ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2000 года № 392

О Соглашении между Администрацией Пермской области и Правительством Удмуртской Республики о порядке зачисления платы за пользование Воткинским водохранилищем при выработке электроэнергии на Воткинской ГЭС

_____________________________________________________________________________________________________________


снято с контроля в соответствии с постановлением Правительства УР от 25 октября 2000 года № 1050
_____________________________________________________________________________________________________________

   С целью реализации Закона Российской Федерации от 6 мая 1998 года № 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами" в части платы за пользование водными объектами, расположенными на территории двух субъектов Российской Федерации, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с текстом Соглашения между Администрацией Пермской области и Правительством Удмуртской Республики о порядке зачисления платы за пользование Воткинским водохранилищем при выработке электроэнергии на Воткинской ГЭС (прилагается) и подписание его поручить Председателю Правительства Удмуртской Республики.

2. Управлению Федерального казначейства по Удмуртской Республике, Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Удмуртской Республике зачислять суммы платежей в соответствии с Соглашением в республиканский бюджет и бюджет Воткинского района Удмуртской Республики согласно постановлению Правительства Удмуртской Республики от 22 марта 1999 года № 328 "О порядке зачисления и расходования средств, поступающих за пользование поверхностными водными объектами в Удмуртской Республике".

3. Министерству финансов Удмуртской Республики включить суммы платежей (долю бюджета Удмуртской Республики) в состав доходов (по коду 10505 "Плата за пользование водными объектами") и расходов (по коду 0301 "Водные ресурсы, охрана и восстановление водных объектов") республиканского бюджета на 2000 год.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
      Удмуртской Республики
     Н.А. Ганза


СОГЛАШЕНИЕ
между администрацией Пермской области и Правительством Удмуртской Республики о порядке зачисления платы за пользование Воткинским водохранилищем при выработке электроэнергии Воткинской ГЭС

г.____________                                                                                                                   "__" _________1999 г.

Настоящее Соглашение между администрацией Пермской области, с одной стороны, и Правительством Удмуртской Республики, с другой стороны, заключено на основании Закона Российской Федерации от 6.05.98 N 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами", Законов Пермской области от 05.03.99 N 415-55 "О плате за пользование поверхностными водными объектами", "О бюджетном процессе в Пермской области" от 27.01.95 N 153-19 и изменениями и дополнениями от 20.09.95 N 321-52, от 06.08.98 N 822-122 и от 04.12.98 N 298-38, постановления Государственного Совета Удмуртской Республики от 24.02.99 N 744-1 "О ставках платы за пользование поверхностными водными объектами" и предусматривает следующее:

Статья 1. В соответствии со ст.8 федерального закона "О плате за пользование поверхностными водными объектами" и ст.3 "О бюджетном процессе Пермской области" сумма платы за пользование Боткинским водохранилищем при выработке электроэнергии ОАО "Воткинская ГЭС" вносится на счет отделения федерального казначейства по г.Чайковскому с зачислением 40 процентов в федеральный бюджет, а оставшиеся 60 процентов с распределением между бюджетами Пермской области и Удмуртской Республики.

Статья 2. Распределение денежных средств в части, подлежащей зачислению в соответствии с действующим законодательством в бюджет Пермской области, производится отделением федерального казначейства по удельному соотношению акватории водохранилища, расположенной в границах Пермской области и Удмуртской Республики, равному, соответственно, 93,2% и 6,8% в бюджеты г.Чайковского и Удмуртской Республики.

Статья 3. Безденежная форма расчетов (зачеты) может быть произведена в пределах средств, причитающихся бюджетам города Чайковский и Удмуртской Республики. По мере принятия решения о проведении зачета администрация города Чайковский и Правительство Удмуртской Республики направляют информацию в отделение федерального казначейства по городу Чайковский.

Статья 4. Соглашение вступает в силу с " 1 " января 2000 г. и действует до момента изменения законодательства. Задолженность, образовавшаяся на 1.01.2000 г., погашается в порядке, действовавшем до заключения Соглашения.

Изменения в Соглашение производятся в случаях изменения законодательства, регулирующего водные отношения, либо по взаимному согласию сторон.

Настоящее Соглашение заключено в г.________________ в 2-х экземплярах.

Губернатор Пермской области
 Г.В.Игумнов


Председатель Правительства
     Удмуртской Республики
Н.А.Ганза

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»