Недействующий



ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 1998 года № 629

О выплате государственных ежемесячных пособий на ребенка

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 с изменениями, внесенными постановлением Правительства УР от 10.08.98. №706

 признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 10 октября 2005 года № 140

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Удмуртской Республики от 30 апреля 1998 года № 326 "О выплате государственных ежемесячных пособий на ребенка" и в целях погашения задолженности республиканского бюджета по выплате пособий семьям, имеющим детей, Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Предложить родителям, имеющим право на получение пособия на ребенка, приобретать продовольственные и промышленные товары, оплачивать квартирную плату, коммунальные и бытовые услуги, содержание детей в детских дошкольных учреждениях в счет погашения задолженности за первое полугодие 1998 года.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов Удмуртской Республики совместно с Министерством финансов Удмуртской Республики, Министерством социальной защиты населения Удмуртской Республики, Министерством промышленности Удмуртской Республики, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмурт-ской Республики, Министерством торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики создать базу данных товаров и услуг по городам и районам республики.

3. Порядок выплаты пособий на ребенка путем предоставления товаров и услуг утвердить (прилагается).

4. Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики совместно с Министерством финансов Удмуртской Республики произвести взаимозачеты в счет погашения задолженности организаций и предприятий в республиканский бюджет, кроме подоходного налога.

5. Министерству торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики и Удмуртпотребсоюзу, администрациям городов и районов определить магазины или отделы в магазинах для организации выдачи товаров семьям, имеющим право на получение пособия, по спискам.

6. Выдачу пособий товарами и услугами произвести в срок до 15 сентября 1998 года.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на отдел по делам семьи, социальной защите и охране здоровья населения Управления социального развития аппарата Правительства Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
 П.Н. Вершинин


Утвержден постановлением
Правительства Удмуртской Республики
от 20 июля 1998 года № 629

 

Порядок
выплаты пособий на ребенка путем предоставления товаров и услуг


1. Получатель пособия на ребенка обращается в орган социальной защиты по месту жительства, который определяет размер средств, причитающихся данному получателю, направляет его для получения товаров или услуг в соответствующее учреждение или организацию.

2. Руководители предприятия или организации, участвующие в реализации товаров и услуг в счет выплаты пособий на ребенка, ежемесячно до 25 числа производят сверку объемов реализации с отделами социальной защиты населения города или района, а администрация города или района с Министерством социальной защиты населения Удмуртской Республики отпуск товаров получателям производить с торговой надбавкой не более 15 процентов, но не выше средней цены на соответствующие товары, сложившейся в районе (городе). ( в ред. постановления Правительства УР от 10.08.98. №706)

3. Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики оформляет необходимые документы для проведения взаимного зачета предприятия или организации по платежам в республиканский бюджет. В случаях реализации товаров и услуг за счет средств местных бюджетов Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики предоставляет Министерству финансов Удмуртской Республики данные об объемах реализации товаров и услуг по каждому городу и району.

4. Министерство финансов Удмуртской Республики на основании данных об объемах реализации товаров и услуг производит взаимные расчеты между республиканским бюджетом и бюджетами городов и районов республики.

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»