ПРЕЗИДЕНТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ
от 3 сентября 2001 года № 137


Об утверждении Положения о порядке проведения выездных совещаний Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики по вопросам социально-экономического положения района (города) Удмуртской Республики

(с изменениями на 23 апреля 2012 года)

____________________________________________________________________________________________________________

с изменениями, внесёнными Указом Президента УР от 22 октября 2004 года № 207

с изменениями, внесёнными Указом Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73

____________________________________________________________________________________________________________     


В целях улучшения социально-экономической ситуации в Удмуртской Республике, укрепления взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления в Удмуртской Республике по разрешению социально - экономических проблем в районах и городах Удмуртской Республики в соответствии со статьей 89, пунктами 1, 4 статьи 92 Конституции Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке проведения выездных совещаний Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики по вопросам социально-экономического положения района (города) Удмуртской Республики (прилагается).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления оказывать организационное и техническое содействие проведению выездных совещаний Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики по вопросам социально-экономического положения района (города) Удмуртской Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Удмуртской Республики
      А.А. Волков


Утверждено
Указом Президента УР
от 3 сентября 2001 г. № 137

Положение
о порядке проведения выездных совещаний Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики по вопросам социально-экономического положения района (города) Удмуртской Республики


Настоящее Положение определяет основные цели, порядок подготовки и проведения выездных совещаний Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики по вопросам социально-экономического положения района (города) Удмуртской Республики, а также механизм контроля за решениями, принятыми в ходе их проведения.

I. Общие положения


1. Выездное совещание Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики по вопросам социально - экономического положения района (города) Удмуртской Республики (далее по тексту - выездное совещание) - это комплекс мер и мероприятий, проводимых Президентом Удмуртской Республики и Правительством Удмуртской Республики совместно с органами местного самоуправления в определенном районе (городе) по улучшению социально - экономической ситуации в соответствии с планом основных мероприятий, проводимых Президентом Удмуртской Республики, Правительством Удмуртской Республики, министерствами, государственными комитетами и ведомствами Удмуртской Республики, администрациями районов и городов Удмуртской Республики, либо по решению Президента Удмуртской Республики.

2. Выездные совещания проводятся, как правило, не реже одного раза в месяц.

3. Дата и время проведения выездного совещания, список его участников определяются Президентом Удмуртской Республики, а в его отсутствие - Председателем Правительства Удмуртской Республики, по согласованию с органами местного самоуправления в зависимости от социально-экономической ситуации в районе (городе).

4. Итоги выездных совещаний отражаются в средствах массовой информации.

II. Основные цели


5. Основными целями выездного совещания являются:

изучение социально-экономической ситуации в районах и городах Удмуртской Республики, определение роли органов государственной власти и органов местного самоуправления в Удмуртской Республике в ее улучшении;

укрепление взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления в Удмуртской Республике по разрешению социально-экономических проблем территорий;

информирование населения районов и городов Удмуртской Республики о работе Президента Удмуртской Республики, Правительства Удмуртской Республики и органов местного самоуправления в Удмуртской Республике по реализации социально-экономических программ;

обобщение и распространение положительного опыта работы органов местного самоуправления в Удмуртской Республике в решении социально-экономических проблем.

III. Порядок подготовки совместного выездного мероприятия


6. Руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики за 20 - 25 дней до проведения выездного совещания дает соответствующие поручения руководителям органов исполнительной власти Удмуртской Республики, начальникам управлений Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики по подготовке предстоящего совещания.

7. Организационное и техническое обеспечение по подготовке и проведению выездного совещания возлагается на Секретариат Президента Удмуртской Республики. В случае организации выездного совещания под руководством Председателя Правительства Удмуртской Республики организационное и техническое обеспечение возлагается на Секретариат Председателя Правительства Удмуртской Республики. Информационное обеспечение выездного совещания в обоих случаях возлагается на Управление по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, которое готовит и представляет Президенту Удмуртской Республики (Председателю Правительства Удмуртской Республики) следующие документы:(в ред. Указа Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73)

программу выездного совещания в районе (городе);

комплект информационно-аналитических материалов, подготовленных для проведения выездного совещания управлениями Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, министерствами, государственными комитетами и ведомствами Удмуртской Республики, а также органами местного самоуправления в Удмуртской Республике;

список должностных лиц Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, членов Правительства Удмуртской Республики и других лиц, приглашенных на выездное совещание.

