Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1996 года N 637

О Порядке разработки прогнозов и процедуры согласования объемов и профилей подготовки квалифицированных рабочих и специалистов в учреждениях начального профессионального образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства УР от 06.02.2006 N 7.
____________________________________________________________________


В целях осуществления важнейшей государственной экономической функции - воспроизводства квалифицированных трудовых ресурсов и предотвращения критической ситуации на рынке труда Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок разработки прогнозов и процедуры согласования объемов и профилей подготовки квалифицированных рабочих и специалистов в учреждениях начального профессионального образования (прилагается).

2. Поручить Министерству народного образования Удмуртской Республики и Государственному комитету Удмуртской Республики по занятости населения ежегодно проводить согласование объемов и профилей подготовки кадров. Контрольные показатели представлять на рассмотрение Правительству Удмуртской Республики.

3. Поручить Комитету по труду при Правительстве Удмуртской Республики, Министерству промышленности Удмуртской Республики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики начиная с 1997 года предоставлять Министерству народного образования и Государственному комитету Удмуртской Республики по занятости населения информацию о потребности в кадрах рабочих и специалистов на планируемый период.

4. Министерству народного образования и Государственному комитету Удмуртской Республики по занятости населения при формировании бюджета на 1997 год внести предложения по финансированию мер, направленных на трудоустройство и закрепление выпускников профессиональных учебных заведений.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителей Председателя Правительства Удмуртской Республики Лисину А.М. и Злобина А.Г.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН


Утверждено
постановлением
Правительства УР
от 23 сентября 1996 г. N 637


ПОРЯДОК
РАЗРАБОТКИ ПРОГНОЗОВ И ПРОЦЕДУРЫ СОГЛАСОВАНИЯ ОБЪЕМОВ И ПРОФИЛЕЙ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И СПЕЦИАЛИСТОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


1. Начиная с 1997 года Министерству народного образования УР, Госкомитету УР по занятости населения обеспечить разработку данных о потребности (объемах и профилях) в подготовке, переподготовке и повышении квалификации рабочих и специалистов в учреждениях начального профессионального образования с учетом региональных особенностей рынка труда.

2. Руководителям учреждений начального профессионального образования формировать предложения по объемам и профилям подготовки рабочих и специалистов на муниципальном уровне на основании балансового расчета распределения выпускников общеобразовательных школ текущего периода и заявок работодателей с учетом прогноза социально-экономического развития города, района на планируемый период, состояния учебно-материальной базы и кадрового состава учебных заведений.

Подготовленные предложения, согласованные с руководителями центров занятости населения и главами администрации, представлять в Министерство народного образования УР для обобщения не позднее апреля года, предшествующего планируемому.

3. Комитету по труду при Правительстве УР представлять не позднее апреля года, предшествующего планируемому периоду, в Министерство народного образования УР обобщенную информацию, Министерства промышленности УР, Министерства сельского хозяйства УР, других отраслевых министерств и ведомств о потребности (объемах и профилях) в подготовке, переподготовке и повышении квалификации рабочих и специалистов в учреждениях начального профессионального образования для формирования показателей подготовки квалифицированных рабочих и специалистов.

4. Министерству народного образования УР проводить согласование объемов и профессионально-квалифицированной структуры подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих и специалистов в учреждениях начального профессионального образования с Госкомитетом УР по занятости населения.

5. Министерству народного образования УР не позднее мая года, предшествующего планируемому периоду, направлять согласованные с Правительством УР расчетные показатели потребности в кадрах в Министерство образования Российской Федерации для установления государственного заказа на подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов (прием и выпуск) в учреждениях начального профессионального образования.

6. Министерству народного образования УР на основе контрольных цифр государственного заказа формировать для каждого подведомственного учебного заведения расчетные показатели на подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов (прием, выпуск) на предстоящий год в пределах отпущенных бюджетных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»