Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2003 года N 285

О порядке проведения реструктуризации задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Целевым бюджетным территориальным дорожным фондом Удмуртской Республики)

_____________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 16 мая 2011 года № 152

_____________________________________________________________________________________

В целях стабилизации финансового положения юридических лиц, имеющих задолженность по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженность по начисленным штрафам и пеням по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Целевым бюджетным территориальным дорожным фондом Удмуртской Республики), Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения реструктуризации задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Целевым бюджетным территориальным дорожным фондом Удмуртской Республики) (далее - Порядок), исчисленной по данным налоговых органов по состоянию на 1 января 2004 года.

2. Установить, что реструктуризация задолженности юридических лиц (далее - организаций) по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Целевым бюджетным территориальным дорожным фондом Удмуртской Республики (далее - Фонд) проводится путем ее поэтапного погашения начиная с первого квартала 2004 года по 1 декабря 2004 года в соответствии со следующим графиком:

в первом квартале - 10%, втором, третьем и четвертом кварталах 2004 года - 30% суммы реструктурируемой задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог;

во втором квартале - 5%, в третьем - 10%, в четвертом квартале 2004 года - 15% суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог.

3. Установить, что решение о реструктуризации задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Фондом) принимается налоговым органом по месту нахождения организации по заявлению, поданному до 1 марта 2004 года.

Решение о реструктуризации задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог организации, находящейся за пределами Удмуртской Республики, по ее обособленному подразделению, находящемуся на территории Удмуртской Республики, принимается налоговым органом по месту нахождения этого обособленного подразделения по заявлению, поданному до 1 марта 2004 года.

4. Предложить Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Удмуртской Республике обеспечить контроль за исполнением организациями обязательств по выполнению условий соответствующих решений о реструктуризации задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Фондом).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Удмуртской Республике и государственное учреждение "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики".


Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич


Утвержден
постановлением
Правительства УР
от 26 декабря 2003 г. N 285

Порядок
проведения реструктуризации задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Целевым бюджетным территориальным дорожным фондом Удмуртской Республики)


1. Настоящий Порядок устанавливает сроки и условия проведения реструктуризации задолженности юридических лиц (далее - организаций) по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Целевым бюджетным территориальным дорожным фондом Удмуртской Республики), в том числе:

задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, исчисленной по данным учета налоговых органов, по состоянию на 1 января 2004 года;

задолженности по начисленным пеням и штрафам по данному виду налога, исчисленной по данным учета налоговых органов, по состоянию на 1 января 2004 года.

2. В сумму подлежащей реструктуризации задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) по данному виду налога (далее - задолженность) не включается задолженность, отсроченная к взысканию в соответствии с принятыми решениями о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты обязательных платежей, налогового кредита, инвестиционного налогового кредита.

3. Реструктуризация задолженности осуществляется путем ее поэтапного погашения на основании решения о реструктуризации задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) по данному виду налога (далее именуемое решение), принимаемого налоговым органом, и в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 9 настоящего Порядка.

4. Организация имеет право произвести досрочное погашение задолженности.

5. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также по пеням и штрафам по данному виду налога перед бюджетом Удмуртской Республики (Целевым бюджетным территориальным дорожным фондом Удмуртской Республики) (далее - заявление) подается организацией в инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по месту нахождения организации (обособленного подразделения).

К заявлению прилагаются справка о задолженности по состоянию на 1 января 2004 г. и график погашения задолженности.

6. Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по месту постановки организации (обособленного подразделения) на налоговый учет в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления принимает соответствующее решение.

Заявление, поданное с нарушением установленного порядка либо с несоблюдением требований, предъявляемых к соответствующим документам, возвращается инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам в течение 10 рабочих дней со дня получения с указанием причины возврата.

Организация имеет право повторно на общих основаниях подать заявление после устранения недостатков, выявленных налоговым органом.

7. Решение должно содержать:

- полное наименование, юридический адрес и идентификационный номер организации;

- общую сумму задолженности, в том числе пени и штрафы, по состоянию на 1 января 2004 года;

- график погашения задолженности;

- указания на обязанность организации осуществлять платежи в погашение задолженности в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 9 настоящего Порядка;

- меру ответственности организации в случае нарушения условий предоставления права на реструктуризацию задолженности.

8. Решение в течение трех рабочих дней со дня его принятия направляется организации, Министерству финансов Удмуртской Республики, государственному учреждению "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики".

9. В случае принятия решения организации предоставляется право равномерно уплачивать задолженность путем ее поэтапного погашения начиная с первого квартала 2004 года по 1 декабря 2004 года в соответствии со следующим графиком:

в первом квартале - 10%, втором, третьем и четвертом кварталах 2004 года - 30% суммы реструктурируемой задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог;

во втором квартале - 5%, в третьем - 10%, в четвертом квартале 2004 года - 15% суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог.

10. Уплата платежей по графику производится:

в первом, втором, третьем кварталах 2004 года - не позднее 25 числа последнего месяца квартала,

в четвертом квартале 2004 года - не позднее 25 ноября 2004 года.

11. Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности при неуплате (неполной уплате), несвоевременной уплате платежей в соответствии с графиком, установленным пунктом 9 настоящего Порядка.

12. При неуплате (неполной уплате), несвоевременной уплате платежей в соответствии с графиком, установленным пунктом 9 настоящего Порядка, налоговый орган, принявший решение о реструктуризации, в месячный срок принимает решение о прекращении действия решения. С указанной даты возобновляется начисление пеней и применяются все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры принудительного взыскания.

13. В случае полной и своевременной уплаты платежей в соответствии с утвержденным графиком, а также отсутствия задолженности по налогу с владельцев транспортных средств, задолженности по пеням и штрафам по налогу с владельцев транспортных средств может быть произведено списание 70% задолженности по пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог, исчисленной по данным налоговых органов по состоянию на 1 января 2004 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»