Недействующий



ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2002 года № 148

Об организации и проведении республиканского смотра-конкурса по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики к отопительному периоду

_______________________________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с распоряжением Правительства УР от 28 февраля 2005 г. № 150-р

_______________________________________________________________________________________________________

В целях своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики к отопительному периоду и устойчивого его проведения Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики ежегодно проводить в мае-сентябре республиканский смотр-конкурс по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики к отопительному периоду.

2. Утвердить прилагаемое Положение о республиканском смотре-конкурсе по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики к отопительному периоду.

3. Предложить органам местного самоуправления в Удмуртской Республике принимать активное участие в организации и проведении республиканского смотра-конкурса по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики к очередному отопительному периоду.

4. Поощрение победителей производить за счет средств бюджета Удмуртской Республики по строке "Мероприятия по повышению надежности, устойчивости и экономичности жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики" Закона Удмуртской Республики "О бюджете Удмуртской Республики".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С. Питкевич


Утверждено
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 11 февраля 2002 года № 148

ПОЛОЖЕНИЕ
о республиканском смотре-конкурсе по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики к отопительному периоду

Республиканский смотр-конкурс по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики к отопительному периоду (далее смотр-конкурс) проводится в целях обеспечения своевременного и качественного проведения всего комплекса подготовительных работ, организованного начала очередного отопительного периода.

I. Задачи смотра-конкурса

1. Активизация деятельности органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, предприятий жилищно-коммунального хозяйства всех форм собственности на качественное и своевременное выполнение комплекса запланированных мероприятий:

по подготовке к отопительному периоду;

по изысканию необходимых средств для выполнения подготовительных работ;

по погашению имеющейся задолженности за использованные топливно-энергетические ресурсы к началу отопительного периода.

2. Материальное стимулирование за качественное и в полном объеме проведение подготовительных работ за максимально сжатые сроки их проведения.

3. Распространение передового опыта в вопросах проведения подготовительных работ к отопительному периоду.

4. Улучшения взаимодействия и сотрудничества органов государственного управления, органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, непосредственно заинтересованных в обязательном выполнении мероприятий по подготовке к отопительному периоду.

II. Организация смотра-конкурса

5. Смотр-конкурс проводится ежегодно в период с 15 мая по 15 сентября.

6. Для проведения организаторской работы, подведения итогов смотра-конкурса в городах и районах Удмуртской Республики создаются городские и районные организационные комитеты.

7. Организаторскую работу, подведение итогов на республиканском уровне осуществляет Межведомственная комиссия при Правительстве Удмуртской Республики по подготовке и проведению отопительного периода (далее - Межведомственная комиссия), образуемая ежегодно принимаемым постановлением Правительства Удмуртской Республики по подготовке и проведению отопительного периода.

8. Органы местного самоуправления в Удмуртской Республике осуществляют практическую работу в проведении смотра-конкурса среди предприятий города, района, направляют ежемесячно (к 20-му числу каждого месяца) в Межведомственную комиссию информацию о ходе смотра-конкурса в городах и районах, а также итоговый отчет по городу, району по условиям смотра-конкурса.

9. Итоги смотра-конкурса подводятся в два этапа.

Первый этап - городские и районные организационные комитеты по своим материалам с показателями, направленными к ним предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, подводят итоги в городе (районе) до 1 октября текущего года.

Второй этап - Межведомственная комиссия по представленным материалам городов и районов Удмуртской Республики подводит итоги в срок до 1 ноября текущего года (при необходимости организует выборочные проверки).

III. Условия смотра-конкурса

10. Основными условиями, определяющими победителей смотра-конкурса среди городов и районов, являются:

наличие и выполнение в полном объеме планов подготовительных работ, создание и системная работа городских, районных комиссий по подготовке и проведению отопительного периода;

создание запасов основного и резервного вида топлива;

готовность к началу отопительного периода котельных, центральных тепловых пунктов, тепловых сетей, жилых домов, объектов водопроводно-канализационного и электрического хозяйств, объектов социальной сферы;

своевременное начало отопительного периода;

отсутствие к началу отопительного периода задолженностей за использованные топливно-энергетические ресурсы;

отсутствие задолженности по заработной плате работникам жилищно-коммунального комплекса;

наличие аварийного запаса оборудования и материалов для ликвидации возможных аварийных ситуаций;

наличие в городе (районе) распорядительного документа (инструкция, положение), устанавливающего порядок ликвидации аварий и инцидентов и взаимодействия тепло-, электро-, топливо-, водоснабжающих организаций, потребителей, ремонтных, строительных, транспортных предприятий и других органов;

наличие утвержденных администрациями городов и районов расчетов допустимого времени устранения аварий в системах отопления жилых домов;

наличие оформленного паспорта готовности города, района к работе в осенне-зимний период.

IV. Поощрение победителей смотра-конкурса

11. По итогам выполнения основных условий смотра-конкурса в городах и районах Удмуртской Республики Межведомственная комиссия определяет победителей отдельно по городам, отдельно по районам.

12. Для награждения победителей смотра-конкурса установлено два первых поощрительных места.

За первое место среди городов победитель награждается Дипломом с выделением средств для приобретения спецтехники в сумме 1300 тыс.рублей, за первое место среди районов победитель награждается Дипломом с выделением средств для приобретения спецтехники в сумме 900 тыс.рублей.

Финансирование смотра-конкурса осуществляется за счет средств бюджета Удмуртской Республики.

V. Возврат конкурсных материалов

13. Возврат конкурсных материалов осуществляется ответственным секретарем Межведомственной комиссии по запросу органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, представивших материал на смотр-конкурс, в течение месяца со дня выхода решения по итогам смотра-конкурса.

После указанного срока претензии по сохранности конкурсных материалов не принимаются.

VI. Освещение итогов смотра-конкурса

14. Результаты смотра-конкурса со списками победителей публикуются в следующих республиканских изданиях:

газета "Удмуртская правда";

газета "Известия Удмуртии";

газета "Удмурт дунне".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»