Недействующий

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 1994 г. N 388

Об организации разработки прогноза социально- экономического развития Удмуртской Республики
на 1995 год

_____________________________________________________________________________________________________________


 Признать утратившим силу в соответствии с постановлением Правительства УР от 18 апреля 2005 года № 72
_____________________________________________________________________________________________________________

       В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 июля 1994 года N 778 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и проекта федерального бюджета на 1995 год" и концепции Программы экономического и социального развития Удмуртской Республики на 1993-1995 годы Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Министерству экономики Удмуртской Республики разработать и  представить в Совет Министров Удмуртской Республики до 15 августа 1994 года прогноз основных показателей социально-экономического развития Удмуртской Республики на 1995 год, а также проект сводного финансового баланса.

       2. Министерствам и ведомствам, администрациям городов и районов Удмуртской Республики, предприятиям и организациям всех форм собственности осуществить комплексный анализ хода экономических реформ в отраслях, городах и районах, на предприятиях и организациях. При этом особое внимание уделить реализации мер по стабилизации социально-экономического положения, социальной поддержке населения, осуществлению структурной перестройки экономики, развитию товарных рынков и их инфраструктуры, обеспечению государственных нужд, выполнению целевых федеральных и республиканских программ.

       3. Министерству экономики Удмуртской Республики обеспечить министерства, ведомства, администрации городов и районов, предприятия и организации исходной информацией, необходимой для разработки прогнозов.

       4. Удмуртскому республиканскому управлению статистики предоставлять Министерству экономики и Министерству финансов, другим министерствам и ведомствам Удмуртской Республики необходимую статистическую информацию, включая оценку развития экономики в 1 полугодии 1994 года.

       5. Министерствам и ведомствам, администрациям городов и  районов Удмуртской Республики, предприятиям и организациям разработать на основе анализа тенденций развития отраслей и районов (городов), а также намерений предприятий в 1995 году предварительные прогнозы социально-экономического развития отраслей экономики и районов (городов) в 1995 году с учетом возможных вариантов стабилизации их работы и развития и представить их в Министерство экономики Удмуртской Республики до 12 августа 1994 года.

       6. Министерствам и ведомствам, администрациям городов и районов Удмуртской Республики, предприятиям и организациям заявителям бюджетных ассигнований на 1995 год в порядке, установленном постановлением Совета Министров Удмуртской Республики от 9 октября 1992 года N 375 "Об организации работ по реализации Закона Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд", при разработке прогнозов на 1995 год:

       - осуществить уточнение объемов необходимых средств по    федеральным и республиканским целевым программам с учетом хода их реализации в текущем году, намечаемых ассигнований на закупки и поставки продукции и товаров для федеральных и республиканских государственных нужд на 1995 год, обеспечив при этом проведение предконтрактной проработки размещения заказов для федеральных и республиканских государственных нужд, и представить до 12 августа 1994 года в Министерство экономики и Министерство финансов Удмуртской Республики проекты соответствующих бюджетных заявок.

       7. Министерству экономики Удмуртской Республики совместно с Министерством финансов Удмуртской Республики, исходя из оценки прогноза социально-экономического развития и проекта республиканского бюджета Удмуртской Республики на 1995 год, осуществить анализ и балансовую увязку заявок с проектировками бюджетных ассигнований по существующим статьям бюджета и представить до 15 августа 1994 года в Совет Министров Удмуртской Республики сводную бюджетную заявку на финансирование республиканских государственных нужд на 1995 год и перечень проблем, подлежащих программной разработке в 1995 году.

       Министерству финансов Удмуртской Республики предусмотреть в республиканском бюджете Удмуртской Республики на 1995 год расходы на республиканские государственные нужды по государственным заказчикам.

       8. Министерству труда, Министерству социальной защиты    населения Удмуртской Республики с участием других органов исполнительной власти подготовить и представить до 12 августа 1994 года в Министерство экономики Удмуртской Республики прогнозы и их обоснования по вопросам социального развития, уровня жизни и социальной поддержки населения Удмуртской Республики в 1995 году.

       9. Министерствам и ведомствам Удмуртской Республики, Удмуртским отделениям Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Удмуртскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования представить в Министерство экономики и Министерство финансов Удмуртской Республики до 12 августа 1994 года прогноз формирования и расходования средств государственных внебюджетных и отраслевых фондов в 1995 году.

       10. Государственному комитету Удмуртской Республики по управлению госимуществом представить в Министерство экономики и Министерство финансов Удмуртской Республики до 12 августа 1994 года прогноз развития приватизации и коммерческого использования государственных активов в различных отраслях экономики.

       11. Министерствам и ведомствам, администрациям городов и    районов Удмуртской Республики, предприятиям и организациям всех форм собственности представить в Министерство экономики Удмуртской Республики до 15 октября 1994 года уточненные прогнозы социально-экономического развития отраслей экономики и районов (городов) в 1995 году с учетом возможных вариантов стабилизации их работы и развития.

Председатель Совета Министров
Удмуртской Республики
А.А.ВОЛКОВ

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»