Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 января 2005 года № 1

О порядке предоставления мер социальной поддержки по проезду для отдельных категорий граждан в Удмуртской Республики

____________________________________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 21 января 2005 года № 3

____________________________________________________________________________________________________________          



В целях социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 февраля 2005 года проезд для ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, на городском пассажирском транспорте (кроме такси) на основании удостоверений на право пользования социальным проездным билетом установленного в Удмуртской Республики образца и социальных проездных билетов.

2. Установить стоимость социальных проездных билетов, указанных в пункте настоящего постановления, в следующем размере:

на один вид транспорта - 100 рублей;

на два вида транспорта - 125 рублей.

3. Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики:

совместно с Министерством промышленности и транспорта Удмуртской Республики в срок до 1 февраля 2005 года разработать форму удостоверения на право пользования социальным проездным билетом и социального проездного билета для категории граждан в Удмуртской Республике, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и организовать работу по их изготовления;

организовать работу по обеспечению лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, соответствующими удостоверениями и социальными проездными билетами.

4. Министерству промышленности и транспорта Удмуртской Республики обеспечить строгий учет проданных проездных билетов для определения суммы денежной компенсации на проезд.

5. Министерству финансов Удмуртской Республики с 1 января 2005 года осуществлять возмещение выпадающих доходов предприятиям пассажирского автомобильного и электротранспорта, связанных с введением социальных проездных билетов для категорий граждан в Удмуртской Республике, указанных в пункте 1 настоящего постановления, через Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики за счет остатков средств бюджета Удмуртской Республики на 1 января 2005 года в соответствии с Положением, утвержденным Правительством Удмуртской Республики.


Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С. Питкевич

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»