ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА И СОВЕТ
МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 1995 г. N 1382/171

О социальных гарантиях для работников аппаратов Совета Министров Удмуртской Республики, министерств, Государственных комитетов и ведомств Удмуртской Республики, предоставляемых в 1995 г.

Руководствуясь Конституцией Удмуртской Республики и Законом "О Совете Министров Удмуртской Республики", в связи с прекращением деятельности Верховного Совета Удмуртской Республики, Совета Министров Удмуртской Республики и формированием Правительства Удмуртской Республики, Президиум Верховного Совета Удмуртской Республики и Совет Министров Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Обеспечить сотрудникам аппарата Совета Министров Удмуртской Республики и должностным лицам министерств, государственных комитетов и ведомств Удмуртской Республики социальные гарантии в случае неназначения на должность после прекращения полномочий и непредоставления другой работы.

2. Порядок увольнения сотрудников аппарата Совета Министров Удмуртской Республики и должностных лиц министерств, государственных комитетов и ведомств Удмуртской Республики осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Сотрудники и должностные лица после расторжения с ними трудового договора по пункту 1 статьи 33 КЗоТ РФ получают единовременное денежное пособие в размере шестикратного среднего месячного заработка.

4. Трудоустройство сотрудников и должностных лиц, обратившихся за содействием в трудоустройстве, осуществляется органами государственной службы занятости.

5. Сотрудникам и должностным лицам, имеющим стаж работы, дающий право на полную пенсию по старости ( включая пенсии на льготных условиях), с их согласия, пенсия назначается досрочно, но не ранее чем за 2 года до установленного законодательством Российской Федерации срока выхода на пенсию.

6. Трудоустройство высвобожденных специалистов, служащих министерств, государственных комитетов и ведомств Удмуртской Республики и обслуживающего персонала, предоставлении им льгот и компенсаций осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

7. Обеспечение мер, предусмотренных настоящим постановлением, производится за счет средств соответствующих бюджетов.

8. Постановление вводится в действие с момента прекращения полномочий Совета Министров Удмуртской Республики.

9. Настоящее постановление не распространяется на    территориальные органы министерств, государственных комитетов и ведомств Российской Федерации.

Председатель Верховного Совета
Удмуртской Республики
В.К.ТУБЫЛОВ


Заместитель Председателя Совета
Министров Удмуртской Республики
В.И.КАТКОВ

           

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»