Недействующий



ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2000 года № 520

О предоставлении социальных гарантий специалистам сельского хозяйства, направляемым на работу в экономически слабые хозяйства руководителями, главными специалистами

____________________________________________________________________
Утратил силу с 04.03.2021 на основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 04.03.2021 N 118.
____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________


снято с контроля в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 25 октября 2000 года № 1050
_____________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение Закона Удмуртской Республики «О государственном регулировании агропромышленного производства», для создания условий по закреплению руководителей и специалистов в сельскохозяйственном производстве, усиления их роли в обеспечении функционирования коммунального хозяйства, объектов социально-культурного назначения, находящихся на территории сельскохозяйственных организаций, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о предоставлении социальных гарантий специалистам сельского хозяйства, направляемым на работу в экономически слабые хозяйства руководителями, главными специалистами (прилагается).

2. Министерству финансов Удмуртской Республики осуществлять финансирование выплат в соответствии с настоящим Положением за счет средств статьи «Государственная поддержка сельского хозяйства». В 2000 году выделить Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики 2 млн.рублей из средств, предусмотренных на подготовку кадров для АПК.

3. Рекомендовать главам администраций недотационных районов производить выплаты согласно положению, утвержденному п.1 настоящего постановления.

4. Постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 апреля 1998 года № 322 «О предоставлении социальных гарантий руководителям и специалистам сельского хозяйства, переезжающим на работу в экономически отстающие сельскохозяйственные организации» признать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Назарова М.И.

    Председателя Правительства
      Удмуртской Республики
     Н.А. Ганза

Утверждено
постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 22.05. 2000 года №520



ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении социальных гарантий специалистам сельского хозяйства, направляемым на работу в экономически слабые хозяйства руководителями, главными специалистами.

1. Общие положения.

1. Положение о предоставлении социальных гарантий специалистам сельского хозяйства, направляемым на работу в экономически слабые хозяйства руководителями и главными специалистами (далее - Положение), разработано на основании Закона Удмуртской Республики "О государственном регулировании агропромышленного производства".

2. Цель настоящего Положения - привлечение руководителей и главных специалистов в экономически отстающие сельскохозяйственные организации и создание им условий для стабильной работы.

2. Социальные гарантии.

  

Социальные гарантии предоставляются:

1. Лицам, избранным (назначенным) на должности руководителей и главных специалистов экономически слабых хозяйств по решению Республиканского межведомственного совета по аграрным вопросам, на основании представления глав администраций районов.

Экономически слабым считается хозяйство, имеющее отрицательную рентабельность продаж, кредиторскую задолженность, превышающую дебиторскую не менее чем в два раза в течение последних двух лет.

2. Руководителям и главным специалистам сельскохозяйственных организации, присоединивших экономически слабые хозяйства.

Республиканский межведомственный совет по аграрным вопросам ежегодно принимает к рассмотрению до 75 кандидатур руководителей (исходя из сложившегося ежегодного процента сменяемости 17-18%) и до 100 - главных специалистов (исходя из ежегодного числа вакансий) в пределах средств, предусмотренных бюджетом Удмуртской Республики.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики и администрациями районов заключаются контракты (соглашения) с вновь избранными (назначенными) руководителями и главными специалистами.

3. Виды предоставляемых социальных гарантий.


Лицам, указанным в разделе II, предоставляются следующие гарантии:

1. Единовременные выплаты;

2. Доплата к должностному окладу;

3. Предоставление жилищной ссуды.

Конкретные размеры должностного оклада, доплат к нему и единовременной выплаты устанавливаются Республиканским межведомственным советом по аграрным вопросам по представлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

Все выплаты и льготы руководителям и специалистам сельскохозяйственных организаций из бюджета Удмуртской Республики осуществляются при условии заключения контракта (соглашения) с главой администрации и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики об увеличении объемов производства сельскохозяйственной продукции и о повышении эффективности производства, которые являются основаниями для вышеперечисленных выплат и льгот.

4. Порядок предоставления социальных гарантий.   

  

4.1.Единовременные выплаты

Единовременные выплаты предоставляются на обустройство вновь избранным (назначенным) руководителям и главным специалистам, сменившим в связи с избранием (назначением) место жительства.

Сумма единовременной выплаты составляет до 10 тысяч рублей руководителям, до 8 тысяч рублей главным специалистам. Определяется в зависимости от экономического состояния хозяйства, его размеров, численности работающих, места расположения.

Единовременные выплаты производятся в течение шести месяцев после заключения контракта за счет средств республиканского бюджета Удмуртской Республики в пределах суммы, предусмотренной на эти цели.

Финансовые средства для выплаты конкретным лицам на основании решения Республиканского межведомственного совета по аграрным вопросам перечисляются Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики на бюджетный счет администраций районов.

В случае оставления работы без уважительных причин ранее 3-х лет сумма единовременной выплаты возмещается.

4.2. Доплата к должностному окладу.

1. Вновь избранным (назначенным) в установленном порядке руководителям и главным специалистам осуществляется ежемесячная доплата к должностному окладу за счет средств республиканского бюджета Удмуртской Республики в пределах суммы, предусмотренной на эти цели.

2. Ежемесячная доплата к должному окладу устанавливается на срок до 3-х лет после заключения контракта.

Размер ежемесячной доплаты к должностному окладу составляет от 1000 до 1500 рублей по руководителям и от 700 до 1000 рублей (70% от руководителя) по главным специалистам.

Финансовые средства для выплаты конкретным лицам доплат к должностным окладам на основании решения Республиканского межведомственного совета по аграрным вопросам перечисляются Министерством сельского хозяйства и продовольствия УР на бюджетный счет администраций районов.  

4.3. Предоставление жилищной ссуды.

1. Жилищная ссуда предоставляется вновь избранным (назначенным) руководителям и главным специалистам на условиях Положения о жилищных ссудах физическим лицам за счет средств республиканского бюджета Удмуртской Республики, утвержденного постановлением Правительства Удмуртской Республики от 8 февраля 1999 года № 168 «О жилищных ссудах физическим лицам за счет средств республиканского бюджета Удмуртской Республики».

2. Жилищная ссуда работникам указанной категории предоставляется вне очереди.

3. Жилищная ссуда предоставляется в пределах лимитов, доведенных Фондом Правительства Удмуртской Республики по развитию жилищного строительства.

4. Руководителям и главным специалистам, обеспечившим в течение 5 лет улучшение финансовых показателей сельскохозяйственной организации, по решению Республиканского межведомственного совета по аграрным вопросам может быть осуществлено возмещение не более 50 процентов жилищной ссуды за счет средств республиканского бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»