Недействующий



ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 апреля 2000 года № 435

Об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


_______________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 29 июня 2009 года № 171

_______________________________________________________________________

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечении родителей" Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на Министерство народного образования Удмуртской Республики учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения.

2. Руководителям администраций районов и городов Удмуртской Республики, Министерству внутренних дел Удмуртской Республики, Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики, Комитету по науке, высшему и среднему профессиональному образованию при Правительстве Удмуртской Республики, Военному комиссариату Удмуртской Республики, Управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике ежегодно, в срок до 15 февраля, предоставлять Министерству народного образования Удмуртской Республики сведения на следующий календарный год о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также лицах в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения.

3. Рекомендовать администрациям районов и городов Удмуртской Республики:

обеспечивать вне очереди жилыми помещениями по месту выявления и первичного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

предоставлять жилую площадь, равноценную ранее занимаемому ими (или их родителями) жилому помещению, не ниже установленных социальных норм;

при отсутствии жилого помещения у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на момент устройства их в государственные учреждения (отказные дети, дети-подкидыши, не имеющие регистрации по месту жительства, зарегистрированные в доме, не пригодном для проживания, прибывшие из других государств) обеспечивать жилыми помещениями на средства, выделяемые из бюджета Удмуртской Республики (50 процентов), и бюджетов городов и районов (50 процентов); в недотационных районах предусматривать обеспечение со стопроцентным финансированием за счет бюджетов городов и районов;

обеспечивать предоставление жилья в жилом фонде социального использования, в том числе в общежитиях и социальных гостиницах, коммунальных квартирах для категорий граждан, предусмотренных постановлением, не имеющих закрепленного жилого помещения.

4. Министерству финансов Удмуртской Республики (Бельтюков В.В.) ежегодно, начиная с 2001 года, предусматривать в республиканском бюджете Министерства народного образования Удмуртской Республики указанные в п.3 целевые средства на строительство (приобретение) жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики В.Е.Шудегова.

Председатель Правительства
      Удмуртской Республики
     Н.А. Ганза

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»