Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2005 года № 8

О порядке предоставления мер социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения для отдельных категорий граждан в Удмуртской Республике

(с изменениями на 20 июня 2005 года)

____________________________________________________________________________________________________________

признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 26 декабря 2005 года № 175     

с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 20 июня 2005 года № 96

____________________________________________________________________________________________________________

В целях социальной защиты граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, финансируемые за счет средств бюджета Удмуртской Республики, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 января 2005 года проезд для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, финансируемые за счет средств бюджета Удмуртской Республики, в соответствии с федеральными законами «О ветеранах», «О реабилитации жертв политических репрессий» на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения согласно приложению.

2. Установить, что проезд на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения для граждан, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется при предоставлении гражданином документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки, финансируемые за счет бюджета Удмуртской Республики.

3. Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики в срок до 1 марта 2005 года после согласования с Министерством финансов Удмуртской Республики заключить с открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» договор об оказании услуг по перевозке граждан, указанных в пункте 1 настоящего постановления, железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения в Удмуртской Республике.

4. Министерству финансов Удмуртской Республики с 1 января 2005 года осуществлять возмещение экономически обоснованных затрат открытому акционерному обществу «Российские железные дороги», связанных с проездом на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения граждан, указанных в пункте 1 настоящего постановления, через Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики за счет остатков средств бюджета Удмуртской Республики на 1 января 2005 года согласно условиям договора, указанного в пункте 3 настоящего постановления.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С. Питкевич


Приложение
к постановлению Правительства
Удмуртской Республики
от 2 февраля 2005 года № 8


ПЕРЕЧЕНЬ
категорий граждан, имеющих право на социальную поддержку по проезду на железнодорожном транспорте в поездах пригородного сообщения в 2005 году

№ п/п

Категория граждан

Период предоставления социальной поддержки по проезду

Размер предоставляемой социальной поддержки

1.

Ветераны труда
( в ред. постановления Правительства УР от 20 июня 2005 года № 96)

постоянно

50% стоимости проезда без ограничения количества поездок

2.

Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой

постоянно

50% стоимости проезда без ограничения количества поездок

3.

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий

постоянно

бесплатно без ограничения количества поездок

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»