ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2000 года № 300

Об утверждении структуры взаимодействия Правительства Удмуртской Республики со страховыми организациями при обеспечении страховой защиты в Удмуртской Республике

_____________________________________________________________________________________________________________


снято с контроля в соответствии с постановлением Правительства УР от 25 октября 2000 года № 1050
_____________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение Концепции государственной политики Удмуртской Республики в области  страхования  в  1999-2000  годах,  утвержденной  постановлением Правительства Удмуртской Республики от 11 октября 1999 года № 979, и Соглашения "О взаимодействии Правительства Удмуртской Республики с Министерством финансов Российской Федерации в осуществлении страхового надзора в Удмуртской Республике и развития страхового рынка в Удмуртской Республике", одобренного постановлением Правительства Удмуртской Республики от 6 декабря 1999 года № 1187, а также в целях обеспечения страховой защиты в Удмуртской Республике Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:     

  

1. Утвердить структуру взаимодействия Правительства Удмуртской Республики со страховыми организациями при обеспечении страховой защиты в Удмуртской Республике (прилагается).

2. Поручить автономной некоммерческой организации "Республиканский центр содействия развитию страхового рынка в Удмуртской Республике" функции оператора в соответствии с Положением о конкурсе страховых организаций на право участия в республиканских страховых программах Удмуртской Республики, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики от 6 марта 2000 года № 242.

3. Государственному комитету Удмуртской Республики по предпринимательству (Зайцев М.П.) в целях реализации Концепции государственной политики Удмуртской Республики на 1999-2000 годы и проведения конкурсов осуществлять взаимодействие с автономной некоммерческой организацией "Республиканский центр содействия развитию страхового рынка в Удмуртской Республике" путем заключения соглашений и договоров.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления привлекать автономную некоммерческую организацию "Республиканский центр содействия развитию страхового рынка в Удмуртской Республике" для проведения конкурсов среди страховых организаций на право участия в муниципальных страховых программах.

5. В рамках Соглашения "О взаимодействии Правительства Удмуртской Республики с Министерством финансов Российской Федерации в осуществлении страхового надзора в Удмуртской Республике и развития страхового рынка в Удмуртской Республике", через Государственный комитет Удмуртской Республики по предпринимательству, Инспекция страхового надзора по Удмуртской Республике Министерства финансов Российской Федерации оказывает информационную поддержку автономной некоммерческой организации "Республиканский центр содействия развитию страхового рынка в Удмуртской Республике".

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Чикурова С.В.

Председатель Правительства
      Удмуртской Республики
     Н.А. Ганза


Утверждено
     постановлением Правительства
      Удмуртской Республики
      от 23.03.2000г. №300


Структура
взаимодействия Правительства Удмуртской Республики со страховыми организациями при обеспечении страховой защиты в Удмуртской Республике

   

1. Контроль за реализацией Концепции Государственной политике Удмуртской Республики в области страхования в 1999-2000 г. поручен Госкомитету Удмуртской Республики по предпринимательству. В настоящее время работает Экспертный совет по вопросам страхования при Правительстве Удмуртской Республики, который является постоянно действующим экспертно-консультативным органом , функционирующим на добровольной основе.

2. Для выполнения задач, определенных Концепцией Государственной политики Удмуртской Республики в области страхования на 1999-2000 годы и для организации проведения конкурсов на право участия в республиканских страховых программах Удмуртской Республики, создается Автономная некоммерческая организация «Республиканский Центр содействия развитию страхового рынка в Удмуртской Республике» (далее по тексту Центр).

3. Центр осуществляет свою деятельность без привлечения дополнительных средств из бюджета Удмуртской Республики. Центр реализует за счет собственных средств программы развития страхового рынка Удмуртской Республики. Правительство Удмуртской Республики содействует деятельности Центра путем информационного обеспечения.

В рамках Соглашения «О взаимодействии Правительства Удмуртской Республики с Минфином Российской Федерации в осуществлении страхового надзора в Удмуртской Республике и развития страхового рынка в Удмуртской Республике» Инспекция страхового надзора по Удмуртской Республике Минфина Российской Федерации оказывает информационную поддержку Центру.

Все издержки, связанные с проведением конкурсов, включая вознаграждение Центру, покрываются за счет конкурсных сборов, добровольных платежей, уплачиваемых претендентами и участниками конкурсов.

4. Правительство Удмуртской Республики осуществляет взаимодеиствис с Центром путем участия в Попечительском Совете Центра и заключения соглашений и договоров.

5. Страховые организации участвуют в реализации Концепции Государственной политики в области страхования Удмуртской Республики путем разработки страховых программ, размещения резервов по рекомендации Правительства Удмуртской Республики, участия в конкурсах на право проведения страховой защиты и участия в работе Экспертного Совета по вопросам страхования при Правительстве Удмуртской Республики.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»