Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1998 года N 54

О мерах по реализации Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" на территории Удмуртской Республики

_____________________________________________________________________________________________________________

признать утратившим силу в соответствии с  постановлением Правительства УР от 24 декабря 2004 года N 154
_____________________________________________________________________________________________________________

    

Во исполнение Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и постановления Правительства Российской Федерации от 1 ноября 1997 года "О мерах по реализации Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На переходный период до создания на территории Удмуртской Республики учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним временно наделить полномочиями по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним органы, осуществляющие регистрацию прав на недвижимость, до момента введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

2. Установить, что органами, временно осуществляющими на территории Удмуртской Республики государственную регистрацию, право собственности и других вещных прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются:

- в области регистрации прав собственности и других вещных прав на здания, строения, сооружения, помещения - соответствующие органы технической инвентаризации городов, районов, а при их отсутствии - соответствующие органы сельской администрации;

- в области регистрации прав собственности и других вещных прав на земельные участки, в том числе сервитуты, - комитеты по земельным ресурсам и землеустройству;

- в области регистрации прав аренды (субаренды) и других вещных прав на государственное и муниципальное недвижимое имущество, в том числе права оперативного управления, хозяйственного ведения, - соответствующие органы по управлению государственным и муниципальным имуществом.

3. Органам, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

- организовать работу и обеспечить порядок проведения государственной регистрации на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

- до утверждения Правительством Российской Федерации Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществлять регистрацию в соответствии с принятыми нормативно-правовыми актами в части, не противоречащей Гражданскому кодексу Российской Федерации и Федеральному закону "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", используя при этом существующие в регистрационных органах порядок записи о зарегистрированных правах и формы удостоверения проведенной государственной регистрации;

- до установления Правительством Удмуртской Республики размеров платежей за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за предоставление информации о зарегистрированных правах применять существующие в указанных органах регистрации расценки и тарифы;

- при государственной регистрации вещных прав и предоставлении информации по ней, ранее не подлежащих регистрации, взимать плату в следующих размерах:

- для физических лиц - двукратный размер минимального размера оплаты труда;

- для юридических лиц - десятикратный размер минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.

4. Образовать межведомственную комиссию по разработке мероприятий, связанных с созданием и организацией деятельности учреждений юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Удмуртской Республике, и утвердить ее состав (прилагается).

5. Поручить межведомственной комиссии разработать и представить на утверждение программу поэтапного развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Удмуртской Республики и ее финансовое обеспечение.

6. Рекомендовать участникам сделок с объектами недвижимости представление на регистрацию нотариально удостоверенных договоров в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Удмуртской Республики по собственности (Касихин С.П.) и Министерство юстиции Удмуртской Республики (Волков В.А.).

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич


Утверждено
постановлением
Правительства УР
от 26 января 1998 г. N 54

 


Состав
межведомственной комиссии по разработке мероприятий, связанных с созданием и организацией деятельности
учреждений юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
в Удмуртской Республике

Касихин С.П.

- заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, сопредседатель комиссии

Волков В.А.

- министр юстиции Удмуртской Республики, сопредседатель комиссии.

Члены комиссии:

Ходырев А.Г.

- первый заместитель председателя Госкомитета по архитектуре и строительству Удмуртской Республики;

Маренников М.М.

- Заместитель главы Администрации г. Ижевска - председатель Комитета по управлению имуществом (по согласованию);

Кутдусов Ф.И.

- заместитель министра финансов Удмуртской Республики;

Вычугжанин В.И.

- первый заместитель председателя Госкомитета Удмуртской Республики по земельным ресурсам и землеустройству;

Силина Т.Н.

- президент Нотариальной палаты Удмуртской Республики (по согласованию);

Брюханов В.М.

- начальник отдела жилищной политики ТПО жилкомхоза Удмуртской Республики (по согласованию);

Иванков В.П.

- директор муниципального предприятия "Бюро технической инвентаризации" г. Ижевска (по согласованию);

Черняев В.Н.

- заведующий кафедрой хозяйственного права Удмуртского государственного университета (по согласованию);

Скворцова А.Н.

- начальник отдела налоговой инспекции по Удмуртской Республике;

Решетникова А.Ю.

- начальник общеэкономического отдела Министерства экономики Удмуртской Республики;

Кривопуст Л.В.

- начальник отдела Министерства юстиции Удмуртской Республики;

Куншин В.И.

- председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Ижевска (по согласованию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»