Недействующий


ПРЕЗИДЕНТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ
от 14 апреля 2004 года № 78

О формировании исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики


________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с указом Президента УР от 26 марта 2009 года № 60

________________________________________________________________________

В соответствии с Законом Удмуртской Республики «О структуре исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики», Законом Удмуртской Республики «О Правительстве Удмуртской Республики» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ликвидировать:

Министерство международных связей Удмуртской Республики;

Министерство народного образования Удмуртской Республики;

Государственный комитет Удмуртской Республики по науке, высшему и среднему профессиональному образованию;

Государственный комитет Удмуртской Республики по предпринимательству;

Комитет по конвенциальным проблемам химического оружия при Правительстве Удмуртской Республики;

Комитет по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Удмуртской Республики.

2. Создать:

Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

3. Переименовать:

Государственную жилищную инспекцию Удмуртской Республики в Государственную жилищную инспекцию при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики;

Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Удмуртской Республике в Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

4. Правительству Удмуртской Республики:

в недельный срок определить исполнительные органы государственной власти Удмуртской Республики, которым передаются функции ликвидируемых исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, указанных в пункте 1 настоящего Указа, и в двухмесячный срок утвердить штатную численность и положения об этих органах;

обеспечить в установленном законодательством Российской Федерации порядке проведение ликвидационных процедур и предоставление высвобождаемым работникам льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики;

привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

5. Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики в 3-месячный срок привести акты Президента Удмуртской Республики в соответствие с настоящим Указом.

6. Установить, что государственные учреждения (предприятия), подведомственные исполнительным органам государственной власти Удмуртской Республики на день вступления в силу настоящего Указа, продолжают свою деятельность, а их финансирование осуществляется в ранее установленном порядке до принятия Правительством Удмуртской Республики решения об их передаче в ведение соответствующих исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики.

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент
Удмуртской Республики
А.А.Волков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»