Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2006 года № 45

О введении особого противопожарного режима в лесах Удмуртской Республики


_________________________________________________________________________________________________


     Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 17 марта 2008 года № 51
     _________________________________________________________________________________________________

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О пожарной безопасности», в связи с сухой погодой и частыми случаями возникновения лесных пожаров Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить в лесах на территории Удмуртской Республики с 6 мая 2006 года особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесов населением и въезд в леса автомототранспорта (до особого распоряжения).

2. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики организовать круглосуточное дежурство диспетчерских служб для оперативного сбора информации о лесных пожарах и направления лесопожарных формирований для их тушения на своей территории. Рекомендовать Агентству лесного хозяйства по Удмуртской Республике обеспечить круглосуточное дежурство диспетчерских служб.

3. Рекомендовать Ижевскому отделению Горьковской железной дороги и другим организациям, имеющим во владении древесно-кустарниковую растительность, организовать круглосуточное дежурство диспетчерских служб для оперативного сбора информации о лесных пожарах и направления лесопожарных формирований для их тушения на своей территории.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Удмуртской Республики В.А.Савельева.

 

Заместитель Председателя Правительства
Удмуртской Республики
В.А.Савельев

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»