ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июля 2003 года № 552-р

О целевой подготовке кадров для правоохранительных органов Удмуртской Республики

     

В целях обеспечения кадрами правоохранительных органов сельских районов республики:

1. Принять предложения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике, Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Удмуртской Республике, Прокуратуры Удмуртской Республики, Арбитражного суда Удмуртской Республики о целевой подготовке кадров для правоохранительных органов в Удмуртском государственном университете по специальности "Юриспруденция" с приемом в 2003 году 40 человек по дневной форме обучения, в том числе для:    

Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике

- 20 человек (в т.ч. 15 человек для администраций районов республики)

Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Удмуртской Республике

- 9 человек

Прокуратуры Удмуртской Республики

- 8 человек

Арбитражного суда Удмуртской Республики

- 3 человека

          2. Государственному комитету Удмуртской Республики по науке, высшему и среднему профессиональному образованию совместно с Министерством финансов Удмуртской Республики обеспечить финансирование оплаты целевой подготовки кадров для       правоохранительных органов сельских районов в Удмуртском государственном университете по специальности "Юриспруденция" в соответствии с Законом Удмуртской Республики "О бюджете Удмуртской Республики на 2003 год".

          3. Государственному комитету Удмуртской Республики по науке, высшему и среднему профессиональному образованию совместно с заинтересованными министерствами, государственными комитетами и иными органами исполнительной власти согласовать с Удмуртским государственным университетом учебные планы по подготовке специалистов с учетом особенностей их будущей деятельности в правоохранительной системе республики, произвести отбор абитуриентов, заключить с ними договоры об обязательной отработке в соответствующих органах после окончания учебы и производить оплату за их обучение за счет средств бюджета Удмуртской Республики по строке 3004 "Мероприятия Государственного комитета Удмуртской Республики по науке, высшему и среднему профессиональному образованию с учетом подготовки кадров с высшим профессиональным образованием".

          4. Установить, что преимущественным правом при зачислении в соответствии с настоящим распоряжением пользуются абитуриенты из сельской местности.

          5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики А.П. Горяинова.

                                     

         Председатель Правительства
                                                   Удмуртской Республики
                                                            Ю.С.ПИТКЕВИЧ

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»