Недействующий


РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2004 года № 6/1

О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автотранспортом общего пользования на территории Удмуртской Республики

(с изменениями на 2 февраля 2005 года)
(редакция, действующая с 2 февраля 2005 года)

____________________________________________________________________________________________________________

признать утратившим силу в соответствии с постановлением РЭК УР от 25.11.2005 года N 14/1          

с изменением, внесенным постановлением РЭК УР от 14 января 2005 года № 1/1

с изменениями, внесенными постановлением РЭК УР от 2 февраля 2005 года №2/2  ____________________________________________________________________________________________________________

          

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 27 апреля 2002г. № 376 «О государственном регулировании цен (тарифов) в Удмуртской Республике» и в целях обеспечения стабильной работы общественного автотранспорта и развития конкурентной среды Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить предельный максимальный тариф за проезд пассажиров в автобусах общего пользования независимо от расстояния в городах и других населенных пунктах Удмуртской Республики в размере 5 рублей за одну поездку.

2. Утвердить предельную максимальную стоимость месячных проездных билетов для проезда в автобусах в городах и других населенных пунктах Удмуртской Республики в следующих размерах: (в ред. постановления РЭК УР от 14 января 2005 года № 1/1), (в ред. постановления РЭК УР от 2 февраля 2005 года №2/2)

Вид месячного проездного билета

Стоимость (руб.)

Общий для граждан

275-00

Для учащихся и студентов дневных форм обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию

180-00

Для учащихся школ

80-00

 


3. Утвердить предельный максимальный тариф за проезд пассажиров на маршрутных таксомоторных перевозках в городах и других населенных пунктах в автобусах малого и особо малого класса в размере 8 рублей (с НДС) за одну поездку независимо от расстояния.

4. Утвердить предельный максимальный тариф за проезд пассажиров на маршрутных таксомоторных перевозках в городах и других населенных пунктах в автобусах среднего и большого класса в размере 7 рублей (с НДС) за одну поездку независимо от расстояния.

5. Утвердить предельный максимальный тариф за проезд пассажиров в автобусах экспрессных рейсов городских сообщений независимо от расстояния (не более 3-х остановок на маршруте) в размере 6 руб. 50 коп. (с НДС) за одну поездку.

6. Утвердить предельную максимальную плату за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу, в автобусах городских сообщений и других населенных пунктах в размере 5 рублей.

7. Утвердить предельный максимальный тариф за проезд пассажиров в автобусах пригородных сообщений независимо от типа автобусов в размере 80 копеек за каждый км пути с учетом поясного деления.

Установить минимальную плату за проезд пассажиров в автобусах пригородных сообщений в размере 5 рублей.

8. Утвердить предельный максимальный тариф за проезд пассажиров в автобусах междугородных (внутриреспубликанских и межобластных) маршрутов за километр пути с учетом поясного деления (включая НДС):

в автобусах общего типа - 80 коп./км,

в автобусах с мягкими откидными сиденьями и в автобусах особо малого класса - 90 коп./км.

9. Утвердить предельную максимальную плату за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу, в автобусах пригородных, междугородных (внутриреспубликанских и межобластных) маршрутов, в следующих размерах:

Расстояние (км)

Плата за провоз багажа (руб.)

1 - 25

5-00

26 - 50

9-75

51 - 75

14-60

76 - 100

19-50

101 - 200

34-10

201 - 300

48-75

301 - 400

58-50

          

10. Предоставить право ГУП УР «Удмуртавтотранс» для автотранспортных предприятий, входящих в систему ГУП УР «Удмуртавтотранс», устанавливать в пределах, утвержденных данным постановлением:

а) фиксированный размер тарифа:

за проезд пассажиров в автобусах в городах и других населенных пунктах независимо от типа автобуса;

за проезд пассажиров в автобусах экспрессных рейсов городских сообщений;

за проезд пассажиров в автобусах на маршрутных таксомоторных перевозках;

за проезд пассажиров в автобусах пригородных сообщений независимо от типа автобуса с учетом поясного деления;

за проезд пассажиров в автобусах междугородных (внутриреспубликанских и межобластных) маршрутов в зависимости от типа автобусов с учетом поясного деления;

б) стоимость месячных проездных билетов за проезд в автобусах городских сообщений и других населенных пунктах и плату за провоз багажа.

11. Предоставить право автотранспортным предприятиям, входящим в систему ГУП УР «Удмуртавтотранс», устанавливать стоимость месячных проездных билетов для населения и организаций на проезд пассажиров в автобусах пригородных сообщений, исходя из стоимости проезда до заявленной пассажиром остановки, числа календарных дней месяца и из расчета двух поездок в день.

12. Предоставить право автотранспортным предприятиям, не входящим в систему ГУП УР «Удмуртавтотранс», устанавливать тарифы на проезд, размер стоимости месячных проездных билетов и плату за провоз багажа в пределах, утвержденных данным постановлением.

13. Действие данного постановления распространяется на автотранспортные предприятия Удмуртской Республики, независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие перевозки пассажиров на городских, пригородных и междугородных (внутриреспубликанских и межобластных) маршрутах.

14. Считать утратившим силу постановление Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики от 15 января 2003 года № 1/5«О тарифах на перевозку пассажиров и багажа пассажирским автотранспортом общего пользования на территории Удмуртской Республики» с 1 августа 2004 года.      

15. Настоящее постановление вступает с силу с 1 августа 2004 года.

16. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.


Председатель Региональной
энергетической комиссии
Удмуртской Республики
О.М.Белобоков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»