ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 1998 г. N 169

О снабжении топливно-энергетическими ресурсами организаций, финансируемых в 1998 году за счет средств республиканского бюджета

В целях упорядочения расходов, связанных с использованием топливно-энергетических ресурсов, организаций, финансируемых из средств республиканского бюджета, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерствам и ведомствам Удмуртской Республики определить годовые объемы потребления (в натуральном и стоимостном выражении) электрической и тепловой энергии, газа, котельного печного топлива (далее именуются - топливно-энергетические ресурсы) организациям, финансируемым за счет средств республиканского бюджета, при этом при расчетах предусмотреть и принять меры к сокращению потребления топливно-энергетических ресурсов на 1998 год не менее 10 процентов. Данные лимиты утвердить Министерством экономики и Министерством финансов Удмуртской Республики.

2. Министерствам и ведомствам Удмуртской Республики    предусмотреть в сметах расходов на 1998 год, в пределах средств республиканского бюджета, затраты на топливно-энергетические ресурсы в объеме утвержденных лимитов. Использование этих средств на другие нужды не допускается.

3. Организациям, финансируемым из республиканского бюджета, заключение договоров с энергоснабжающими организациями на поставку топливно-энергетических ресурсов производить в пределах утвержденных лимитов.

Поставка топливно-энергетических ресурсов сверх установленных лимитов должна осуществляться на основе дополнительных договоров с энергоснабжающими организациями за счет средств, изыскиваемых потребителями за счет других источников финансирования.

4. Министерствам и ведомствам совместно с Министерством финансов Удмуртской Республики предоставить в 1 квартале 1998 года предложения о порядке и сроках погашения организациями, финансируемыми за счет средств республиканского бюджета, задолженности по оплате потребленных топливно-энергетических ресурсов, имеющихся у них по состоянию на 1 января 1998 года.

5. Рекомендовать главам местного самоуправления и администрациям городов и районов принять соответствующие решения в отношении организаций - потребителей топливно-энергетических ресурсов, финансируемых за счет средств местных бюджетов, и утвердить порядок их финансирования.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
П.Н.ВЕРШИНИН

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»