ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2005 года № 553-III

О внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"


В соответствии с частями 1 и 2 статьи 104 Конституции Российской Федерации Государственный Совет Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" согласно приложению.

2. Обратиться к законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать указанную законодательную инициативу Государственного Совета Удмуртской Республики.

3. Обратиться к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Богомольному Е.И., Смирновой С.К., Плескачевскому В.С., Сапожникову Н.И. с просьбой поддержать указанную законодательную инициативу Государственного Совета Удмуртской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
И.Н.СЕМЕНОВ


Приложение
к постановлению
Государственного Совета
Удмуртской Республики
от 13 декабря 2005 г. № 553-III

Вносится Государственным Советом
Удмуртской Республики

ПРОЕКТ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"


Статья 1


Внести в часть 2 статьи 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" следующие изменения:

1) в пункте 2 слова "в случае избрания на муниципальных выборах либо" исключить;

2) часть 3 исключить.

Статья 2


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.В.Путин

Москва, Кремль

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту Федерального закона "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"


Проектом Федерального закона предлагается внести изменения в статью 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Указанными изменениями предусматривается, что в случае избрания главы муниципального образования он может входить в состав представительного органа муниципального образования с правом решающего голоса и исполнять полномочия его председателя либо возглавляет местную администрацию независимо от способа избрания.

Принятие представленного проекта Федерального закона позволит муниципальным образованиям самостоятельно, в соответствии с их уставами решать вопрос о наделении избранного главы муниципального образования полномочиями как главы исполнительно-распорядительного, так и представительного органа.

Принятие представленного проекта Федерального закона не повлечет изменения расходных обязательств Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации.

Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
И.Н.Семенов


Приложение
к проекту Федерального закона
"О внесении изменений в статью 36 Федерального
закона "Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации"


ПЕРЕЧЕНЬ
актов Федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Принятие Федерального закона "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" не потребует внесения дополнительных изменений федерального законодательства.

Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
И.Н.Семенов


Приложение
к проекту Федерального закона
"О внесении изменений в статью 36 Федерального
закона "Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации"


Финансово-экономическое обоснование
проекта Федерального Закона "О внесении изменений в статью 36 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Реализация Федерального закона "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" не потребует дополнительных расходов из средств федерального бюджета.

Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
И.Н.Семенов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»