• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


ПРЕЗИДЕНТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ
от 26 октября 2004 года № 210

О присуждении Государственных премий Удмуртской Республики в 2004 году



Рассмотрев предложения Комиссии при Президенте Удмуртской Республики по Государственным премиям Удмуртской Республики, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Присудить Государственные премии Удмуртской Республики в 2004 году:

в области науки и техники

Кочубеевой Ольге Владимировне - кандидату медицинских наук, заместителю главного врача по лечебной работе государственного учреждения здравоохранения «Республиканский диагностический центр», врачу высшей категории, Кривилевой Светлане Петровне - заслуженному работнику здравоохранения Удмуртской Республики, главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Республиканский диагностический центр», врачу высшей категории, Петрову Александру Генриховичу - кандидату медицинских наук, заместителю главного врача по диагностике и медицинской технике государственного учреждения здравоохранения «Республиканский диагностический центр», врачу высшей категории, Пономареву Сергею Борисовичу - доктору медицинских наук, профессору кафедры механики и прикладной информатики Ижевского государственного технического университета, врачу высшей категории, Скобелевой Татьяне Евгеньевне - заведующей отделением дневного стационара государственного учреждения здравоохранения «Республиканский диагностический центр», врачу высшей категории, Цыпляшовой Ираиде Владимировне - кандидату медицинских наук, заведующей отделением ультразвуковой диагностики государственного учреждения здравоохранения «Республиканский диагностический центр», врачу высшей категории - за разработку и внедрение в деятельность государственного учреждения здравоохранения «Республиканский диагностический центр» новых методов диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы;
Бушмелеву Юрию Анатольевичу - заместителю генерального директора по производству - руководителю группы, Евсееву Константину Владимировичу - инженеру-конструктору первой категории отдела главного конструктора № 158, Зайцеву Владимиру Михайловичу - слесарю-сборщику стрелкового оружия четвертого разряда сборочного цеха № 36, Калугину Александру Игоревичу - инженеру-конструктору первой категории отдела главного конструктора № 158, Козлову Михаилу Георгиевичу - слесарю-сборщику стрелкового оружия шестого разряда опытно-экспериментального цеха № 28, Кулалаевой Ирине Юрьевне - старшему мастеру участка автоматной обработки механического цеха № 45, Овсянникову Валерию Григорьевичу - инженеру-технологу второй категории отдела № 127, Павлову Александру Львовичу - ведущему инженеру технологу отдела № 127, Пушину Алексею Юрьевичу - начальнику механического цеха № 39, Шевякову Сергею Александровичу - фрезеровщику шестого разряда инструментального цеха № 51 федерального государственного унитарного предприятия «Ижевский механический завод» - за разработку и внедрение в производство самозарядного ружья МР-153;
Богданову Александру Николаевичу - начальнику конструкторского бюро, Гуляеву Михаилу Валерьевичу - ведущему инженеру-конструктору, Козлову Игорю Витальевичу - инженеру-конструктору первой категории, Морлангу Алексею Александровичу - инженеру-конструктору первой категории, Муравьеву Евгению Анатольевичу - начальнику лаборатории № 44, Мусину Марселю Валиевичу - главному конструктору направления бортовых вычислительных комплексов и телеметрических систем космических аппаратов, Рекалову Олегу Борисовичу - инженеру-конструктору второй категории, Семенихину Александру Феликсовичу - инженеру-конструктору первой категории, Стерхову Дмитрию Аркадьевичу- заместителю главного конструктора направления - руководителю проекта бортовых цифровых вычислительных комплексов, Шамсутдинову Равилю Исмаиловичу - инженеру-конструктору первой категории открытого акционерного общества «Ижевский радиозавод» - за проведение опытно-конструкторских работ, создание спутникового вычислительного комплекса и телеметрической системы нового поколения для широкого применения в навигационных и связных космических аппаратах;
Вершинину Александру Викторовичу - заместителю начальника производственного отдела открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Касатикову Виктору Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, заведующему лабораторией биотехнических методов утилизации органических отходов Всероссийского научно-исследовательского конструкторского и проектно-технологического института органических удобрений и торфа, Колыбасову Анатолию Яковлевичу - инженеру-энергетику отдела главного энергетика открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Лыткину Николаю Александровичу - заместителю генерального директора - директору по производству открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Митюкову Исрафилю Равильевичу - слесарю аварийно-восстановительных работ пятого разряда открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Новизовскому Олегу Богдановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Октябрьский», Светлакову Николаю Петровичу - начальнику участка открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Тарасевичу Алексею Евгеньевичу - заместителю технического директора по надзору за безопасностью - начальнику цеха открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Тупицыну Александру Васильевичу - главному энергетику открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Филиппову Владимиру Борисовичу - заместителю генерального директора - техническому директору открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод» - за производство органоминеральных удобрений на основе осадка хозяйственно-бытовых стоков города Глазова;

в области литературы и искусства


Белобородову Валентину Михайловичу - граверу-художнику первого класса, народному художнику Удмуртской Республики, почетному гражданину города Ижевска - за уникальные разработки техники художественного оформления оружия, развитие граверного искусства, отражающую историческую и культурную специфику города оружейников, поднятие престижа рабочей профессии гравера, изготовление эксклюзивного и коллекционного оружия;
Владыкиной Татьяне Григорьевне - доктору филологических наук, заслуженному деятелю науки Удмуртской Республики, ведущему научному сотруднику Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения Российской академии наук, Шепталину Алексею Александровичу- кандидату исторических наук, доценту кафедры этнологии и регионоведения исторического факультета Удмуртского государственного университета - за создание текста Государственного гимна Удмуртской Республики;

в области экономики и финансов

Белобокову Олегу Михайловичу - председателю, Билоус Ольге Михайловне - главному специалисту, Кашину Валерию Ивановичу - первому заместителю председателя Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики - за систему согласованных тарифов на регулируемые виды деятельности на территории Удмуртской Республики.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент
Удмуртской Республики
А.А. Волков

О присуждении Государственных премий Удмуртской Республики в 2004 году

Название документа: О присуждении Государственных премий Удмуртской Республики в 2004 году

Номер документа: 210

Вид документа: Указ Главы Удмуртской Республики

Принявший орган: Глава Удмуртской Республики

Статус: Действующий

Опубликован: газета "Удмуртская правда" от 05.11.2004г. № 127

Документ предоставлен Правительством УР

Дата принятия: 26 октября 2004