Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 10 июня 2005 года № 81


О Комиссии по вопросам государственной гражданской службы Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики

(с изменениями на 16 июня 2014 года)


____________________________________________________________________________

Признать утратившим силу в соответствии с Указом Главы УР от 19 августа 2014 года № 254

     с изменениями, внесёнными Указом Президента УР от 10 февраля 2012 года № 26
 с изменениями, внесёнными Указом Главы УР от 16 июня 2014 года № 191
____________________________________________________________________________

В целях осуществления единой государственной кадровой политики в Удмуртской Республике и обеспечения конституционных полномочий Главы Удмуртской Республики по кадровым вопросам ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Комиссию по вопросам государственной гражданской службы Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики.

2. Утвердить прилагаемые положение и состав Комиссии по вопросам государственной гражданской службы при Правительстве Удмуртской Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Удмуртской Республики
А.А.Волков


Утверждено
Указом Главы
Удмуртской Республики
от 10 июня 2005 года № 81



Положение о Комиссии по вопросам государственной гражданской службы Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики


I. Общие положения


1. Комиссия по вопросам государственной гражданской службы Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики (далее - Комиссия) создана для проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Удмуртской Республики, назначение на которые и освобождение от которых производят Глава Удмуртской Республики и Председатель Правительства Удмуртской Республики, а также для проведения аттестации и квалификационного экзамена лиц, замещающих указанные должности.(в ред. Указа Президента УР от 10 февраля 2012 года № 26)

2. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Конституция Российской Федерации, Конституция Удмуртской Республики, законодательство Российской Федерации и законодательство Удмуртской Республики по вопросам государственной гражданской службы, кадровой политики, а также настоящее Положение.

3. Комиссию возглавляет Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Для участия в работе Комиссии приглашаются представители научных и образовательных учреждений, других организаций в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой.

4. Для рассмотрения отдельных вопросов, проведения экспертных и аналитических работ могут создаваться рабочие группы, действующие под руководством одного из членов Комиссии в порядке, установленном Комиссией.

5. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики.

II. Задачи Комиссии


6. Основными задачами Комиссии являются:

1) реализация государственной политики по формированию квалифицированного кадрового состава государственной гражданской службы Удмуртской Республики;

Данный пункт исключен в соответствии с Указом Президента УР от 10 февраля 2012 года № 26.

2) определение профессионального уровня в соответствии с требованиями должностных регламентов, сложностью и ответственностью работы и определения соответствия замещаемой должности на основе оценки профессиональной служебной деятельности лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики, назначение на которые и освобождение от которых производят Глава Удмуртской Республики и Председатель Правительства Удмуртской Республики.

III. Функции Комиссии


7. Основными функциями Комиссии являются:

1) аттестация государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики, назначение на которые и освобождение от которых производят Глава Удмуртской Республики и Председатель Правительства Удмуртской Республики;

2) проведение квалификационного экзамена лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики, назначение на которые и освобождение от которых производят Глава Удмуртской Республики и Председатель Правительства Удмуртской Республикой, и внесение рекомендаций по присвоению им классных чинов Удмуртской Республики;

3) проведение конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Удмуртской Республики, назначение на которые и освобождение от которых производят Глава Удмуртской Республики и Председатель Правительства Удмуртской Республики;(в ред. Указа Президента УР от 10 февраля 2012 года № 26)

4) установление стажа государственной гражданской службы лиц, замещающих должности руководителей исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Удмуртской Республики, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.(в ред. Указа Президента УР от 10 февраля 2012 года № 26)

IV. Регламент работы Комиссии


8. Комиссия строит свою деятельность исходя из задач и функций, определенных настоящим Положением, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», указами Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года № 110 «О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации», от 01 февраля 2005 года № 111 «О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации», от 01 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

9. Заседания Комиссии проходят по мере необходимости. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют 2/3 состава Комиссии.

10. Документы для рассмотрения на заседании Комиссии представляются секретарю Комиссии. За 10 дней до очередного заседания Комиссии секретарь Комиссии докладывает председателю Комиссии о повестке заседания и оповещает о предстоящем заседании членов Комиссии, экспертов и приглашенных на это заседание лиц.

Утвержден
Указом Главы
Удмуртской Республики

от 10 июня 2005 года № 81
(в ред. Указа Главы УР
 от 16 июня 2014 года № 191)

СОСТАВ
Комиссии по вопросам государственной гражданской службы
Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики

Гальцин А.И.

-

исполняющий обязанности Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, председатель Комиссии;

Фефилов С.С.

-

исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики - министра труда Удмуртской Республики, заместитель председателя Комиссии;

Кудрина Е.А.

-

заместитель начальника отдела государственной службы Управления государственной службы и кадровой работы Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, секретарь Комиссии.


Члены Комиссии:

Поджаров В.М.

-

заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики - начальник Государственно-правового управления;

Скобкарев А.Н.

-

заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики - начальник Управления государственной службы и кадровой работы;

Даровин Ю.Я.

-

заместитель начальника отдела специальной документальной связи и режима секретности Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики;

-

представитель исполнительного органа государственной власти Удмуртской Республики, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы Удмуртской Республики;

независимые эксперты

-

не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»