ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 1998 года № 654-1

О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 1998 года № 576 "О начислении пеней и порядке пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней", а также в целях сокращения взаимной задолженности организаций Государственный Совет Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственной налоговой инспекции по Удмуртской Республике применять с 1 апреля 1998 года ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату налогов, поступающих в Территориальный дорожный фонд Удмуртской Республики, в размере одной трехсотой действующей на каждый день просрочки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.     

2. Утвердить прилагаемый Порядок пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам, поступающим в Территориальный дорожный фонд Удмуртской Республики.     

Пени по налогам, уплаченные юридическими лицами до 1 апреля 1998 года, пересчету не подлежат.     

3. Государственной налоговой инспекции по Удмуртской Республике обеспечить до 15 июля 1998 года пересчет задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам, поступающим в Территориальный дорожный фонд Удмуртской Республики, в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.     

4. Правительству Удмуртской Республики и представительным органам местного самоуправления привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Государственного Совета
Удмуртской Республики
 А.А. Волков

Приложение к постановлению
 Государственного Совета
 Удмуртской Республики
 от 24 июня 1998 года № 654-1



ПОРЯДОК
пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам, поступающим в Территориальный дорожный фонд Удмуртской Республики


1. Образовавшаяся по состоянию на 1 апреля 1998 года задолженность юридических лиц по уплате пеней по налогам, поступающим в Территориальный дорожный фонд Удмуртской Республики, пересчитывается путем уменьшения неуплаченной суммы пеней в 5 раз.     

2. Сумма уменьшения размера пеней, полученная в результате перерасчета, считается погашенной, о чем в карточке лицевого счета налогоплательщика - юридического лица делается следующая отметка: "Сложены пени в соответствии с постановлением Государственного Совета Удмуртской Республики от 24 июня 1998 года № 654-1".     

3. Исчисление пеней по налогам, дополнительно начисленных по результатам документальных проверок юридических лиц после 1 апреля 1998 года, производится:

по ставке 0,06 процента за каждый день просрочки за период до 1 апреля 1998 года;

по ежедневной ставке в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на соответствующую дату, - за период после 1 апреля 1998 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»