Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 1995 года № 124-I


Об исполнении бюджета Удмуртской Республики, поступлении и расходовании средств республиканских внебюджетных фондов за девять месяцев 1995 года

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 признать утратившим силу в соответствии с постановлением Государственного Совета УР от 30.09.2003 N 89-III

 ___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Заслушав и обсудив информацию Правительства Удмуртской Республики об исполнении бюджета Удмуртской Республики, поступлении и расходовании средств республиканских внебюджетных фондов за девять месяцев 1995 года, Государственный Совет считает, что Правительством предпринимались меры для финансирования приоритетных направлений деятельности народного хозяйства.

Вместе с тем, не в полном объеме финансируются защищенные статьи бюджета. Выявлено нецелевое использование средств экологического фонда, нерационально расходуются средства фонда поддержки агропромышленного комплекса, допускается использование средств резервного фонда в нарушении существующего положения.

Государственный Совет Удмуртской Республики постановляет:

1. Отметить, что в ходе исполнения бюджета Удмуртской Республики и смет республиканских внебюджетных фондов за девять месяцев 1995 года, Правительство, в основном, решало вопросы финансирования приоритетных направлений деятельности народного хозяйства.

2. Правительству Удмуртской Республики привести исполнение республиканского бюджета в 1995 году в соответствие с Законом Удмуртской Республики "О бюджетной системе Удмуртской Республики на 1995 год".

3. Факты нарушений, выявленные Контрольной палатой Государственного Совета Удмуртской Республики при проверках полноты поступления и целевого использования средств Пенсионного фонда по Удмуртской Республике и использования финансовых средств, выделенных на развитие фермерства в Удмуртской Республике, направить в Прокуратуру Удмуртской Республики.

4. Поручить Президиуму Государственного Совета и Правительству Удмуртской Республики заслушать руководителей контрольно-ревизионных органов и внебюджетных фондов по итогам работы за 1995 год.

Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
А.А.Волков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»