ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 апреля 2002 года № 376

О государственном регулировании цен (тарифов) в Удмуртской Республике


_______________________________________________________________________________________________________________________________________

с изменениями, внесенными  постановлением Правительства УР от 9 октября 2006 года № 107

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 февраля 1995 года № 221 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и Указом Президента Удмуртской Республики от 20 января 2001 года № 10 «О структуре органов исполнительной власти Удмуртской Республики» Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики. (данный пункт признать утратившим силу в с постановлением Правительства УР от 9 октября 2006 года № 107)

2. Установить, что цены на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и услуги, кроме продукции, товаров, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, формируются организациями самостоятельно на договорной основе. (данный пункт признать утратившим силу в с постановлением Правительства УР от 9 октября 2006 года № 107)    

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Удмуртской Республики:

от 30 декабря 1998 года № 1244 «О государственном регулировании цен (тарифов) в Удмуртской Республике»;

от 20 марта 1998 года № 176 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Удмуртской Республике»;

от 6 сентября 1999 года № 847 «О внесении изменений в постановление Правительств Удмуртской Республики от 20 марта 1998 года № 176 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Удмуртской Республике»;

от 24 июля 2000 года № 741 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 марта 1998 года № 176 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Удмуртской Республике»;

от 22 октября 2001 года № 1094 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 марта 1998 года № 176 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Удмуртской Республике».


 Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.Питкевич


     Приложение
 к постановлению Правительства
     Удмуртской Республики
 от 27 апреля 2002 года № 376


ПЕРЕЧЕНЬ
продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики

(с изменениями на 9 октября 2006 года)

     Электрическая и тепловая энергия.

Перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта).

Перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по согласованию с Министерством путей сообщения Российской Федерации (железными дорогами) и при условии возмещения убытков, возникающих вследствие регулирования тарифов за счет бюджета Удмуртской Республики.

Перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутри республиканским и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам.

Перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях, речным транспортом в местном сообщении и на переправах.

Оплата населением жилья и коммунальных услуг.

Примечание: Цены (тарифы) устанавливаются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 года № 887 «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальном защите населения» органами местного самоуправления.

Газ природный, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам.

Газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств).

Топливо твердое, топливо печное бытовое и керосин, реализуемый населению.

Социальные услуги, предоставляемые населению Удмуртской Республики государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания.

Услуги систем водоснабжения и канализации.

Транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта.

Ритуальные услуги.

Торговые надбавки к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).

Наценки на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»