Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 1998 года N 322

О предоставлении социальных гарантий руководителям и специалистам сельского хозяйства, переезжающим на работу в экономически отстающие сельскохозяйственные организации

_____________________________________________________________________________________________________________

признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 22.05.2000 N 520;

срок действия Положения продлен постановлением Правительства УР от 01.02.1999 N 136;

снят с контроля постановлением Правительства УР от 06.12.1999 N 1189    

_____________________________________________________________________________________________________________     


Во исполнение Закона Удмуртской Республики "О государственном регулировании агропромышленного производства", обеспечения Программы поэтапного реформирования предприятий агропромышленного комплекса Удмуртской Республики, утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 21 января 1998 года N 40, и в целях подбора, обучения, расстановки и закрепления кадров управления в АПК Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, Территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Удмуртской Республике при участии администраций городов и районов Удмуртской Республики организовать в 1998 году на базе Ижевской государственной сельскохозяйственной академии подготовку антикризисных управляющих и резерва руководителей организаций АПК с последующей их аттестацией.

2. Утвердить Положение о предоставлении социальных гарантий руководителям и специалистам сельского хозяйства, переезжающим на работу в экономически отстающие сельскохозяйственные организации (прилагается).

3. Министерству финансов Удмуртской Республики выделить в течение 1998 года 2 млн. рублей Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики в счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на государственную поддержку сельского хозяйства, из них 50 тыс. рублей для подготовки специалистов по антикризисному управлению и резерву руководителей сельхозпредприятий агропромышленного комплекса республики и 1950 тыс. рублей на строительство и приобретение жилья, обустройство личного подсобного хозяйства, другие расходы, связанные с переездом специалистов на работу в реорганизуемые сельскохозяйственные организации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Зенина В.Н.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.Вершинин


Утверждено
постановлением
Правительства УР
от 27 апреля 1998 г. N 322


ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении социальных гарантий руководителям и специалистам сельского хозяйства, переезжающим на работу в экономически отстающие сельскохозяйственные организации  

1. Общие положения


1. Положение разработано в соответствии с Законом Удмуртской Республики "О государственном регулировании агропромышленного производства".

2. Положение предусматривает для привлеченных специалистов сельского хозяйства, закрепления их на новом месте работы в экономически отстающих сельскохозяйственных организациях предоставление социальных гарантий.

Кандидатуры руководителей по представлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики рассматриваются республиканской и районными межведомственными комиссиями по реорганизации сельскохозяйственных предприятий.


2. Виды предоставляемых социальных гарантий


Специалистам, избранным (назначенным) на должности руководителя, главного специалиста предоставляются следующие социальные гарантии:

- выплачивается единовременное денежное пособие в размерах: руководителям - 10 тыс. рублей; главным специалистам - 8 тыс. рублей.

Выплата единовременного пособия производится Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики на основании договора о переезде на работу в реформируемые хозяйства за счет средств республиканского бюджета;

- обеспечивается в течение 3-х календарных лет уровень доплаты к заработной плате за счет средств республиканского бюджета по указанным должностям на уровне среднемесячного заработка по их прежнему месту работы, но не ниже складывающейся средней заработной платы по Удмуртской Республике.

Уровень доплаты, начиная со 2-го года работы, сохраняется при условии стабилизации и наращивания производства сельскохозяйственной продукции;

- для руководителей, возглавивших экономически отстающие хозяйства, перечень которых утвержден республиканской межведомственной комиссией по реорганизации сельскохозяйственных предприятий, предоставляется служебный легковой автотранспорт;

- обеспечивается в установленном порядке долгосрочное льготное кредитование на строительство жилья;

- за руководителями и специалистами, перешедшими на работу в хозяйства, подлежащие реформированию, бронируется жилая площадь по месту прежнего жительства на срок договора работы на селе, их детям обеспечивается обучение в учебных заведениях республики на целевой контрактной основе в счет государственного заказа.

Социальные гарантии руководителям и специалистам реформируемых хозяйств предоставляются в пределах сумм государственной поддержки сельского хозяйства, предусмотренных в бюджете республики на 1998 год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»