Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 18 августа 1997 г. N 773

Об утверждении Положения о механизме предоставления налоговых льгот и контроля за его выполнением на дополнительный объем нефти, добываемой из малодебетных и высокообводненных скважин


________________________________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 31 марта 2008 года № 64

_________________________________________________________________________________________________

     

Постановление Правительства УР от 6 июля 1998 г. N 584 "О платежах за пользование недрами на объектах нефтедобычи ОАО "Удмуртнефть" в 1998 году"

Во исполнение постановления Правительства Удмуртской Республики от 12 марта 1997 года N 257 "О предоставлении налоговых льгот ОАО "Удмуртнефть" Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о механизме предоставления налоговых льгот и контроля за его выполнением на дополнительный объем нефти, добываемой из малодебетных и высокообводненных скважин (прилагается).

2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Злобина А.Г.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
      П.Н.Вершинин

Положение
о механизме предоставления налоговых льгот и контроля
за его выполнением на дополнительный объем нефти,
добываемой из малодебетных и высокообводненных скважин
(утв. постановлением Правительства УР от 18 августа 1997 г. N 773)

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12.03.97 N 257 "О предоставлении налоговых льгот ОАО "Удмуртнефть" и устанавливает механизм контроля эффективности изменения ставки налоговых платежей за пользование недрами для ОАО "Удмуртнефть".

2. Снижение ставки налоговых платежей за пользование недрами в 1997 году проводится в виде эксперимента и с целью создания финансовых ресурсов для эксплуатации малодебетных и высокообводненных скважин.

3. Основным критерием оценки эффективности изменения ставки налоговых платежей за пользование недрами принимается - увеличение объема добычи нефти (по сравнению с утвержденным Советом директоров ОАО "Удмуртнефть" бизнес-планом, разработанным на основе контрольных цифр центральной комиссии по разработке нефтяных и нефтегазовых месторождений) и, как следствие, сохранение общей массы налоговых платежей во все уровни бюджетов.

3.1. Плановые налоговые платежа и отчисления по всем видам налогов и уровням бюджетов (рассчитанные Министерством финансов Удмуртской Республики в соответствии с утвержденными для ОАО "Удмуртнефть" показателями, участвующими при формировании бюджета Удмуртской Республики на 1997 год) представлены с поквартальной разбивкой в приложении 1, основные технико-экономические показатели по ОАО "Удмуртнефть" на 1997 год в приложении 2.

3.2. Министерство экономики Удмуртской Республики, Министерство финансов Удмуртской Республики совместно с ОАО "Удмуртнефть" ежеквартально в течении сорока календарных дней, следующих за окончанием квартала, проводят сравнительный анализ налоговых поступлений во все уровни бюджетов в соответствии с приложением 1.

3.3. Учет планируемых и фактических поступлений проводится в рамках действующей схемы налоговых платежей в строгом соответствии с налоговым законодательством.

Учет налоговых поступлений ведется Министерством финансов Удмуртской Республики согласно форм статистической и бухгалтерской отчетности в сроки, установленные нормативными актами Российской Федерации.

3.4. По окончанию 1997 года, Министерство экономики Удмуртской Республики, Министерство финансов Удмуртской Республики готовят аналитические материалы для подведения итогов по результатам проведенного эксперимента.

4. Результатом экономической оценки является выбор наиболее рационального варианта разработки месторождения, отвечающий критерию достижения максимального экономического эффекта от возможно полного извлечения из пластов запасов нефти при соблюдений требований экологии, охраны недр и окружающей среды.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»