение) применяется при определении заработной платы работников государственного учреждения «Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики» и государственного учреждения «Автобаза Государственного Совета Удмуртской Республики» (далее - учреждения). (в ред. постановления Правительства УР от 9 апреля 2007 года №47)

2. Положение устанавливает систему оплаты труда работников учреждений. Система оплаты труда работников учреждений включает в себя оклады (должностные оклады) в соответствии с присвоенными тарифными разрядами по утвержденным тарифно-квалификационным (квалификационным) характеристикам, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, иные выплаты. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)     

3. Учреждения в соответствии с настоящим Положением в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяют размеры надбавок, доплат и иных компенсационных и стимулирующих выплат, предусмотренных законодательством, и отражают их в локальных актах и коллективных договорах, имея в виду, что квалификация работников и сложность выполняемых ими работ учтены в размерах окладов (должностных окладов), установленных работникам государственных бюджетных учреждений Удмуртской Республики по соответствующим тарифным разрядам. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

2. Порядок определения окладов (должностных окладов)
(в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

4.Оклады (должностные оклады) работников учреждений определяются в соответствии с размерами окладов (должностных окладов) работников государственных бюджетных учреждений Удмуртской Республики, утвержденными Правительством Удмуртской Республики. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

5. Тарифный разряд, в соответствии с которым устанавливается должностной оклад руководителя учреждения, определяет учредитель учреждения. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)  

6. Тарифные разряды присваиваются: (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)  

- по должностям руководителей, специалистов и служащих на основе требований тарифно-квалификационных, квалификационных характеристик по общеотраслевым и отраслевым должностям служащих, утверждаемых в установленном порядке; (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)  

- по профессиям рабочих на основе тарифно-квалификационных, квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих, утверждаемых в установленном порядке. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)  

Тарифные разряды рабочим, профессии которых не предусмотрены тарифно-квалификационными, квалификационными характеристиками по общеотраслевым профессиям рабочих, устанавливаются в соответствии с Единым тарифно-квалификационным, квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС). (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)  

Высококвалифицированным рабочим, занятым на важных и ответственных работах, оплата труда может производиться исходя из установленных работникам государственных бюджетных учреждений Удмуртской Республики окладов, предусмотренных по 9 и 10 тарифным разрядам. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)     

7. Размер должностного оклада заместителя руководителя учреждения устанавливается в соответствии с тарифным разрядом, который ниже тарифного разряда руководителя учреждения на 1-2 разряда. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

8. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных квалификационными требованиями по тарифным разрядам, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения тарифицируются так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

9. Изменение размеров окладов (должностных окладов) у работников учреждений в текущем финансовом году производится в пределах фонда оплаты труда в следующих случаях: (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

- при увеличении стажа работы по специальности - со дня достижения соответствующего стажа;

- при изменении оклада (должностного оклада) по оплате труда в установленном порядке - согласно дате приказа по учреждению. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

3. Повышение окладов (должностных окладов)
(в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

10. Оклады (должностные оклады) устанавливаются повышенными на один разряд по сравнению с присвоенным тарифным разрядом: (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)      

- работникам учреждений, имеющим почетное звание Российской Федерации "Заслуженный", почетное звание Удмуртской Республики "Заслуженный", почетное звание Удмуртской Республики "Народный", при соответствии почетного звания профилю деятельности. (в ред. постановления Правительства УР от 9 апреля 2007 года №47)

В случае, если оклад (должностной оклад) указанных в настоящем пункте работников установлен в соответствии с присвоенным 18 тарифным разрядом, оклад (должностной оклад) работника повышается на 10 процентов. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

При наличии у работника учреждения двух и более почетных званий увеличение оплаты труда производится по одному из оснований.

4. Компенсационные и стимулирующие выплаты


11. Выплата ежемесячной надбавки за выслугу лет служащим производится дифференцированно в зависимости от стажа работы, дающего право на получение этой надбавки, в следующих размерах:

стаж работы

размер надбавки в процентах к должностному окладу
(в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

от 3 до 8 лет

- 10%

от 8 до 13 лет

- 15%

от 13 до 18 лет

- 20%

от 18 до 23 лет

- 25%

от 23 лет и выше

- 30%


Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, производится в порядке и на условиях согласно приложению N 2.

