Недействующий



ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2000 года № 138

О межведомственной комиссии для контроля за оборотом лома цветных и черных металлов при Правительстве Удмуртской Республики

_____________________________________________________________________________________________________________

утратил силу, в соответствии с постановлением Правительства УР от 15.01.01.№78     
_____________________________________________________________________________________________________________     

Во исполнение постановления Государственного Совета Удмуртской Республики от 20 октября 1999 года № 114-II "О мерах по упорядочению оборота лома цветных и черных металлов на территории Удмуртской Республики" Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать межведомственную комиссию для контроля за оборотом лома цветных и черных металлов при Правительстве Удмуртской Республики.

2. Утвердить состав межведомственной комиссии для контроля за оборотом лома цветных и черных металлов при Правительстве Удмуртской Республики и Положение о межведомственной комиссии для контроля за оборотом лома цветных и черных металлов при Правительстве Удмуртской Республики (прилагаются).

     3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Хохлова Н.И.

Председатель Правительства
     Удмуртской Республики
      Н.А.Ганза


Утверждено
      Постановлением Правительства
     Удмуртской Республики
от 31 января 2000г. №138



ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии для контроля за оборотом лома цветных и черных металлов при Правительстве Удмуртской Республики

Общие положения.

1.1. Межведомственная комиссия для контроля за оборотом лома цветных и черных металлов (в дальнейшем межведомственная комиссия) - создана при Правительстве Удмуртской Республики в целях координации и совершенствования работ, связанных с упорядочиванием оборота лома цветных и черных металлов в республике.

1.2. В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Удмуртской Республики и настоящим Положением.

1.3. Межведомственная комиссия дает рекомендации лицензирующему органу в вопросах принятия решения о выдаче или отказе в выдаче лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов соискателям лицензий.

1.4. Межведомственная комиссия рассматривает разработанные министерствами и ведомствами Удмуртской Республики нормативно-правовые акты, планы мероприятий, направленные на упорядочение оборота лома цветных и черных металлов в Удмуртской Республики.

1.5. Межведомственная комиссия обеспечивает взаимодействие министерств, ведомств по вопросам заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов.

2. Функции.

 

2.1. На основе заключения государственных органов надзора и контроля рекомендует лицензирующему органу выдать или мотивированно отказать в выдаче лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов соискателю лицензии.

2.2. Рассматривает предложения по совершенствованию лицензионной деятельности и организационных форм ее проведения.

2.3. Вносит предложения по разработке нормативно-правовых актов по лицензированию заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов.

2.4. Рассматривает предложения по проведению семинаров, совещаний по вопросам осуществления лицензионной деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.

3. Права.

  

3.1. Запрашивать и получать от министерств, ведомств, а также предприятий н организаций, расположенных на территории Удмуртской Республики, сведения необходимые для осуществления возложенных на комиссию задач.

3.2. Заслушивать руководителей министерств, ведомств, предприятий и организаций по вопросам оборота лома цветных и черных металлов.

4. Порядок работы межведомственной комиссии.

4.1. Межведомственная комиссия собирается не реже одного раза в месяц.

4.2. Материалы для заседания межведомственной комиссии готовит министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики.

4.3. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствуют большинство ее состава. Решение межведомственной комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов право решающего голоса принадлежит Председателю межведомственной комиссии.

4.4. На заседание межведомственной комиссии могут приглашаться представители министерств, ведомств, предприятий, организаций и учреждений.

4.5. Результаты заседания межведомственной комиссии оформляются протоколом, который ведется техническим секретарем. Протокол заседания межведомственной комиссии подписывается председательствующим на заседании и техническим секретарем.

4.6. Председательствующим на заседании межведомственной комиссии является ее Председатель, а в его отсутствие - заместитель Председателя межведомственной комиссии.

Утверждено
Постановлением Правительства
Удмуртской Республики
от 31 января 2000г. № 138


СОСТАВ
межведомственной комиссии для контроля за оборотом лома цветных и черных металлов при Правительстве Удмуртской Республики

  ХОХЛОВ Н.И.

  заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, Председатель комиссии;

  ДОЛГОВ В. И.

   министр    промышленности        и         транспорта Удмуртской Республики, заместитель Председателя комиссии;

  РУДНЫХ Г.Д.

   -     заместитель председателя Комитета по охране окружающей среды Удмуртской Республики, министерства природных ресурсов и охраны
     окружающей среды Удмуртской Республики;

  КУШКО В.М.

  -     Председатель комиссии по промышленности,  развитию инфраструктуры, формированию рынка товаров и услуг Госсовета Удмуртской Республики
 (по согласованию);

  САУШИН Н.И.

   -     начальник отдела УБЭП КМ МВД Удмуртской Республики
     (по согласованию);

  СИБГАТУЛЛИН Р.М.

   - начальник отдела ресурсного обеспечения   государственной противопожарной службы МВД Удмуртской Республики   ;

  ЮРК С.А.

   -   заведующий санитарным отделом Центра   Госсанэпиднадзора в Удмуртской Республике;

технический секретарь комиссии назначается Приказом Министра промышленности и транспорта Удмуртской Республики .

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»