Управление по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики организует идеологическую подготовку планируемого мероприятия.(в ред. Указа Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73)

8. Руководители органов исполнительной власти Удмуртской Республики и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Удмуртской Республике (по согласованию) изучают обстановку в районе (городе) и направляют информацию по соответствующим отраслям в Управление аналитического обеспечения, организационно-контрольной работы и протокола Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.(в ред. Указа Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73)

9. Управление аналитического обеспечения, организационно-контрольной работы и протокола Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики готовит информационный материал о социально-экономическом положении соответствующего района (города).(в ред. Указа Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73)

10. Подготовленные материалы представляются в Секретариат Президента Удмуртской Республики (Секретариат Председателя Правительства Удмуртской Республики) (не позднее чем за 3 дня до даты проведения выездного совещания) и направляются Президенту Удмуртской Республики, должностным лицам Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, членам Правительства Удмуртской Республики и другим лицам, участвующим в работе выездного совещания.(в ред. Указа Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73)

11. Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики оповещает средства массовой информации о месте и времени проведения выездного совещания, обеспечивает журналистов транспортом, готовит официальное сообщение для местных средств массовой информации.

IV. Программа выездного совещания в районе (городе)


12. Программа выездного совещания формируется по предложению органов местного самоуправления в Удмуртской Республике с учетом сложившейся социально-экономической ситуации в районе (городе) и утверждается Президентом Удмуртской Республики.

13. Программа выездного совещания включает в себя:

посещение объектов социальной сферы, предприятий и организаций, расположенных на территории района (города);

встречи с трудовыми коллективами и представителями общественных объединений и политических партий;

участие в юбилейных торжествах, праздниках;

посещение должностными лицами Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, членами Правительства Удмуртской Республики и другими лицами, приглашенными на выездное совещание, подведомственных учреждений, проведение ими приемов по личным вопросам;

итоговую встречу участников выездного совещания с руководителями органов местного самоуправления в Удмуртской Республике, их структурных подразделений, районных (городских) служб, предприятий, организаций и представителями общественных объединений и политических партий.

14. Информацию по объектам, предусмотренным программой выездного совещания для посещения Президентом Удмуртской Республики и другими участниками совещания, представляют органы местного самоуправления в Удмуртской Республике (по согласованию) за 3 - 5 дней до даты проведения выездного совещания.

15. Данный пункт исключен в соответствии с Указом Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73.

16. Данный пункт исключен в соответствии с Указом Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73.

17. Данный пункт исключен в соответствии с Указом Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73.     

V. Оформление  итогов выездного совещания, контроль за исполнением поручений
(в ред. Указа Президента УР от 23 апреля 2012 года № 73)

15. Итоговая встреча протоколируется Секретариатом Президента Удмуртской Республики (Секретариатом Председателя Правительства Удмуртской Республики). Протокол поручений утверждается Президентом Удмуртской Республики (Председателем Правительства Удмуртской Республики) в пятидневный срок со дня проведения совещания и направляется для реализации ответственным исполнителям, определённым в протоколе.

16. В соответствии с протоколом, по предложениям и рекомендациям, высказанным в адрес исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления в Удмуртской Республике Президентом Удмуртской Республики (Председателем Правительства Удмуртской Республики) даются соответствующие поручения исполнительным органам государственной власти Удмуртской Республики, а также соответствующие предложения органам государственной власти Российской Федерации и органам местного самоуправления в Удмуртской Республике. Должностные лица, определённые протоколом в качестве исполнителей, раз в полугодие информируют Управление по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики о результатах и ходе исполнения протокольных поручений и реализации предложений.

17. Оперативный контроль за выполнением поручений Президента Удмуртской Республики (Председателя Правительства Удмуртской Республики), данных по результатам выездных совещаний, осуществляет Управление по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики. Управление по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики анализирует представленные исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики и органами местного самоуправления в Удмуртской Республике результаты исполнения поручений и реализации предложений, обобщает их и информирует Президента Удмуртской Республики (Председателя Правительства Удмуртской Республики).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»