Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 2002 года № 590-II

О внесении дополнений в главу V Регламента Государственного Совета Удмуртской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Государственного Совета УР от 25.11.2008 N 183-IV, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В связи с принятием Закона Удмуртской Республики «О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики и досрочного прекращения их полномочий», Государственный Совет Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в главу V Регламента Государственного Совета Удмуртской Республики, утвержденного постановлением Государственного Совета Удмуртской Республики от 17 апреля 2001 года № 390-II, следующие дополнения:

1. Наименование главы после слов «Назначение судей Удмуртской Республики.» дополнить словами «Назначение представителей общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики и досрочное прекращение их полномочий».

2. Дополнить главу статьей 23-1 следующего содержания:

«Статья 23-1. Назначение представителей общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики и досрочное прекращение их полномочий.

1. Подготовку материалов по кандидатурам представителей общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики, проверку достоверности документов и сведений по каждой кандидатуре осуществляет головная комиссия совместно с Аппаратом Государственного Совета.

2. Предложения по кандидатурам представителей общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики рассматриваются на заседании головной комиссии. По результатам рассмотрения формируется список в количестве 7 кандидатур для представления Государственному Совету.

3. Представители общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики назначаются Государственным Советом по представлению головной комиссии, основанному на ее положительном заключении. Решение о назначении представителя общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики принимается Государственным Советом отдельно по каждой кандидатуре открытым голосованием. Кандидатура представителя общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики считается назначенной, если за нее проголосовало большинство от числа избранных депутатов Государственного Совета. О назначении представителя общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики Государственный Совет принимает постановление.

4. Полномочия представителя общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики могут быть досрочно прекращены Государственным Советом по основаниям, установленным Федеральным законом «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации». Решение о досрочном прекращении полномочий принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство от числа избранных депутатов Государственного Совета. О досрочном прекращении полномочий представителя общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики Государственный Совет принимает постановление.».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в силу Закона Удмуртской Республики «О порядке назначения представителей общественности в квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики и досрочного прекращения их полномочий».


Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
И.Н. Семенов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»