Недействующий



ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 2001 года № 1094

О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 марта 1998 года № 176 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»

____________________________________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 27 апреля 2002 года № 376
_____________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 февраля 1995 года № 221 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», от 29 марта 1999 года № 347 «О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства» и от 7 мая 2001 года № 350 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 марта 1998 года № 176 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» следующие изменения:

1. Перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Правительство Удмуртской Республики путем установления фиксированных цен (тарифов) или предельных коэффициентов к ценам (тарифам), дополнить абзацем следующего содержания:

«Услуги систем водоснабжения и канализации.».

2. Пункт 3 Перечня продукции (товаров, услуг), на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Правительство Удмуртской Республики путем установления предельных уровней рентабельности, изложить в следующей редакции:

«3. Транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, - 35 процентов.».

3. Перечень продукции (товаров, услуг), на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Правительство Удмуртской Республики путем установления предельных размеров торговых надбавок (наценок), изложить в новой редакции согласно приложению.

4. Исключить из Перечня продукции (товаров, услуг), на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Правительство Удмуртской Республики путем установления предельных уровней рентабельности, пункт 11 «Услуги систем водоснабжения и канализации - 25%.».

5. Пункт 9 постановления изложить в следующей редакции:

«9. Контроль за настоящим постановлением возложить на Региональную энергетическую комиссию Удмуртской Республики и Министерство здравоохранения Удмуртской Республики.».

6. Признать утратившим силу Перечень продукции (товаров, услуг), на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Правительство Удмуртской Республики путем декларирования повышения цен (тарифов).

Председатель Правительства
 Удмуртской Республики
 Ю.С. Питкевич


     Приложение
      к постановлению Правительства
      Удмуртской Республики
      от 22 октября 2001 года № 1094



ПЕРЕЧЕНЬ
продукции (товаров, услуг), на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Правительство Удмуртской Республики путем установления предельных размеров торговых надбавок (наценок)

№ п/п

                               Наименование продукции (товаров, услуг)

Предельный размер торговых надбавок (в процентах)

1

2

3

1.

Лекарственные средства и изделия медицинского назначения:



1.1.

Включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 года № 478 «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, прибыль от реализации которых, полученная предприятиями всех организационно-правовых форм, выпустившими эти лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не подлежит налогообложению»:

- при оптовой торговле

- при розничной торговле









15

45

(к зарегистрированной цене)

1.2.

Не включенные в пункт 1.1., Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, за исключением указанных в пункте 1.3.

- при оптовой торговле

- при розничной торговле




15

45

(к отпускной цене завода-изготовителя)     

1.3.

а) Наркотические средства, психотропные вещества, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681;

б) ядовитые, сильнодействующие вещества, закись азота, средства для наркоза, перекись водорода, аммиак 28%, гипс медицинский, формалин, хлорамин Б, хлорная известь, гипохлорит кальция, медицинские иммунобиологические препараты и реактивы:

- при оптовой торговле

- при розничной торговле









25

45

(к зарегистрированной цене)*

1.4.

Лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпускаемые населению по льготным и бесплатным рецептам, за исключением указанных в пункте 1.3.

- при розничной торговле




30

(к зарегистрированной цене)*

2.

Продукты детского питания (включая пищевые концентраты)

- при оптовой торговле

- при розничной торговле

 

15

40

(к отпускной цене завода-изготовителя)


* До регистрации лекарственных средств и изделий медицинского назначения в Государственном Реестре цен на лекарственные средства, а также не включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения торговые надбавки применяются к отпускной цене завода-изготовителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»