Недействующий



ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2000 года № 275

Об изменении границ Чекеровского государственного охотничьего заказника

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства УР от 06.12.2010 N 376.
____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________


снято с контроля как исполненное в соответствии с постановлением Правительства УР от 25 октября 2000 года № 1050
_____________________________________________________________________________________________________________


В связи с необходимостью промышленного освоения Тукмачевского и Сосновского месторождений, которые находятся в пределах Чекеровского заказника и входят в Удмуртский конкурсный участок недр, в соответствии с Законом Российской Федерации от 31 мая 1999 года № 106-ФЗ "Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции" и на основании пункта 2 статьи 23 Закона Российской Федерации "Об особо охраняемых природных территориях" от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ, постановления главы администрации Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики "Об изменении границ Чекеровского заказника" от 2 марта 2000 года № 18/1, постановления главы администрации Шарканского района Удмуртской Республики "Об изменении границ Чекеровского заказника" от 2 марта 2000 года № 101, ходатайства ОАО "Уральская нефть" от 15 октября 1999 года № 773 Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Изъять из территории Чекеровского государственного охотничьего заказника угодья площадью 2,22 тыс.га и перевести их в разряд угодий общего пользования.

2. Внести в пункт 13 раздела II приложения № 3 к Правилам охоты на территории Удмуртской Республики, утвержденным постановлением Совета Министров Удмуртской АССР от 11 ноября 1986 года № 329, следующие изменения:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Северная - от д.Мукши по дороге через д. Дмитриевка, д.Кутоншур до пересечения с нефтепроводом, далее по нефтепроводу на юго-восток до административной границы между Шарканским и Якшур-Бодьинским районом, далее по ней до д. Заречный Вишур";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Южная - от д.Сушинское (нежил.) по дороге на д.Иж-Забегалово до административной границы Боткинского и Якшур-Бодьинского районов, далее по границе на юг до южной просеки кв.69 Мукшинского лесничества Якшур - Бодьинского   лесхоза,   далее   по   южной    просеке кв. 69,68,67,66,65,64,63 Мукшинского лесничества Якшур-Бодьинского лесхоза на запад до кв.62.";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Западная - по восточной просеке кв.62 Мукшинского лесничества Якшур-Бодьинского лесхоза на север до опушки, далее на северо-восток по опушке до пересечения с дорогой д.Сушинское (нежил.) - д.Иж-Забегалово, далее по дороге на д.Иж-Забегалово, далее от д.Иж-Забегалово по шоссе на д.Мукши до пересечения с ЛЭП, от пересечения с ЛЭП на юго-восток до северной опушки колхозного леса далее по ней до северной просеки кв.40 Мукшинского лесничества Якшур-Бодьинского лесхоза, далее на восток по северной просеке кв.40 Мукшинского лесничества Якшур-Бодьинского лесхоза, далее на юг по восточным просекам кв.40,48 до южной просеки кв.49, далее на восток по южным просекам кв.49,50,51 Мукшинского лесничества Якшур-Бодьинского лесхоза до восточной просеки кв.51,43 далее по ней на север до пересечения с дорогой на д.Чекерово, далее по дороге на д.Чекерово по дамбе, берегом пруда до пересечения с восточной просекой кв.43, далее по ней на север до пересечения с южной просекой кв.36 Мукшинского лесничества Якшур-Бодьинского лесхоза, далее по южной просеке кв. 36 на восток до пересечения с восточной просекой кв.36, далее на север по восточной просеке кв.36 затем на запад по северным просекам кв.36,35, до опушки леса, далее по опушке на север и на юго-запад до южной просеки кв.27 Мукшинского лесничества Якшур-Бодьинского лесхоза, далее по ней на запад до пересечения с шоссе, далее по шоссе на север до д.Мукши".

3. Возмещение вреда, причиненного объектам животного мира и среде их обитания в связи с изменением границ Чекеровского заказника, произвести за счет средств ОАО "Уральская нефть" в соответствии с Методическими указаниями по расчету оценки вреда, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания на территории Удмуртской Республики, утвержденными постановлением Правительства Удмуртской Республики от 2 ноября 1998 года № 997.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
         Н.А. Ганза

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»