Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2001 года N 306

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАКС ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВЗЫСКАНИЯ ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ НЕЗАКОННЫМ ВЫЛОВОМ, УНИЧТОЖЕНИЕМ ИЛИ ДОБЫЧЕЙ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30.03.2020 на основании постановления Правительства УР от 30.03.2020 N 82.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Правительства Удмуртской Республики от 21.03.2016 N 102)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 1994 года N 515 "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 года N 724 "Об изменении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам" Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства незаконным выловом, уничтожением или добычей водных биологических ресурсов в рыбохозяйственных водоемах Удмуртской Республики (прилагаются).

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Удмуртской Республики от 1 августа 1994 года N 394 "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Заместитель Председателя
Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ






Утверждены
постановлением
Правительства Удмуртской Республики от 19 марта 2001 года N 306

ТАКСЫ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВЗЫСКАНИЯ ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ ГРАЖДАНАМИ, ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НЕЗАКОННЫМ ВЫЛОВОМ, УНИЧТОЖЕНИЕМ ИЛИ ДОБЫЧЕЙ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ВОДОЕМАХ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 21.03.2016 N 102)

Водные биологические ресурсы

Такса (рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса)

Проходные, полупроходные и пресноводные рыбы

Налим, берш, линь

250

Синец, густера, язь, карась, чехонь, белоглазка

50

Плотва, ерш, красноперка

20

Уклейка, обыкновенный гольян, пескарь, обыкновенная верховка

10


Примечания:

1. За каждую самку рыбы с икрой ущерб исчисляется в 2-кратном размере таксы за экземпляр соответствующего вида (подвида).

2. За незаконный вылов, уничтожение или добычу водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях ущерб исчисляется в 2-кратном размере таксы за экземпляр соответствующего вида (подвида).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»