Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2008 года N 65


Об утверждении Положения о порядке предоставления организациям (предприятиям) легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики за счет средств бюджета Удмуртской Республики субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на создание запасов сырья и материалов (топлива)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10.05.2023 на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 10.05.2023 N 296.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 июля 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 14.07.2008 N 191, от 13.04.2009 N 86, от 01.02.2010 N 16, от 20.12.2010 N 397, от 25.06.2012 N 265, от 30.12.2013 N 616, от 13.07.2015 N 341, от 26.06.2017 N 291, от 12.02.2019 N 34, от 14.07.2021 N 354)




     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Приволжскому федеральному округу 14 апреля 2008 г. N RU18000200800111



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Удмуртской Республики постановляет:


(преамбула в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 30.12.2013 N 616)


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления организациям (предприятиям) легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики за счет средств бюджета Удмуртской Республики субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на создание запасов сырья и материалов (топлива).


(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 01.02.2010 N 16)


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Удмуртской Республики от 13.07.2015 N 341.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики, курирующего соответствующую сферу деятельности.


(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 01.02.2010 N 16, от 30.12.2013 N 616)



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ



Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 31 марта 2008 г. N 65



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ (ПРЕДПРИЯТИЯМ) ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ НА СОЗДАНИЕ ЗАПАСОВ СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ (ТОПЛИВА)

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 14.07.2021 N 354)




I. Общие положения о предоставлении субсидий


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления организациям (предприятиям) легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики за счет средств бюджета Удмуртской Республики субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на создание запасов сырья и материалов (топлива) (далее - субсидии).


2. В настоящем Положении используются следующие понятия:


1) организация (предприятие) легкой промышленности Удмуртской Республики (далее также - заявитель) - юридическое лицо (за исключением государственного и муниципального учреждения, государственного и муниципального унитарного предприятия), а также индивидуальный предприниматель - производитель товаров, работ, услуг, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность, установленную настоящим подпунктом на территории Удмуртской Республики, основными видами экономической деятельности которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) являются виды экономической деятельности, входящие в следующие классы раздела С "Обрабатывающие производства":


13 "Производство текстильных изделий";


14 "Производство одежды";


15 "Производство кожи и изделий из кожи";


2) организация (предприятие) лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики (далее также - заявитель) - юридическое лицо (за исключением государственного и муниципального учреждения, государственного и муниципального унитарного предприятия), а также индивидуальный предприниматель - производитель товаров, работ, услуг, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность, установленную настоящим подпунктом на территории Удмуртской Республики, основным видом экономической деятельности которых в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) являются виды экономической деятельности, входящие в класс 16 "Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения" раздела С "Обрабатывающие производства";


3) банки - российские кредитные организации;


4) материалы - ткани и материи;


5) сырье - вещества, получаемые из природных и (или) вторичных ресурсов, которые могут быть использованы или используются заявителем в производственном процессе, за исключением материалов;


6) топливо - совокупность природных и производственных энергоносителей, запасенная энергия которых при существующем уровне развития техники и технологии доступна для использования в хозяйственной деятельности заявителя.


3. Субсидии предоставляются в рамках реализации подпрограммы "Развитие обрабатывающих производств" государственной программы Удмуртской Республики "Развитие промышленности и потребительского рынка", утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20 мая 2013 года N 201 "Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики "Развитие промышленности и потребительского рынка" (далее - государственная программа), по результатам отбора заявителей, проводимого Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики (далее - Министерство) способом конкурса, исходя из наилучших условий достижения результатов, для достижения которых предоставляется субсидия (далее - отбор) в целях возмещения части затрат на уплату процентов по всей сумме кредита или его части, полученным в банках и направленным заявителем - организацией (предприятием) легкой промышленности Удмуртской Республики на создание запасов сырья и материалов, а заявителем - организацией (предприятием) лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики на создание запасов сырья и топлива (далее - затраты).


4. Главным распорядителем средств бюджета Удмуртской Республики, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств Удмуртской Республики доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и на плановый период, является Министерство.


Финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству на указанные цели законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и на плановый период, лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Министерству на предоставление субсидий, предусмотренных настоящим Положением.


5. К категории получателей субсидий относятся заявители, соответствующие требованиям, указанным в подпункте 1 и (или) подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения.


6. Критериями отбора получателей субсидий являются:


1) темп роста объемов отгруженных товаров собственного производства в текущем финансовом году, в процентах к предыдущему году;


2) прирост налоговых поступлений в консолидированный бюджет Удмуртской Республики в предыдущем финансовом году на 1 рубль запрашиваемой субсидии в текущем финансовом году, в рублях.


7. Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и на плановый период или проекта закона Удмуртской Республики о внесении изменений в закон Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на соответствующий финансовый год и на плановый период (далее - единый портал).



II. Порядок проведения отбора получателей субсидий для предоставления субсидий


8. Министерство не позднее чем за три рабочих дня до дня начала приема заявок от заявителей размещает на едином портале и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) объявление о проведении отбора с указанием:


1) даты и времени начала и окончания приема заявок, при этом срок приема указанных заявок не может быть меньше 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении отбора;


2) наименования, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты Министерства;


3) результата предоставления субсидий в соответствии с пунктом 28 настоящего Положения;


4) сетевого адреса и указателей страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора;


5) требований к заявителям в соответствии с пунктами 9 и 10 настоящего Положения и перечня документов, представляемых ими для подтверждения соответствия указанным требованиям;


6) порядка подачи заявок заявителями и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок, подаваемых заявителями в соответствии с пунктом 11 настоящего Положения;


7) порядка отзыва заявок заявителями, порядка возврата заявок заявителям, определяющего в том числе основания для возврата заявок, порядка внесения изменений в заявки;


8) правил рассмотрения и оценки заявок заявителей в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения;


9) порядка предоставления заявителям разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления;


10) срока, в течение которого заявитель - победитель отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии;


11) условий признания заявителей - победителей отбора уклонившимися от заключения соглашений о предоставлении субсидии;


12) даты размещения результатов отбора на едином портале, а также на официальном сайте Министерства, которая не может быть позднее срока, установленного пунктом 15 настоящего Положения.


9. На дату, указанную в пункте 17 настоящего Положения, заявитель должен соответствовать следующим требованиям:


1) у заявителя должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


2) у заявителя должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Удмуртской Республики субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Удмуртской Республикой;


3) заявитель - юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении его не должна быть введена процедура банкротства, его деятельность не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, заявитель - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»