ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 апреля 2006 года № 399-р

О нерестовом запрете на территории Удмуртской Республики в 2006 году



В целях обеспечения охраны и улучшения воспроизводства водных биологических ресурсов:

1. Установить нерестовый запрет на всех водоемах Удмуртской Республики с 1 мая 2006 года по 9 июня 2006 года.

2. Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Удмуртской Республики обеспечить в период, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения, охрану водных биологических ресурсов на территории Удмуртской Республики.

3. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики выделить финансовые средства из целевого бюджетного экологического фонда Удмуртской Республики в соответствии  с утвержденной сметой доходов и расходов целевого бюджетного экологического фонда Удмуртской Республики на 2006 год для финанси-рования мероприятий, связанных с проведением работ по охране и улучшению воспроизводства водных биологических ресурсов в период нерестового запрета.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления соответствующих муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике, правоохранительным и природоохранным органам, другим организациям оказывать содействие органам рыбоохраны в охране и улучшении воспроизводства водных биологических ресурсов, а также в соблюдении режима нерестового запрета.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С. Питкевич

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»