12. Для усиления материальной заинтересованности, повышения квалификации и профессионального мастерства водителям выплачивается надбавка за классность в следующих размерах:

- водителям первого класса - 25% оклада; (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)      

- водителям второго класса - 10% оклада. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)      

Надбавка за классность устанавливается решением руководителя учреждения на основании рекомендации технической комиссии. Порядок работы технической комиссии, ее состав, а также условия присвоения классности определяются руководителем учреждения.

13. Ежемесячная надбавка за ненормированный рабочий день выплачивается водителям в размере до 150% оклада. Размер надбавки устанавливается по решению руководителя учреждения.(в ред.постановления Правительства УР от 25 декабря 2006 года № 143 )

14. Ежемесячная надбавка за напряженность выплачивается рабочим до 150 % оклада, руководителям, специалистам и служащим в размере до 50 % должностного оклада. Размер надбавки устанавливается решением руководителя учреждения. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

15. Ежемесячная надбавка за сложность выплачивается руководителям, специалистам и служащим в размере до 150% должностного оклада. Размер надбавки устанавливается решением руководителя учреждения. (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

16. Ежемесячная надбавка за работу во вредных и (или) опасных условиях труда устанавливается рабочим, занятым ремонтом автомобилей и других производственных средств, в размере 12% оклада. Ежемесячная надбавка за работу во вредных и (или) опасных условиях труда устанавливается по результатам аттестации рабочих мест и выплачивается по решению руководителя учреждения.

17. В пределах фонда оплаты труда учреждения могут устанавливаться решением руководителя учреждения следующие доплаты и надбавки:

1) ежемесячная надбавка за руководство бригадой - в размере до 15% оклада (должностного оклада); (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

2) ежемесячная надбавка за расширение зоны обслуживания, за совмещение профессий (должностей), за выполнение дополнительного объема работы, за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника - в размере до 50% оклада (должностного оклада). (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

Указанные надбавки устанавливаются на период выполнения соответствующих видов работ.  

17.1. Виды и размеры иных выплат определяются в пределах утвержденного фонда оплаты труда учреждения на основании соответствующего положения по оплате труда в учреждении, утвержденного руководителем учреждения с учетом мнения представительного органа работников и согласованного с учредителем учреждения. (в ред.постановления Правительства УР от 4 февраля 2008 года № 18 )   

5. Премирование


18. Премирование работников учреждений по результатам работы за месяц производится в целях усиления материального стимулирования эффективного и добросовестного труда в размере 100% оклада (должностного оклада). (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

Выплата премии или ее уменьшение производится на основании решения руководителя учреждения.

В случае если месяц отработан не полностью, работникам ежемесячная премия выплачивается пропорционально отработанному времени.

Выплата премии производится по следующим показателям:

- качественное выполнение своих должностных обязанностей;

- оперативное выполнение заявок;

- оперативное рассмотрение документов, полученных от вышестоящих и других органов, а также качественное рассмотрение жалоб и других обращений, поступивших на работу;

- соблюдение порядка ведения учета и сроков представления отчетности;

- своевременная и качественная подготовка автомобилей для выхода на линию.

Размер премии может быть уменьшен либо премия не выплачивается в случаях:

- несвоевременного выполнения заданий (заявок);

- недобросовестной (некачественной) работы;

- несвоевременного представления отчетов;

- нарушения трудовой дисциплины;

- дорожно-транспортного происшествия по вине водителя автомобиля;

- других нарушений.

19. Работникам учреждений могут быть установлены единовременные премии в размере до 100% оклада (должностного оклада): (в ред. постановления Правительства УР от 19 января 2009 года № 6)

- к профессиональному празднику "День работников автомобильного транспорта";

- при обеспечении высокого технического состояния автотранспорта к годовому техническому осмотру.

- за достижения в труде при условии качественного исполнения своих трудовых обязанностей по итогам года;(в ред.постановления Правительства УР от 4 февраля 2008 года № 18 )   

Указанные премии выплачиваются на основании решения руководителя учреждения в пределах фонда оплаты труда.    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»